Гость
Статьи
а нужно ли?

а нужно ли?

Здравствуйте. Решили с мужем завести ребенка, но так как возраст 29 лет, то решили сдать анализы на инфекции. Кое что нашли, лечились вильпрофеном, микосистом, генфероном, ну и витамины. После лечения пересдали анализы - все нормально. Забеременеть в жизни ни разу и не пробовала, всегда было предохранение (таблетки или презервативы), врач сейчас отправила сдать анализы на вич, спид, гепатиты, а после пройти Эхогистеросальпингоскопию. Я спросила зачем, а мне ответили, что после такого лечения (таких препаратов, которые я принимала вильпрофен...и т.д.) могут возникнуть спайки в трубах и результатом может стать внематочная беременность. Действительно ли это так? Действительно ли нужна эхогистеросальпингоскопия? Потому как по отзывам это очень неприятная процедура и я бы не очень хотела ее проходить. И еще прочитала что Эхогистеросальпингоскопию назначают кто долго не может забеременеть, а я ведь даже и не пробовала. Очень жду ответа.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, спайки не после лечения возникают. Врач имела в виду, что они могли возникнуть по причине инфекций, от которых Вас лечили.

Если есть риск внематочной, то нужно особенно тщательно следить за началом беременности, сдавать анализ на ХГЧ и сделать УЗИ. Врач решила перестраховаться или развести Вас на бОльшую сумму денег, если медцентр коммерческий.

Гость
#2

Согласна с предыдущим оратором! Не нужна вам пока эхогистеросальпингоскопия.

Гость
#3

Скажите, если удалена матка ,но есть яичники, возможна ли внематочная беременность ? Может, вопрос глупый, понимаю...Но внематочная потому и называется так ,что возникает ВНЕ матки . А яичники-то всё равно работают ...?

Гость
#4
Елена

Здравствуйте. Решили с мужем завести ребенка, но так как возраст 29 лет, то решили сдать анализы на инфекции. Кое что нашли, лечились вильпрофеном, микосистом, генфероном, ну и витамины. После лечения пересдали анализы - все нормально. Забеременеть в жизни ни разу и не пробовала, всегда было предохранение (таблетки или презервативы), врач сейчас отправила сдать анализы на вич, спид, гепатиты, а после пройти Эхогистеросальпингоскопию. Я спросила зачем, а мне ответили, что после такого лечения (таких препаратов, которые я принимала вильпрофен...и т.д.) могут возникнуть спайки в трубах и результатом может стать внематочная беременность. Действительно ли это так? Действительно ли нужна эхогистеросальпингоскопия? Потому как по отзывам это очень неприятная процедура и я бы не очень хотела ее проходить. И еще прочитала что Эхогистеросальпингоскопию назначают кто долго не может забеременеть, а я ведь даже и не пробовала. Очень жду ответа.

Гость
#5

Здравствуйте Елена! Мне 30 лет и очень хотим второго ребёнка.Вы правильно пишите,что Эхогистеросальпингоскопию делают те,кто не может долго забеременнить. Я вот 24.07.2010г сделала эту процедуру. Шла к этому два года(боялась). Но если врач у Вас просит это сделать,то не бойтесь. Так смешно,что это совсем не больно. Просто водичка льётся. Катэтор вставляют и всё. Чтоб правда не было в нематочной,то проверьтесь на всякий случай.Вот у меня оказалось вообще нет проходимости и зачем я так тянула с этим :( щас буду делать лапароскопию.

татьяна
#6
Гость

Скажите, если удалена матка ,но есть яичники, возможна ли внематочная беременность ? Может, вопрос глупый, понимаю...Но внематочная потому и называется так ,что возникает ВНЕ матки . А яичники-то всё равно работают ...?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натита
#7

[quote="татьяна"

Татьяна, внематочная невозможна, если матка удалена, т.к. закрыт путь сперматозоидам к яйцеклеткам, а их путь:влагалище-матка-труба+яйцеклетка далее либо остаются в трубе(есть внематочная Б) либо идут в матку(маточная Б). Короче нет матки нет Б.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: