Гость
Статьи
Он каждый раз говорит, …

Он каждый раз говорит, что виноват

Заметила в парне, что при каждом случае он говорит, что виноват передо мной и извиняется. Спрашивает, что он сделал. Я говорю ничего, всё хорошо, ты не виноват. Причин нет никаких. А он всё равно на своём стоит. И так почти каждый день... Похоже это проблема. Постоянно говорит, что он плохой (хотя нечего плохого для меня не делает). Часто спорит со мной, но не в плохом ключе, а как-бы дразнит. Я первая прекращаю эти долгие споры. Ещё когда я отвечаю, что ничего не случилось, он просто замолкает и не говорит. Вот так мы сидим, я спрашиваю "что случилось? ", он дальше молчит и такой убитый взгляд, резко грустный становится. Я не считаю это нормальным поведением и собираюсь с ним поговорить об этом. Но недавно вычитала, что это один из способов манипуляций☹️ Что скажете на это? Всё-таки манипуляция? Но для чего.. Спасибо за ответы. #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, манипуляция. Обычно так девушки делают

Гость
#2

Возможно это психическое расстройство... Мало информации и много воды, можно более подробно? Откуда взяли что это манипуляция объясните.

Гость
#3
Гость

Возможно это психическое расстройство... Мало информации и много воды, можно более подробно? Откуда взяли что это манипуляция объясните.

Вы имеете ввиду биполярное расстройство?

#4

Нет,это не манипулирование.
С детства у парня проблемы.
Мать,видимо,тиран,жёсткая женщина и получала удовлетворение от виноватого мальчика.
Мальчик вошёл в роль и все никак не выйдет бедолага.
Чувство вины-это нелюбовь к себе.

Гость
#5
👑ASTROLOG👑

Нет,это не манипулирование.
С детства у парня проблемы.
Мать,видимо,тиран,жёсткая женщина и получала удовлетворение от виноватого мальчика.
Мальчик вошёл в роль и все никак не выйдет бедолага.
Чувство вины-это нелюбовь к себе.

Соглашусь. У него очень плохие отношения с родителями. Его не хвалят, а только упрекают и используют каждый день в своих целях. Он постоянно говорит, что криворукий и бесполезный. Я его пытаюсь как могу поддерживать, но он очень сильно и резко может закрыться.

Гость
#6

Вы умная. Да это не норма. Это манипуляция. Он или психопат или абьюзер или травма у него

#7
Гость

Соглашусь. У него очень плохие отношения с родителями. Его не хвалят, а только упрекают и используют каждый день в своих целях. Он постоянно говорит, что криворукий и бесполезный. Я его пытаюсь как могу поддерживать, но он очень сильно и резко может закрыться.

Пишу,как психолог,увы,на это потребуются годы.
Парню вбили чувство вины,а это сложно корректируется)
Он сейчас,как собачка,которая виновата и выслуживается.
Я взаимодействовала с такими людьми,там все непросто.
Если длительное время с ним будет определенный человек,лекарь,который поможет ему,тогда да.
Но повторюсь что на это потребуются годы.
Если Вы такой человек-отлично!

#8
Гость

Соглашусь. У него очень плохие отношения с родителями. Его не хвалят, а только упрекают и используют каждый день в своих целях. Он постоянно говорит, что криворукий и бесполезный. Я его пытаюсь как могу поддерживать, но он очень сильно и резко может закрыться.

Совет.
Вам нужно на постоянной основе вселять в него уверенность в себе.
Что он хорош сам по себе,что он ни в чем не виноват.
Что Вы его любите просто так.
Со временем парень оттает,полюбит себя.
Родители часто-это жёсткая карма,в 90%-это те ещё маньяки)))

Гость
#9
👑ASTROLOG👑

Совет.
Вам нужно на постоянной основе вселять в него уверенность в себе.
Что он хорош сам по себе,что он ни в чем не виноват.
Что Вы его любите просто так.
Со временем парень оттает,полюбит себя.
Родители часто-это жёсткая карма,в 90%-это те ещё маньяки)))

Большое спасибо за совет.

#10
Гость

Большое спасибо за совет.

Я думаю,что все получится.
Вы хороший человек,потому что беспокоитесь о парне.
Мало кто стал бы это делать,а Вы-молодец.
Не утратили милосердие.

Гость
#11

Я такой же.
У меня лично очень горький опыт.
И постоянно разрушаю взаимоотношения с людьми.
Поэтому извиняюсь, чтобы не обидеть. Я не специально. У меня само получается разрушать.

#12

Он таким способом манипулирует Вами. Советую бежать, да побыстрее. Опасно строить отношения с психически неустойчивым человеком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: