Гость
Статьи
Проблемный мужчина. …

Проблемный мужчина. Жалость и привычка

Мужчине 35 лет. Живет с родителями. Высшее образование есть, а профессии и амбиций нет. До сих пор "ищет себя", работал и грузчиком и кладовщиком и продавцом и таксистом, сейчас новая работа, но не факт что и здесь задержится.
Соответственно, зарабатывает мало, но мечтает, что будет бизнесменом. Плюс долги, кредиты. Жизнь не по средствам. Верит обещаниям и не может отстоять свою правоту. Давал большие суммы в долг "друзьям" без возврата. Помогал брату построить бизнес, а сам ни с чем, простой работяга. Брат сейчас хорошо зарабатывает, а его к себе не берет, хотя вместе начинали. Если какая-то несправедливость, то чаще всего он не может отстоять свои интересы, боится конфликта, молчит и терпит.
Постоянно у него какие-то проблемы на ровном месте. То оштрафуют, то в ДТП попадет, то ещё какие-то неприятности. И он вечно "борется" с проблемами, которые создал по своей глупости и наивности.

И в тоже время он добрый, внимательный, порядочный, верный, заботливый, романтичный, работящий, без вредных привычек и ещё много хороших человеческих качеств. Но мужских качеств маловато...

Я это все разглядела спустя 3 года встречаний, когда слетели розовые очки влюбленности. Мне 34. Зовет замуж. А у меня большие сомнения. Смогу ли я на такого положиться... Ведь мне придется участвовать в его бесконечных проблемах.
И расстаться с ним не могу. Ко мне отношение хорошее. Но это отвратительное чувство - ЖАЛОСТИ к мужчине. Рядом с ним нет желания быть лучше, нет желания "ровняться на него" и следовать за ним, т.к его жизненная стратегия не совпадает с моей (как минимум жизнь в долг). Плюс мне очень важны достижения, я всегда стараюсь отстаивать свои интересы. Нет гордости и восхищения, что он мой герой. А порой стыд, что он делает какие-то глупости и не может решить даже свои проблемы. При этом я всегда его поддерживаю, если просит даю советы, подсказываю, но у него всё равно почти ничего не получается.
У кого была подобная ситуация? Может ли он измениться? Нужен совет, что делать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Писькочес
#1

Найти другого

#2

Добивайте эти розовые очки и уходите. Был похожий парень, тоже постоянно пыталась ему помочь, из за кредито жить было невозможно. Но он был с амбициями, но все остальное точь в точь. Вечные проблемы, весь в долгах, у самого ничего нет, но другим что то занимает, обещает и прочее. Тоже его жалела, думала ничего, пройдет время все исправится). Но все кончилось тем, что за мою верность и помощь все возможную и любовь, он отплатил тем, что нашел другую, кому в уши по новой начал ссать. Я ушла. Тоже хорошие отношения у нас были, жили вместе, такого предательства я не ожидала и не заслужила. Так что, такие хорошие и жалкие), очень часто налево ходят под шумок, потому что нам кажется, ну куда он денется! Я ж все для него! Где он такую найдет. А они же это понимают, что жалкие и никому не нужные, хватаются за любую кроху внимания ото всех подряд. Поэтому автор уходите, я столько сил и энергии на него сила, вы не представляете, у самой большой провал случился в карьере, потому что только его проблемы и успевала решать. Это большая ошибка в моей жизни. Вот прошло два месяца, я только жить начала, на новую работу вышла, уехала в другой город, учусь и прочее и прочее.

Карлос Апельсинов
#3

возьми ему кредит нищенка

Автор
#4
Please let me know if you have any questions

Добивайте эти розовые очки и уходите. Был похожий парень, тоже постоянно пыталась ему помочь, из за кредито жить было невозможно. Но он был с амбициями, но все остальное точь в точь. Вечные проблемы, весь в долгах, у самого ничего нет, но другим что то занимает, обещает и прочее. Тоже его жалела, думала ничего, пройдет время все исправится). Но все кончилось тем, что за мою верность и помощь все возможную и любовь, он отплатил тем, что нашел другую, кому в уши по новой начал ссать. Я ушла. Тоже хорошие отношения у нас были, жили вместе, такого предательства я не ожидала и не заслужила. Так что, такие хорошие и жалкие), очень часто налево ходят под шумок, потому что нам кажется, ну куда он денется! Я ж все для него! Где он такую найдет. А они же это понимают, что жалкие и никому не нужные, хватаются за любую кроху внимания ото всех подряд. Поэтому автор уходите, я столько сил и энергии на него сила, вы не представляете, у самой большой провал случился в карьере, потому что только его проблемы и успевала решать. Это большая ошибка в моей жизни. Вот прошло два месяца, я только жить начала, на новую работу вышла, уехала в другой город, учусь и прочее и прочее.

да уж, действительно во многом похоже((
у меня прям такая же беда - огромный провал в карьере, на работе все мысли о том, как ему помочь, как вытащить его проблем, как закрыть долги. Делала расчеты, писала план, разговаривала, доказывала, объясняла, а в итоге всё мимо, поскольку он не мог сделать так как нужно было, не мог отстоять свою позицию, договориться и т.д..

а Вы с ним сколько времени были вместе? получается если бы не измена, то дальше бы терпели и решали его проблемы или уже были мысли о расставании?

#5
Автор

да уж, действительно во многом похоже((
у меня прям такая же беда - огромный провал в карьере, на работе все мысли о том, как ему помочь, как вытащить его проблем, как закрыть долги. Делала расчеты, писала план, разговаривала, доказывала, объясняла, а в итоге всё мимо, поскольку он не мог сделать так как нужно было, не мог отстоять свою позицию, договориться и т.д..

а Вы с ним сколько времени были вместе? получается если бы не измена, то дальше бы терпели и решали его проблемы или уже были мысли о расставании?

Я только после расставания поняла, как была несчастна. Измены мож и не было, самого секса, но переписки я видела и видно было, что он влюблен. Я хотела с ним расстаться, и планировала уехать в мае обратно в Питер, откуда переехала к нему в провинцию, и он после этого начал общаться с этой девкой. Но опять же, он много недоговаривает на этот счёт. Я старалась не лезть в его проблемы, скопила сумму неплохую, за время проживания, но все равно приходилось кататься всех этих дел. А мне кажется, он так и не понял, насколько это меня убивало и выматывало. Тоже это вечное, подожди, щас щас, вот вот, все изменится. А у него вся семья в кредитах и родители без жилья! То есть я ещё и за это переживала, если мы купим жилье, то родители припрутся к нам, его легко продавить. Мы всего два месяца общались и я сразу переехала к нему, так вышло. Прожили 1.8 вместе, с учётом последних 1.5 месяцев. Но расстались мы очень неоднозначно, хоть я и понимаю, будущего у нас нет, он сам сказал, я тяну тебя на дно, так и было. Он мне оплачивает Сейчас учебу, так как он мягкий и пытается всем угодить) я решила этим тоже попользоваться. Хоть он весь в долгах и ему жрать не на что, он мне сумму высылает. Это, я считаю, лишь малая компенсация, за произошедшее. Так как я упустила время и возможности из за него. Вам мой совет, конечно уходить. Моему парню было 27, в 34 я бы на него и не посмотрела. Но вы знаете, я думаю, он как оаоатит кредиты, снова в них влезет. Это реально уже мышление у людей так меняется, им кажется, что это нормально! Жить таким образом, вечно в долгах. Их это не тяготит. Они все надеются на какое то чудо. Раньше я пыталась убедить себя в том, что мне кажется, но сейчас я понимаю, это все так и есть. Вот от всей души, уходите. Будет тяжело и больно. Я ещё переживаю по этому поводу, но с каждым днём становится легче. Я больше ни на кого не надеюсь, думаю только о своей работе, собираюсь копить на ипотеку.

#6
Автор

да уж, действительно во многом похоже((
у меня прям такая же беда - огромный провал в карьере, на работе все мысли о том, как ему помочь, как вытащить его проблем, как закрыть долги. Делала расчеты, писала план, разговаривала, доказывала, объясняла, а в итоге всё мимо, поскольку он не мог сделать так как нужно было, не мог отстоять свою позицию, договориться и т.д..

а Вы с ним сколько времени были вместе? получается если бы не измена, то дальше бы терпели и решали его проблемы или уже были мысли о расставании?

Если бы не было переписок, я бы все равно уехала на заработки, но думаю, приезжала бы к нему. Когда я спросила зачем и за что? Он сказал, думал, ты уедешь и не узнаешь. Причем я никогда не лазила в его телефон, но он сам себя стал вести странно, морозится от секса и прочего, я решила проверить. Так он нашел себе 20 летнюю девочку, замухрышку, которая знаете, у него постесняется бутылку воды попросить). Но зато для нее он герой, ну а чё, в 20 то много не надо, родители обеспечивают. Я была просто убита, когда узнала. Ничего не стала ей писать, она кстати так и не знает, что он жил со мной, пока ей в любви клялся. Жил и спал и все на свете. Мерзко конечно от этого. Но вот так. Он очень слабый, это обратная сторона этой доброты, легко человека продавливать, заставлять делать что тебе нужно. Вечные обещания тоже сводят с ума, когда понимаешь, что надеяться просто не на что, только если ты сама, а зачем он нужен - не понятно.

Гость
#7

" Смогу ли я на такого положиться..."Ты-нет, зато он будет за тобой как за каменной стеной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: