Гость
Статьи
Кормление грудью и …

Кормление грудью и противозачаточные

У меня такой вопрос-мне порекоминдовал врач начать пить новинет , но я еще кормлю грудью 9 месячную дочь, не часто конечно, но в день раз 5 и ночью 1-2 раза . Я вот хотела бы знать не повредит ли это моей к дочери как сейчас так и в будущем и как этот припарат может отразится на моем здоровье и самые частые побочные эфекты которые он может дать. Спосибо.Хочу знать меня мамочек которые с этим сталкивались

Галина
16 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

А врач знает, что вы кормите грудью? Вообще-то такие ОК, как Новинет, не прописывают во время кормления. Кормящим можно пить "мини-пили" (содержащие 1 гормон, а не два), но они менее надежды.

Гость
#2

Хватит кормить грудью!

мики
#3

Автор,из своего опыта. Давно это было спросить было не у кого. Сыну была 2 месяца начала пить ОК, пропало молоко за месяц. На второй цикл пить не стала, а молоко не вернулось...

Марина
#4

Кормить грудью достаточно полгода, пора уже заканчивать это делать, тогда и вопросов не будет возникать.

Гость
#5

2,4 - такие умные! И зачем заканчивать? Чтоб полугодовалому ребенку бегать ночами смеси наводить? У меня ребенок 7 месяцев ест два раза за ночь. Нафиг мне надо снимать его с ГВ? Чтоб на смеси переводить? ТУпо.

Гость
#6

автор, лучше ничего пока не пейте, потерпите еще чуть-чуть. ппа или презик можно и пережить какое-то время.

Котлета
#7

5, ну вообще то те кто не на гв ночью не встают кушать в таком возрасте, это во первых. во вторых я согласна что 6 месяцев вполне достаточно, но это решает каждый для себя сам.

Мики, а что правда от ОК молоко пропадает? или это просто совпадение?

Гость
#8

7 - ага, не встают, как же.У вас либо нет детей, либо уникум попался, спал всю ночь

Котлета
#9

8, у меня ребенку 6 мес. закончила гв. ночью встает кушать просит. у всех знакомых кто на ив детки ночью не просыпаются.

Ольха
#10
Котлета

8, у меня ребенку 6 мес. закончила гв. ночью встает кушать просит. у всех знакомых кто на ив детки ночью не просыпаются.

Мой сын просыпался ночами до двух лет, на ИВ с двух месяцев.

Flessa
#11

и мой просыпается, ему 7 месяцев, на ИВ с 2,5 месяцев

Лена
#12

если нет месячных и кормишь часто грудью, то можно не предохраняться. Так устроено природой не беременеешь. Поэтому таблетки можно не пить.Если молока мало и кормишь редко то можешь и забеременеть. Я в браке 20 лет выкормила грудью до года обоих детей,пока кормила грудью не беременела и не предохранялась,после года кормления перетягивала грудь и примерно через месяц приходили месячные и тут-же беременела и шла на мини -аборт, там ставила спиральку. Очень хорошо предохраняет, все 20 лет спасаюсь только ей, отдохну 2-3 месяца и опять на 4-5 лет ставлю.Всем рекомендую, т.к. с презервативом плохо, таблетки-побочные эффекты.

Марина
#13

5. Долгое вскармливание может наоборот навредить, так говорят сами врачи, а не я придумала. И я здесь говорила о том, что полезно для ребенка, а не удобно мамашам.

Гость
#14

Не судьба было спросить врача о вреде таблеток на гв? Конечно, обычные люди, не имеющие мед. образования лучше знают...

Гость
#15

12 - как вы думаете откуда берутся дети-погодки? Залет во время кормления обычная вещь.

13 - ага, как же, врачи ей сказали. Сейчас все врачи как один советуют кормить как минимум до 2 лет, а лучше до трех. Ни одного не видела, который посоветовал бы на ИВ ребенка перевести. И, кстати, ГВ в 6,7 или даже 9 месяцев - это не долгое. Долгое - это как врачи советуют (и некоторые даже следуют этим рекомендациям). Лично я до 10-12 месяцев постараюсь покормить, если получится. А дальше уже вряд ли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

В инструкции к препарату есть запись, что нельзя кормящим мама, так как есть вероятность уменьшения количества молока.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: