Гость
Статьи
Умеют ли мужчины …

Умеют ли мужчины поддерживать?

Смотрю и иногда мне кажется, что очень многим мужчинам сложно выражать поддержку, ибо , как мне кажется, это блокирует их психологическая установка «Проявление чувств — это проявление слабости». А может, многие просто не всегда знают, как поддержать. Или вообще не умеют. Или, может,этт проявление безразличия? Что думаете по этому поводу?

Rose 🌹
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Дело даже не в проявлении чувств и не в духовной слабости.
Чувства сами по себе- слабость ума. Тот, кто руководствуется эмоциями в принятии решений, всегда совершает глупости и ошибки.
Поэтому я намеренно подавляю в себе эмоции и чувства.

Гость
#2

Многие не умеют, их не учили этому. Отец пример не подавал. Порой когда женщине нужна поддержка, чтобы ее выслушали, посочувствовали, мужчина просто предложит решение проблемы. Он не понимает зачем все эти сантименты, если проблему можно тут же решить. То есть порой дело в другой психологии. Женщины ждут от мужчин женского поведения, которое им с трудом дается.

Гость
#3

Смотря что ты подразумеваешь в этом плане. Дело да, голосить с тобой на пару нет. Если я могу реально помочь, я помогаю, сидеть изображая из себя желетку - спасибо, я в сторонке постою.

#4
Гость

Многие не умеют, их не учили этому. Отец пример не подавал. Порой когда женщине нужна поддержка, чтобы ее выслушали, посочувствовали, мужчина просто предложит решение проблемы. Он не понимает зачем все эти сантименты, если проблему можно тут же решить. То есть порой дело в другой психологии. Женщины ждут от мужчин женского поведения, которое им с трудом дается.

Опа, похоже кто-то прочел "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Гость
#5

Для мужчины поддержка - это дело. Для женщины - пустой трёп и перемывание косточек. Потому и не чувствуешь ты поддержки.

Гость
#6

нет, не умеют. точнее, они не чувствуют чужие переживания. только на внешние проявления их можно научить реагировать по шаблону. типа если плачет - надо пожалеть.

Гость
#7

Безразличие. Им так удобно.

Гость
#8
Гость

Безразличие. Им так удобно.

Ну или вам удобно оправдывать свою шизу и идиотизм "эмоциональностью".

Гость
#9

Мужчины, могут поддержать, посочувствовать, только тех кого они действительно любят.

У меня были мужчины, которые жалели меня, поддерживали, советовали, помогали.
Я им благодарна, каждого ценила по своему, к каждому относилась с уважением, конечно на каждого и злилась, но все мимолетно.
Я быстро отходчивая.

Те мужчины которые не любят, им будет наплевать что с тобою происходит, хоть сдохнешь ты, ему наплевать, хоть со здоровьем у тебя что-то, ему наплевать. Он чувствует, только пиз- ду между ног, и то не на долго.

А если серьезно, они чувствуют, тогда когда им плохо, когда им одиноко, когда им скучно.
Чужая боль, чужие страдание никого не интересуют.

Гость
#10

Ну раз в месяц могу пару слов утешительных сказать. Но вы же ж такие вампирши, вы хотите, чтобы с вами вместе сутками 24/7 сидели и рыдали рядышком. За этим подружек заводите, вы от этого кайф ловите обоюдно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема