Гость
Статьи
Молодая пара

Молодая пара

Здравствуйте. Мне 20 лет, моему молодому человеку 23. Недавно узнала, что беременна. Это было совсем шоковым извещением. Крайне внепланово из-за чего я сразу же подумала об аборте. Но молодой человек сказал, что хочет ребёнка. Уже сейчас и предложение сделал, мол, по его словам, всё должно быть как надо. Родители мои тоже поддерживают. Мама родила меня в таком же возрасте. Его родители (у него только мама) очень рады малышу. Но я волнуюсь, что всё это слишком рано, что мы еле тянем (финансово) нас вдвоём, а тут ещё и ребёнок. Я работаю, он уже тоже. До этого зарабатывал, но в интернете. Сейчас же сам пошёл устроился на работу, ведь, только на роды кучу денег нужно. Я переживаю, что у меня ещё нет никакого материнского инстинкта. Короче, обо всём переживаю. Молодой человек говорит, что это просто слишком внезапная новость, но дальше будет лучше. И я вроде с ним согласна, гулять мне уже давно не хочется, в принципе, я домашний человек. Но всё же как-то очень волнуюсь и в финансовом плане и во всех остальных. Прошу совета от более зрелых пар или от семей, у которых была подобная ситуация, к чему нужно быть готовой, какие трудности возникнут, насколько это будет сложно и так далее. #брак #отношения #беременность #дети

Мария
7 ответов
Последний — 23 января, 11:29 Перейти
1.
Гость

Трудность первая:
Вам будет страшно
Трудность вторая:
Вам будет ещё страшнее
Трудность третья:
Месяце на втором жизни ребёнка Вы начнёте изгонять самца из своей жизни (будете последними словами ругать отца ребёнка, а потом думать с чего же я так на него раздражаюсь, уже сама себе не рада). Это гормоны, и это нормально. Если не расстанетесь с ним на этом этапе - проживаете спокойно до 3х лет ребёнка.
Трудность четвёртая: теперь Вы рано родившая баба, неликвид на рынке труда, Ваша зависимость от мужа будет Вас раздражать, ребёнок будет болеть и Вы будете нервничать, это ещё 1 кризис отношений.
А как Вы все это пройдёте зависит от Вас.

2.
Гость

Автор ничего не бойтесь успокойтесь это во первых! А во вторых нужны финансы пусть муж постарается! Ну и помощь моральная и физическая от родитеей как родите малыша или малышку или двух)) хотя б первое время чтоб вы смогли понять что к чему)

3.
Гость

Ну ладно хоть отец ребенка адекватно себя ведет. Главное, чтобы после того, как ребенок родится, у него запал не исчез.

4.
Гость
Гость

Ну ладно хоть отец ребенка адекватно себя ведет. Главное, чтобы после того, как ребенок родится, у него запал не исчез.

Это пока и на словах. Пару ночей не поспит и начнет пить, гулять и других трахать.

5.
Гость

хочешь тайну расскажу? материнского инстинкта у людей нет

А аборт делать не страшно? Из вас будут человека выскребать. Могут что-то оставить или задеть что-то и добавить вам проблем.

Рожать в таком возрасте хорошо тем, что организм очень быстро восстанавливается. Энергии полно на ребенка.
Одно плюсы.

7.
Гость

Мария, добрый день! Это так замечательно, что ты скоро станешь мамой! Поздравляю! Плод чрева - награда от Господа. Подарок от Бога. Не отказывайся от него. Я очень рада за твоего молодого человека, который не побоялся взять ответственность за тебя и будущего ребёнка, сделав тебе предложение. Его поступок говорит о серьёзности его намерений, о том, что ему действительно нужна семья.
Рождение ребёнка у многих вызывает одновременно восторг и обеспокоенность. Очень важно супругам приспособиться к новому укладу жизни, чтобы успевать заботиться о ребёнке и в тоже время сохранять близкие отношения друг с другом. Все мысли молодой мамы - только о малыше. И мужу может казаться, что о нем забыли. Поэтому помни, что он нуждается в твоём внимании, благодари за помощь, которую он оказывает, и решайте все проблемы вместе. Пусть ваша любовь друг к другу сглаживает все шероховатости вашей жизни. Любовь покрывает множество грехов.