Гость
Статьи
Отдыхает без меня

Отдыхает без меня

Добрый день. Такой вопрос, живем с парнем год. Зарабатываю значительно меньше него. Живем с ним 50/50, иногда он может например за квартиру больше закинуть, но в целом все поровну, но я не жалуюсь на это. Вопрос в другом, в последнее время стала замечать за ним такую вещь. Например он зовёт как-то провести выходные, и этот отдых получается достаточно дорого для меня, так что я не могу потянуть. Сразу оговорюсь не за 5000р, больше) Мне это влетает в копеечку, я соответственно отказываюсь, объясняю причину, что нужно куртку купить или кроссовки, что мне нужнее на данный момент. После чего он спокойно едет один или с друзьями, типа «Не можешь, ну окей». 
Мне как то это не приятно, потому что я бы так не поступила. Я понимаю, что он не обязан быть привязан к моей ноге, но все таки когда люди вместе они как то взаимосвязаны с друг другом, а мы просто перестали отдыхать уже вместе из-за этого. 
То ли я неправильно к этому отношусь, не пойму. Как у вас вообще в отношениях ?Допустимо ли такое ? #отношения #отдых #отношения

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Хочу ещё добавить, что я не из тех кто названивает по 500 раз в день с вопросом «Ты где?». Ценю и своё личное пространство и его, с друзьями идёшь в бар посидеть - без проблем, даже не позвоню. Но вот именно такие ситуации меня как то обижают, при то что это стало уж очень часто.

Вася
#2

Если бы была семья, муж и жена, тогда общий бюджет и отношения ответственные. Вы сошлись, пока друг друга устраиваете, где его не устраивает, готов бросить.

Гость
#3
Вася

Если бы была семья, муж и жена, тогда общий бюджет и отношения ответственные. Вы сошлись, пока друг друга устраиваете, где его не устраивает, готов бросить.

Грустно читать такие строки...как же вы себя не цените, ведь сами понимаете, что будущего у ваших отношений нет. На данном этапе его жизни, ваш молодой человек с вами потому,что вы ему удобны. Любви и даже элементарного уважения к вам нет,увы. Возможно и тусовки, непод'емные для вас, его уловка, чтобы одному уехать. И мне кажется,что вы это сами понимаете,просто не хотите с этим согласиться. Подумайте, стоит ли тратить на него время. Потом будет больно...,,Благоразумный видит бедствие и укрывается" гласит библейская мудрость. У вас даже не семья,а сожительство. Семья,это законный брак,который даёт защиту, для каждого. А ваш парень похоже не готов быть для вас защитой. Учитесь любить себя и тогда и вас будут ценить по достоинству. А вы этого заслуживаете. И не бойтесь остаться одна, на данном этапе трудно сказать,что вы вдвоем.

Гость
#4

Обычный пополамщик.
Если у пары бюджет общий и полная складчина - у них все поровну. В безденежье и голодать будут оба на равных, сидеть на кашках и лапу сосать. И отдыхать поедут вдвоём с палаткой в ближайший лесок или пригород .Но вместе! А разбогатеют - хоть в кругосветку. Но вдвоём, не делясь и не считаясь...
Другое дело - пополамщик! Он трескает деликатесы, когда партнерша от безденежья сидит на хлебе и воде. Он один едет на всякие мальдивы, когда партнерша от отсутствия средств кукует дома. Пополамщик не поддержит ни в болезгни, ни в декрете, ни в безработице. А если от партнерши перестает поступать её 50% пополама, то партнершу немедленно сливают....
Конечно, Ваш пополамщик поедет отдыхать без Вас!!!! Что он успешно и делает! Он ни копейки на Вас не потратит!....... Вопрос только : зачем Вам самой тратить на него своё время, чувства и эмоции, а то и сексуально обслуживать?????

Маша
#5

Бред какой-то. У вас даже не отношения. Вы ему не девушка, а просто партнёр по сексу и по бюджету. Он вас заменит, как только подвернётся кто-то получше.

Ольга
#6
Гость

Грустно читать такие строки...как же вы себя не цените, ведь сами понимаете, что будущего у ваших отношений нет. На данном этапе его жизни, ваш молодой человек с вами потому,что вы ему удобны. Любви и даже элементарного уважения к вам нет,увы. Возможно и тусовки, непод'емные для вас, его уловка, чтобы одному уехать. И мне кажется,что вы это сами понимаете,просто не хотите с этим согласиться. Подумайте, стоит ли тратить на него время. Потом будет больно...,,Благоразумный видит бедствие и укрывается" гласит библейская мудрость. У вас даже не семья,а сожительство. Семья,это законный брак,который даёт защиту, для каждого. А ваш парень похоже не готов быть для вас защитой. Учитесь любить себя и тогда и вас будут ценить по достоинству. А вы этого заслуживаете. И не бойтесь остаться одна, на данном этапе трудно сказать,что вы вдвоем.

Спасибо )Я хоть понимаю, что это не я себя накручиваю, а это реально так. А то иногда пробегают мысли, что утрирую важность ситуации))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: