Гость
Статьи
А нужно ли?

А нужно ли?

Всем привет.
Мы с парнем вместе 3,5 года. Живем вместе. Я живу в Европе и он иностранец. У меня студенческая виза и в этом году я заканчиваю универ. Чтобы остаться, мне нужно найти работу, каждый год возиться с документами и тратить кучу денег. Он сам все это знает. Мой молодой человек граждан этой страны и если бы он сделал мне предложение, то никаких бы проблем у меня не было.
Я разговаривала с ним на эту тему пол года назад, он все время говорит да, конечно, скоро и бла бла бла. Никаких действий так и не последовало. Мне осталось 2 месяца, чтобы продлить визу. Мне очень неприятно, что человек, с которым я живу, вижу будущее оставляет меня одну решать проблемы. Тем более 3,5 года уже достаточный срок, чтобы понять хочет он быть со мной или нет. Говорит, что любит, что хочет со мной в будущем семью, но как понимать вот такое бездействие? Когда у решается вопрос останусь я в этой стране или нет.
Нужно ли вообще продолжать эти отношение? #отношение #вашемнение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А вы скажите ему что через два месяца вы уедете так как заканчивается виза,по его реакции все поймёте

Гость
#2

Если вы реально живете в Европе, должны видеть, что там женятся обычно после 10-15 лет сожительства и кучи совместных детей. Потому что развод - слишком дорогое удовольствие, и бывшую жену потом нужно содержать, даже если детей не было. Так что ваши 3,5 года - это очень мало. Вдобавок, жена-иждивенка не нужна никому. У вас должна быть своя нормальная работа и вид на жительство, как минимум, нормальная рабочая виза. Ваши проблемы он решать не обязан, вы не его ребенок, а он вам не папочка. Европейские девушки финансово независимы и сами твердо стоят на ногах, зависеть от мужчины там не принято.

Гость
#3

Думаю, что в данной ситуации оставаться в Европе только ради него это не разумно (а вдруг потом бросит). Оставаться только, если сами хотите этого (для карьеры, например). Чтобы потом никого не винить, что пришлось остаться и возиться с документами ради кого-то.

Гость
#4
Гость

Если вы реально живете в Европе, должны видеть, что там женятся обычно после 10-15 лет сожительства и кучи совместных детей. Потому что развод - слишком дорогое удовольствие, и бывшую жену потом нужно содержать, даже если детей не было. Так что ваши 3,5 года - это очень мало. Вдобавок, жена-иждивенка не нужна никому. У вас должна быть своя нормальная работа и вид на жительство, как минимум, нормальная рабочая виза. Ваши проблемы он решать не обязан, вы не его ребенок, а он вам не папочка. Европейские девушки финансово независимы и сами твердо стоят на ногах, зависеть от мужчины там не принято.

Я реально живу в Европе и знаю какие тут мужчины. Но я сразу своему мужчине сказала, что для меня это не нормально. Я хочу нормальную семью и что не буду иметь детей до брака. В начала отношений я сказала, что не буду жить с ним 10 лет гражданским браком и что для меня важно состоять в браке. Он согласился на такие условия.
У него есть хороший пример- его родители. Они поженились в 21, только потом у них появились дети. Поэтому ямы сразу это обговорили и он прекрасно это знает.

Гость
#5
Гость

Думаю, что в данной ситуации оставаться в Европе только ради него это не разумно (а вдруг потом бросит). Оставаться только, если сами хотите этого (для карьеры, например). Чтобы потом никого не винить, что пришлось остаться и возиться с документами ради кого-то.

Да проблема остаться или нет, я по-любому тут останусь. Мне тут очень нравится и я спокойна. Мне просто непонятно, если человек знает, как мне нелегко и что может мне помочь с этим, то почему так тянет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: