Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить отношения?

Последнее время подруга все чаще стала интересоваться- Когда же у меня будет мужчина?
Вот я и задумалась:
1. Стоит ли заводить отношения?
2. И если да. То когда это будет?
Развелась официально в 2016, окончательно разошлись в 2018.
Купила квартиру в ипотеку (трёшка в хрущёвке). Очень удачно, по меркам нашего города - 1.95 млн за 57.4 кв. м. В этом году погасила ипотеку.
В общем получается - разведеная женщина, 2 детей, 27 лет, живет в общей с детьми квартире и с мамой.
И так мне хорошо одной, но все же хочется, чтобы был любимый человек. Только, как вспомню свой брак и развод, как вспомню свои первые неудачные отношения, так сразу ничего не хочется.
Смотрю на подруг и диву даюсь - Где они взяли себе верных/заботливых парней?
Ведь через столько лет я поняла, что ни первый парень, ни муж - меня не любили. Любила я, верила и заботилась - меня же использовали.
И вот после всего пережитого, а стоит ли вообще заводить отношения?
Ведь на разведеную женщину с детьми смотрят, как на обузу и тп. Много гадостей в головах у мужчин на счет таких дам. #отношения

Катерина
5 ответов
Последний — Перейти
Крокозябка
#1

Гадости только у местных форумчан в головах, слава богу, не у всех. Есть нормальные мужчины, верные и заботливые. Вы просто ещё не встретили своего.

Гость
#2

Здравствуйте!
Поделюсь своим мнением. У вас остались не очень приятные воспоминания о своих прошлых отношениях. Вы молодая, жизнь только началась, конечно, вам хочется любви и отношений. Но мешает старая психологическая травма неудачных отношений. Я думаю этот вопрос надо прорабатывать с психологом или психотерапевтом, избавляться от старых обид, учиться принимать себя, отпустить старые отношения. Я как мужчина скажу, что мне бы хотелось для отношений женщину без детей, чем обременённую чужими детьми. Но я уверен, что вы вполне можете встретить человека и построить с ним гармоничные отношения. Но главное- разобраться в себе, провести психологическую работу над собой, стать лучше, научиться любить и принимать себя, тогда и соответствующий человек в жизни появится! Очень вам это рекомендую. Желаю вам удачи! Верьте в лучшее, исцелите свою травму и всё у вас получится!

Гость
#3

Я осталась вдовой с двумя детьми. Но потому, что мой муж был замечательным мужчиной, завести какую-нибудь па-костную интрижку и лечь под кого-попало для меня означало чуть ли не предать его память. К тому же я плохо себе представляла, как дети могут принять нового мужчину. А если антагонизмы начнутся? Чью сторону я должна буду принять, оказавшись меж двух огней? Предать детей и выбрать мужчину? Или выбрать детей? Но тогда я вернусь туда, откуда начинала. А смысл? После глубоких раздумий решила ничего и не начинать. Посвятить себя детям. Однако, как только дети стали взрослыми, я встретила замечательного мужчину и вышла замуж в 43. У него тоже совершеннолетние дети. Живём друг для друга душа в душу. Свободные и беспроблемные. С чувством выполненного долга перед детьми.

Катерина
#4
Гость

Я осталась вдовой с двумя детьми. Но потому, что мой муж был замечательным мужчиной, завести какую-нибудь па-костную интрижку и лечь под кого-попало для меня означало чуть ли не предать его память. К тому же я плохо себе представляла, как дети могут принять нового мужчину. А если антагонизмы начнутся? Чью сторону я должна буду принять, оказавшись меж двух огней? Предать детей и выбрать мужчину? Или выбрать детей? Но тогда я вернусь туда, откуда начинала. А смысл? После глубоких раздумий решила ничего и не начинать. Посвятить себя детям. Однако, как только дети стали взрослыми, я встретила замечательного мужчину и вышла замуж в 43. У него тоже совершеннолетние дети. Живём друг для друга душа в душу. Свободные и беспроблемные. С чувством выполненного долга перед детьми.

Вот и я все чаще склоняюсь к мысли - растить детей, и не пытаться строить отношения.
Строить их, лишь бы были - я не хочу.
В планах - обеспечить детей своим жильем, построить дом, открыть свой бизнес, путешествовать.
Дел много )))

#5

Не стоит загоняться. Всё познаётся в сравнении с опытом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: