Гость
Статьи
Вопрос к парам живущим …

Вопрос к парам живущим отдельно

Есть тут пары с гостевым браком или просто, которые не живут вместе, но в отношениях? Расскажите, пожалуйста, вы у своей половинки что-нибудь делаете по дому? Уборка, готовка и т.д? #отношения

16 ответов
Последний — Перейти
Сон
#1

Делал,от ремонтов до банального быта,но больше небуду

Гость
#2

Когда так было, то только по настроению и желанию. Это не мой дом, я в гостях, поэтому только по желанию

#3

У меня сестра с 18-ти, живёт с парнем в его квартире, уже 5 лет. Естественно делает всё..

Ну по большому счёту, для себя же делается всё. Не хочешь, не убирай.
Вот мне например порядок не сильно важен. Я один живу.
Но если ещё и девушка была бы такая же как я, то это было бы печально наверно :) Ну или я стал бы чаще убирать..

#4

Я у девушки делаю мужские дела, прикрутить, открутить, повесить лампы/люстры и т.д. Она у меня тоже иногда убирается, хотя я бы не сказал что мне это нужно, квартиру содержу в порядке, готовит как правило она. Всё в гармонии.

#5
Максим

У меня сестра с 18-ти, живёт с парнем в его квартире, уже 5 лет. Естественно делает всё..

Ну по большому счёту, для себя же делается всё. Не хочешь, не убирай.
Вот мне например порядок не сильно важен. Я один живу.
Но если ещё и девушка была бы такая же как я, то это было бы печально наверно :) Ну или я стал бы чаще убирать..

Встречаюсь с мч, вместе не живём. Я прихожу к нему домой, иногда ночую у него. У него дома сильный бардак, если в кратце то гора немытой посуды, которая в раковине, на столе и на гарнитуре; грязные носки валяются на полу; вещи разбросаны; много фанатиков. Он взрослый человек, ему 29. К нему периодически приходят друзья и сидят дома. Я первое время "боролась" с ним, но бесполезно. Я приведу квартиру в порядок, но день или два и опять бардак. Сам он очень редко занимается уборкой. Я не могу постоянно приходить к нему и убирать физически, да и он уже взрослый и это его квартира. Мы раньше жили вместе, потом разъехались и мне 2 квартиры не в кайф убирать. И моему молодому человеку пишут друзья, что пора бы убраться и что это за девушка у него такая что ничего не делает. Омг я там даже не живу

#6
Сон

Делал,от ремонтов до банального быта,но больше небуду

Почему?

#7
Гость

Когда так было, то только по настроению и желанию. Это не мой дом, я в гостях, поэтому только по желанию

Адекватный ответ, а то блин люди считают что все кому-то что-то должны

#8
Annabelle

Встречаюсь с мч, вместе не живём. Я прихожу к нему домой, иногда ночую у него. У него дома сильный бардак, если в кратце то гора немытой посуды, которая в раковине, на столе и на гарнитуре; грязные носки валяются на полу; вещи разбросаны; много фанатиков. Он взрослый человек, ему 29. К нему периодически приходят друзья и сидят дома. Я первое время "боролась" с ним, но бесполезно. Я приведу квартиру в порядок, но день или два и опять бардак. Сам он очень редко занимается уборкой. Я не могу постоянно приходить к нему и убирать физически, да и он уже взрослый и это его квартира. Мы раньше жили вместе, потом разъехались и мне 2 квартиры не в кайф убирать. И моему молодому человеку пишут друзья, что пора бы убраться и что это за девушка у него такая что ничего не делает. Омг я там даже не живу

Почему бы постоянно не жить вместе..
Ну а вообще не переживай. Просто отвечай что не живёшь там.
Я бы наверно тоже сказал - ..и что эта за девушка.. :)
Не принимай это на свой счёт.

Ну так же если представить что к сестре приходил бы парень и не чинил кран например. То я бы ей сказал - что это за мужик такой. Потом бы конечно добавил, что он этого и не обязан делать.

Гость
#9

Если люди просто встречаются, играть в хозяюшку у парня дома- мне кажется просто дно. Прийти с тортиком- да. Наготавливать- нет. Это к приходу гостю должно быть все наготовлено-убрано, или заказано, как у вас, так и у него.

#10
Максим

Почему бы постоянно не жить вместе..
Ну а вообще не переживай. Просто отвечай что не живёшь там.
Я бы наверно тоже сказал - ..и что эта за девушка.. :)
Не принимай это на свой счёт.

Ну так же если представить что к сестре приходил бы парень и не чинил кран например. То я бы ей сказал - что это за мужик такой. Потом бы конечно добавил, что он этого и не обязан делать.

Он не хочет жить вместе в однушке, нужно личное пространство бла бла бла... А мне нужно убирать две квартиры, чтобы угодить его друзьям))

#11
Гость

Если люди просто встречаются, играть в хозяюшку у парня дома- мне кажется просто дно. Прийти с тортиком- да. Наготавливать- нет. Это к приходу гостю должно быть все наготовлено-убрано, или заказано, как у вас, так и у него.

Полностью согласна. Никогда не видела гостей, которые пришли с целью прибраться в чужом доме

Миша
#12

Я бы всё чисто-чисто убирал если бы ко мне женщина приходила!
Что бы ей приятно было. Полы, ванны, туалеты, посуду конечно. Хотя у меня и так всегда прибрано и чисто.
А если ночевать останется - то конечно чистое бельё, полотенца, новая зубная щётка. Утром завтрак сделаю.
Это просто уважение к гостю, тем более дама, которая мне нравится!

#13

Ну получается ваш парень свин, более того, он свин которому на вас наплевать.

#14
Sword

Ну получается ваш парень свин, более того, он свин которому на вас наплевать.

Он взрослый человек и раз его не приручили к уборке, то мне кажется уже бесполезно наверное. Или можно выработать как привычку... Я не знаю. Меня бы это парило, если бы мы жили вместе, а так я же не буду взрослому мужику указывать как мамочка чтоб он убрался

#15
Annabelle

Он взрослый человек и раз его не приручили к уборке, то мне кажется уже бесполезно наверное. Или можно выработать как привычку... Я не знаю. Меня бы это парило, если бы мы жили вместе, а так я же не буду взрослому мужику указывать как мамочка чтоб он убрался

Меня тоже не приучали к уборке, тоже внезапно съехал от родителей в свою квартиру, но это не значит что нужно быть свиньёй. Просто взять за правило раз в неделю на выходных всё убирать, протирать, пылесосить, а уж тем более к приходу в твой дом другого человека 100% стоит прибраться, иначе же стыдно. Хотя я знаю примеры когда мужчины деградируют стремительно когда живут одни, всё таки нам нужны женщины на которых хочется произвести впечатление.

#16
Sword

Меня тоже не приучали к уборке, тоже внезапно съехал от родителей в свою квартиру, но это не значит что нужно быть свиньёй. Просто взять за правило раз в неделю на выходных всё убирать, протирать, пылесосить, а уж тем более к приходу в твой дом другого человека 100% стоит прибраться, иначе же стыдно. Хотя я знаю примеры когда мужчины деградируют стремительно когда живут одни, всё таки нам нужны женщины на которых хочется произвести впечатление.

Ну тут видите не хочет наверное, его не смущает бардак, который могут лицезреть люди. Дело в том что не только перед моим приходом он не убирает, но перед друзьями и родителями тоже. У него иногда брат или друг убирают по своей инициате (там уборка включая мытье полов).
Когда мы вместе жили его это не подстегивало что-то делать, он только мусор выносил. А так готовил сам. Он немного иначе смотрит на бардак, т.к его не тригерит от своего или чужого беспорядка. Он мне ещё недавно совсем сказал что в детстве у них всегда так было, мама не прибиралась

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: