Гость
Статьи
Нищий парень

Нищий парень

Заголовок не соответствует реальности, нужен для привлечения внимания. Теперь когда вы тут, подскажите пожалуйста, как вразумить мч. У него всегда была навязчивая идея начать получать дополнительный доход от собственного бизнеса.
Основная работа имеется. Да и я готова поддержать его в хорошей идее. Но меня он уже достал. Его бизнес - идеи меняются с периодичностью раз в неделю!!! Ни одна идея еще не нашла своего воплощения. Он ищет идеи во всем. Посадили лук для дачи, хочет теперь выращивать лук на продажу, увидели человека на велосипеде, захотел продавать велосипеды. И он начинает хвастаться этими идеями мне. А я не могу похвалить его. Ибо гордиться пока нечем.
Как доказать ему, что хвастаться за миллион дел не нужно, нужно выбрать одну цель и идти к ней.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

словами ничего не доказать. доказать можно только делами

#2

так он пока только болтает. Вот займется чем-то уже реально, тогда и похвалите. Если любите его, просто поддержите общими фразами, типа все у тебя получится, главное идею выбери интересную и все! Сложно поддержать?

Гость
#3

А зачем вам его вразумлять? И, главное, от чего? Работа есть, а идеи... Ну пусть человек мечтает, что в этом плохого?
Плохо будет, когда он решит, что "на дядю" работать больше никогда не будет, а бизнес никакой открыть не сможет или наберет кредитов и прогорит.
Ваш пока только диванный мечтатель и возможно таким и останется. Главное, чтобы работу не бросал.

Гость
#4
Monika

так он пока только болтает. Вот займется чем-то уже реально, тогда и похвалите. Если любите его, просто поддержите общими фразами, типа все у тебя получится, главное идею выбери интересную и все! Сложно поддержать?

Да, сложно. Идки меняться могут у него ежеминутно. Он спрашивает мое мнение о каждой идее, а я не хочу просто так восхвалять его, у меня тоже есть мнение. Хочу получить результаты, но, увы, пока безуспешно. Не хочет услышать.

Гость
#5
Гость

А зачем вам его вразумлять? И, главное, от чего? Работа есть, а идеи... Ну пусть человек мечтает, что в этом плохого?
Плохо будет, когда он решит, что "на дядю" работать больше никогда не будет, а бизнес никакой открыть не сможет или наберет кредитов и прогорит.
Ваш пока только диванный мечтатель и возможно таким и останется. Главное, чтобы работу не бросал.

Да нет, он и не собирается ее бросать.
Может быть Вы и правы, он ничего не теряет от мечтаний, но хотелось бы больше действий

Дельта
#6

Автор, ну вы и... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Парень ищет идеи и это хорошо. Всякий бизнес начинается с идеи.
И его нужно вымучить, родить.
Дык порадовались бы что есть стремления, что человек в поиске и не останавливается на достигнутом.
А вам лучше, чтобы на диване пивом закидывался? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Или вы хотите чтобы он вам завтра начал миллионы в клюве таскать? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Странные.... 🤷‍♀️

Гость
#7

Идеи и желания у него есть, но этого мало. Нужно еще знать как эти желания реализовать. А пока это всего лишь пустозвонство. Пусть начнет составлять бизнес-планы на свои идее и тогда он начнет понимать, есть ли у него средства и время на воплощение пока что фантазий.

Гость
#8
Дельта

Автор, ну вы и... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Парень ищет идеи и это хорошо. Всякий бизнес начинается с идеи.
И его нужно вымучить, родить.
Дык порадовались бы что есть стремления, что человек в поиске и не останавливается на достигнутом.
А вам лучше, чтобы на диване пивом закидывался? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Или вы хотите чтобы он вам завтра начал миллионы в клюве таскать? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Странные.... 🤷‍♀️

бабам все сразу надо, поэтому мужик пашет пашет вахтами где-то, а до 60ти не доживает, а бабки живут во славу, бабки повсюду, по 90 лет живут без проблем, а мужика используют постоянно. Я редких дедов вижу в возрасте 75+, в основном одни бабки

Гость
#9
Гость

бабам все сразу надо, поэтому мужик пашет пашет вахтами где-то, а до 60ти не доживает, а бабки живут во славу, бабки повсюду, по 90 лет живут без проблем, а мужика используют постоянно. Я редких дедов вижу в возрасте 75+, в основном одни бабки

Не будут мужики пить по черному, будут жить дольше.

Гость
#10
Гость

бабам все сразу надо, поэтому мужик пашет пашет вахтами где-то, а до 60ти не доживает, а бабки живут во славу, бабки повсюду, по 90 лет живут без проблем, а мужика используют постоянно. Я редких дедов вижу в возрасте 75+, в основном одни бабки

Стндартно мыслите.
Мне 19 лет. Учусь в универе, бегу на работу, а после работы бегу домой и выполняю студенческое работы за деньги. Так что, финансовая зависимость женщин от мужчин и уж тем более идея о том, какие мужчины несчастные - удел узкомыслящих людей.
Вообще комментарий не по теме.
У него есть работа и я не прошу большего. Искать очередную работу - его идея, я лишь спрашиваю как направить идеи в нужное русло.

Гость
#11
Гость

бабам все сразу надо, поэтому мужик пашет пашет вахтами где-то, а до 60ти не доживает, а бабки живут во славу, бабки повсюду, по 90 лет живут без проблем, а мужика используют постоянно. Я редких дедов вижу в возрасте 75+, в основном одни бабки

П.с бабой вы будете называть жену свою. А я девушка

Гость
#12
Дельта

Автор, ну вы и... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Парень ищет идеи и это хорошо. Всякий бизнес начинается с идеи.
И его нужно вымучить, родить.
Дык порадовались бы что есть стремления, что человек в поиске и не останавливается на достигнутом.
А вам лучше, чтобы на диване пивом закидывался? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Или вы хотите чтобы он вам завтра начал миллионы в клюве таскать? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Странные.... 🤷‍♀️

Я уже встречала таких идейных.
У него знакомый шибко идейный. Каждый день грандиозные мечты, но за много лет он так их и не воплотил. Все пропивает. Поэтому любая цель должна быть воплощена. Мне кажется, это очевидно.
Ко всему прочему, читайте внимательно.
Никто от него денег не требует. Мы живем хорошо. Я его ценю за это.
А искать дополнительный доход - его идея. Никто об этом его не просит. Я лишь хочу направить эти идеи в нужное русло. Доказать ему, что нужно для начала попробовать что-то одно, а не все подряд.
Прежде, чем пытаться писать что-то умное, сначала прочитайте суть вопроса😌
Пока что не получилось, прпробуйте еще.

Гость
#13

И как Вы собираетесь его вразумлять? Молотком по голове стучать? Ваш парень - типичный прожектёр - бездельник. Такие никогда в жизни ничего не достигают. А если откроет свой бизнес - обанкротится в скором времени. Так и будете на себе тащить...

Гость
#14

13-ый коммент - в точку. Автор ищите другого, а этого еще какой-нибудь дружок в скором времени в кредиты втащит.

Кум
#15

это фиаско

Дельта
#16
Гость

Я уже встречала таких идейных.
У него знакомый шибко идейный. Каждый день грандиозные мечты, но за много лет он так их и не воплотил. Все пропивает. Поэтому любая цель должна быть воплощена. Мне кажется, это очевидно.
Ко всему прочему, читайте внимательно.
Никто от него денег не требует. Мы живем хорошо. Я его ценю за это.
А искать дополнительный доход - его идея. Никто об этом его не просит. Я лишь хочу направить эти идеи в нужное русло. Доказать ему, что нужно для начала попробовать что-то одно, а не все подряд.
Прежде, чем пытаться писать что-то умное, сначала прочитайте суть вопроса😌
Пока что не получилось, прпробуйте еще.

Деточка, с этаким гонором вы со всем форумом перебодаетесь, только смысл🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Как бы вы не отрицали, что вы не хотите денег - вы именно их и хотите. Много и быстро.
Потому и создали тему.
Уж невтерпеж 😁

Да, идейных хватает, которые кроме идей пшик с маслом.
Также хватает тех, которые сходу реализовали тему, а она провалилась, хорошо, если без долгов остались.

И изредка попадаются те, которые вынашивают темы годами, просчитывают, подумывают. Правда, тёлки таких долго не выдерживают. Бросают.
Особенно забавно, когда она его бросает, а его идея в конце концов выстреливает. У него появляются деньги, недвижимость, вес в обществе, все как она хотела.
А она?
А она не дождалась.

Потому что быстро и просто можно получить только пи&&&лей, для остального нужно набраться терпения.

Бизнес нужно выстрадать.

Можно, канеш, по-быстрому отжать завод))
Только тогда либо грудь в крестах, либо голова в кустах.

Хотите денег, хотите бизнес и побыстрее -"страдайте" вместе с парнем. Пишите бизнес-планы, изучайте рынок, определяйте целевого клиента, просчитывайте риски, изучайте рентабельность темы, принимайте решение о запуске и ищите средства на её реализацию, если она будет целесообразна.
Это тяжело.

Но без этого ваше желание и его идеи - пустой звук.
Бабло просто так с неба не сыплется.

И если вы хотите на его горбу въехать в рай- то вам придётся ждать и иметь ввиду, что можно не дождаться.

Кем окажется ваш парень - первым, вторым или третьим- не видя его- предугадать сложно.
И гарантий вам никто не даст.

Поэтому ваши вопросы "как его простимулировать, чтобы начал действовать "....Нелепы и глупы🤦‍♀️

Создайте бизнес сами. С нуля.
Покажите ему своим примером как надо👍тогда поймёте о чем речь👍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: