Гость
Статьи
Почему вдвоем легче?

Почему вдвоем легче?

Часто слышу от подруг такую тему, что вдвоем с парнем/мужем им легче...особенно финансово.
Почему кому-то необходим второй человек, чтобы выжить? И очень часто такая созависимость даже не скрывается особо...что в этом хорошего? Допустим в своих отношениях я никогда не рассчитывала на своего кавалера, а всегда платила сама, сама решала бытовые вопросы.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С кем то легче, а кто то наоборот боласом на шее у вас повиснет. Это смотря какой мужик.

#2

Если оба пашут, то - да. Уровень комфорта значительно увеличивается. Если отношения нормальные, конечно.

Гость
#3

Если ты себя обеспечить не можешь сможешь ли ты обеспечить своих детей. Рассчитывать на кого то проигрышная тактика. Зависимость тоже фигово. Ничего не решить самой.

Гость
#4

Да это от человека зависит. Мне вот тупо лень самой решать все вопросы, пусть это делает мужчина, но при этом надо понимать, что в любой момент мужчины может с тобой не оказаться и разруливать придётся самой. То же касается финансов, надо уметь самой зарабатывать, а мужчина это опора.
Жутко, конечно, когда женщина полностью висит на мужике и потом плачется сидит когда он от неё уходит, ничего не оставив.
Ну и есть женщины абсолютно самодостаточные, сами и коня остановят и в горящую избу войдут.
Люди разные.

#5

Ну вот например, я отдаю 40% своей зп на аренду квартиры и коммуналку. На остальные 60% живу.
Я одна. С парнем я бы отдавала 20%, а наш доход увеличился бы в двое. Но(!) и расходы тоже.

Кроме этого, когда одна всё таки комфорт больше ощущаешь чем когда с кем-то. Что очень важно. Поэтому только по большой любви или никак.

Гость
#6

А у меня наоборот. Одной проще. Сожитель уезжал на пол-года. Жила и горя не знала. Сейчас повис на моей шее балластом. Работать не хочет. Только бухает и деньги ворует. У меня одной всегда был запас денежный. С ним — жизнь в проголодь.

#7

Ну потому что две зп, лучше одной))). Тут все очень индивидуально. Если за квартиру, еду и прочее бытовое платит мужик, а вы ведёте быт, то да, это фин. Выгоднее, отчасти. А вы допустим, обычная моль офисная, получаете три копейки, звёзд с неба не хватает, ну и тратите на себя. А так бы вы хрен прожили на эти деньги. В основном вот такая картина. Либо да, пополамят, жилье выгоднее снимать, если мужик немного жрет, то и с едой не сильно напряжно, но это какой то тупой вариант, если он вам не муж, а просто парень.

Конечно, если вы профессионал и получаете прилично, мужик вам вообще не нужен))))) а ещё если есть жилье и прочее... Так что от нищеты, в основном живут, вот и все

Гость
#8

Вы серьезно не понимаете, почему? Потому что жизнь у нас бедная и тяжелая. И у женщин зп на 30% ниже, чем у мужчин. Когда у большинства населения хорошие карьерные возможности и нормальный доход, ясен пень, что и одному жить легко.

937
#9

Купила я еды, при чем не по самой выгодной цене, так как надо покупать то, что продается маленьким объемом.
Внезапно обстоятельства и меня пару дней нет дома.
естественно еда испортилась и была выброшена, а деньги потеряны.
Был бы парень, съел и новой купил.
Пляшем дальше.
Мне надо купить новой еды, а на работе зарплату задержали, денег нет.
Был бы парень было бы два источника дохода.
Допустим даже деньги у меня есть, а я взяла и резко в больницу попала.
Кто поедет в квартиру за вещами, кто будет кормить кота и поливать цветы? И заранее это не организуешь, вы вед не планировали в больнице оказаться.
Я вот в такой ситуации сама все решала. То есть в стаешь из под капельницы и п_дуешь через весь город потому, что никому ты не нужен.

#10

Вдвоём легче и лучше, если оба люди нормальные и отношения очень хорошие. В остальных случаях это совсем не обязательно работает, чаще наоборот.

Гость
#11
937

Купила я еды, при чем не по самой выгодной цене, так как надо покупать то, что продается маленьким объемом.
Внезапно обстоятельства и меня пару дней нет дома.
естественно еда испортилась и была выброшена, а деньги потеряны.
Был бы парень, съел и новой купил.
Пляшем дальше.
Мне надо купить новой еды, а на работе зарплату задержали, денег нет.
Был бы парень было бы два источника дохода.
Допустим даже деньги у меня есть, а я взяла и резко в больницу попала.
Кто поедет в квартиру за вещами, кто будет кормить кота и поливать цветы? И заранее это не организуешь, вы вед не планировали в больнице оказаться.
Я вот в такой ситуации сама все решала. То есть в стаешь из под капельницы и п_дуешь через весь город потому, что никому ты не нужен.

Вы описали хорошего парня, стену, на которого можно опереться. А если взять ситуацию- вы попали в больницу, он ударился в пьянки-гулянки и про вас забыл? Такое ведь тоже бывает?

#12

Автор а по вашему мнению, что такое брак и отношения ? Вы в своём ответе много ответов найдёте. Например вы живёте одна работаете, потом теряете работу или заболели , и помощи не откуда взять , у родителей не возьмёшь, так как вы взрослая. Или например хотите вы квартиру только не 1, а например 3, и вы понимаете, что не потянете. Почему именно легче с партнёром, партнёр это опора, поддержка, когда вы идёте в декрет, вы знаете, что муж вас обеспечит на время декретных, что, когда общий котёл и средств больше это и возможностей больше. Но опять с таким расчётом, чтобы партнёр вас вниз не тянул.

Гость
#13
Гость

С кем то легче, а кто то наоборот боласом на шее у вас повиснет. Это смотря какой мужик.

что такое "болас"? Блин, слов нет....

#14
Гость

что такое "болас"? Блин, слов нет....

балласт скорее всего, она хотела написать

Гравитация
#15
Гость

что такое "болас"? Блин, слов нет....

😀
Наверно, какая-то деревня на карте страны Болие-Нимении. Как раз на берегу Симпотичного моря.

Гравитация
#16

Мне с мужем только в плане готовки сложнее стало, потому что сама колбасой и сыром могла питаться и пельменями по праздникам, а ему готовить надо. И еще если бы работала и общий бюджет был, много бухтела бы по поводу покупок многих ненужных мне штук. А так - реально проще.

937
#17
Гость

Вы описали хорошего парня, стену, на которого можно опереться. А если взять ситуацию- вы попали в больницу, он ударился в пьянки-гулянки и про вас забыл? Такое ведь тоже бывает?

В этом мире все бывает. Но я с алкашами дел не имею. Хотя покормить кота, полить цветы даже такой сможет.
Это в принципе даже не должен быть парень. Любой человек с которым живешь в одной квартире может с большим или меньшим успехом выполнять данную функцию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: