Гость
Статьи
Молодая пара

Молодая пара

Здравствуйте. Мне 20 лет, моему молодому человеку 23. Недавно узнала, что беременна. Это было совсем шоковым извещением. Крайне внепланово из-за чего я сразу же подумала об аборте. Но молодой человек сказал, что хочет ребёнка. Уже сейчас и предложение сделал, мол, по его словам, всё должно быть как надо. Родители мои тоже поддерживают. Мама родила меня в таком же возрасте. Его родители (у него только мама) очень рады малышу. Но я волнуюсь, что всё это слишком рано, что мы еле тянем (финансово) нас вдвоём, а тут ещё и ребёнок. Я работаю, он уже тоже. До этого зарабатывал, но в интернете. Сейчас же сам пошёл устроился на работу, ведь, только на роды кучу денег нужно. Я переживаю, что у меня ещё нет никакого материнского инстинкта. Короче, обо всём переживаю. Молодой человек говорит, что это просто слишком внезапная новость, но дальше будет лучше. И я вроде с ним согласна, гулять мне уже давно не хочется, в принципе, я домашний человек. Но всё же как-то очень волнуюсь и в финансовом плане и во всех остальных. Прошу совета от более зрелых пар или от семей, у которых была подобная ситуация, к чему нужно быть готовой, какие трудности возникнут, насколько это будет сложно и так далее. #брак #отношения #беременность #дети

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудность первая:
Вам будет страшно
Трудность вторая:
Вам будет ещё страшнее
Трудность третья:
Месяце на втором жизни ребёнка Вы начнёте изгонять самца из своей жизни (будете последними словами ругать отца ребёнка, а потом думать с чего же я так на него раздражаюсь, уже сама себе не рада). Это гормоны, и это нормально. Если не расстанетесь с ним на этом этапе - проживаете спокойно до 3х лет ребёнка.
Трудность четвёртая: теперь Вы рано родившая баба, неликвид на рынке труда, Ваша зависимость от мужа будет Вас раздражать, ребёнок будет болеть и Вы будете нервничать, это ещё 1 кризис отношений.
А как Вы все это пройдёте зависит от Вас.

Гость
#2

Автор ничего не бойтесь успокойтесь это во первых! А во вторых нужны финансы пусть муж постарается! Ну и помощь моральная и физическая от родитеей как родите малыша или малышку или двух)) хотя б первое время чтоб вы смогли понять что к чему)

Гость
#3

Ну ладно хоть отец ребенка адекватно себя ведет. Главное, чтобы после того, как ребенок родится, у него запал не исчез.

Гость
#4
Гость

Ну ладно хоть отец ребенка адекватно себя ведет. Главное, чтобы после того, как ребенок родится, у него запал не исчез.

Это пока и на словах. Пару ночей не поспит и начнет пить, гулять и других трахать.

Гость
#5

хочешь тайну расскажу? материнского инстинкта у людей нет

#6

А аборт делать не страшно? Из вас будут человека выскребать. Могут что-то оставить или задеть что-то и добавить вам проблем.

Рожать в таком возрасте хорошо тем, что организм очень быстро восстанавливается. Энергии полно на ребенка.
Одно плюсы.

Гость
#7

Мария, добрый день! Это так замечательно, что ты скоро станешь мамой! Поздравляю! Плод чрева - награда от Господа. Подарок от Бога. Не отказывайся от него. Я очень рада за твоего молодого человека, который не побоялся взять ответственность за тебя и будущего ребёнка, сделав тебе предложение. Его поступок говорит о серьёзности его намерений, о том, что ему действительно нужна семья.
Рождение ребёнка у многих вызывает одновременно восторг и обеспокоенность. Очень важно супругам приспособиться к новому укладу жизни, чтобы успевать заботиться о ребёнке и в тоже время сохранять близкие отношения друг с другом. Все мысли молодой мамы - только о малыше. И мужу может казаться, что о нем забыли. Поэтому помни, что он нуждается в твоём внимании, благодари за помощь, которую он оказывает, и решайте все проблемы вместе. Пусть ваша любовь друг к другу сглаживает все шероховатости вашей жизни. Любовь покрывает множество грехов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: