Гость
Статьи
Мужская черствость, …

Мужская черствость, отсутствие такта и эмпатии

#выговориться  #мужчины, #одиночество Здравия всемПо жизни с каким бы новым мужчиной не возникала взаимная симпатия и попытка или мысль об отношениях, заметила одну и ту же тенденцию. Мужчины : поверхностные, болтливые, черствые, никакой эмпатийности и умения поставить себя на место другого, безтактность. Например, вот очередной новый знакомый, с которым близко за общались и возникла взаимная симпатия. Такой же тип, как я описала выше. Любил мне звонить почти каждый день, чтобы поболтать часами обо всем, ну в основном о себе любимом. О своих целях, о том, как он провел день и как он собой доволен. До этого я ему поведала в подробностях, что давно не испытываю радости, у меня тяжёлая депрессия, тянется ещё с детства, и есть ещё другие ментальные проблемы, например психотравмы, вспышки гнева, еесли вспоминаю плохое, апатия, отсутствие мотивации и желания, да и сил что либо существенное делать. Всё это состояние понизило мою работоспособность, и я себе зарабатываю на проживание и все, на большее сил нет. Я прикладываю усилия, чтобы улучшать хоть немного свое состояние, но это очень медленный процесс. И вот он мне звонит, у него все хорошо, и всегда так было, он и 80% того, что я пережила, не переживал. Никаких серьёзных потрясений у него не было. Повезло И вообщем он любил мне рассказывать про свои отлично проведённые дни. Как вы считаете, насколько это безтактно, зная моё состояние, звонить и рассказывать мне как у него все отлично? Как назвать вообще его поведение? Я перестала с ним общаться. Мне надоело такое отношение ко мне.

Лера
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психосадизм, вампиризм и свинство

Гость
#2

Не тех выбираешь

Гость
#3

Ну не знаю 😐

Гость
#4

Меня мучила раздражительность, бывали вспышки гнева, что очень мешало мне.
Все прошло. Я даже не заметила как и когда.
Важно медитирование, чтобы тренировать сознание. Нужно знать свою мантру. Проконсультируйтесь у психотерапевтов.

Гость
#5
Гость

Не тех выбираешь

Ну ей такие поподаються

Гость
#6

На нарцисса смахивает

Гость
#7

Похоже он старался отвлечь вас тем самым хоть как-то от ваших проблем, но не угадал с тактикой. Ему оказывается не собственным примером успеха и клоунадой нужно было пытаться вас развеселить, а всего-лишь тоже потерять надежду и впасть вместе с вами в депрессию. Вот была бы парочка.

Гость
#8
Гость

Похоже он старался отвлечь вас тем самым хоть как-то от ваших проблем, но не угадал с тактикой. Ему оказывается не собственным примером успеха и клоунадой нужно было пытаться вас развеселить, а всего-лишь тоже потерять надежду и впасть вместе с вами в депрессию. Вот была бы парочка.

Нет нет тут может быть по другому есть реально люди не чувствительные к другим

Лера
#9
Гость

Психосадизм, вампиризм и свинство

Садизм наверное нет, а вот вампиризм однозначно. Самый подходящий термин.

Гость
#10

Какое развеселить что за веселье может быть у человека в таком состоянии

Лера
#11
Гость

На нарцисса смахивает

Да, он себя очень любит

Лера
#12
Гость

Похоже он старался отвлечь вас тем самым хоть как-то от ваших проблем, но не угадал с тактикой. Ему оказывается не собственным примером успеха и клоунадой нужно было пытаться вас развеселить, а всего-лишь тоже потерять надежду и впасть вместе с вами в депрессию. Вот была бы парочка.

Чем это отвлечет, если наоборот, слушая рассказы про его отличную жизнь, вспоминаешь с грустью свою? ((

Лера
#13
Гость

Какое развеселить что за веселье может быть у человека в таком состоянии

Он не сталкивался с таким состоянием как у меня, и он думал, что у меня это не так тяжело и пройдёт быстро, с помощью каких то отвлекающих факторов

Гость
#15

Помните мультик. Ох и Ах идут в поход. История автора чем то напоминает этот мульт

Гость
#16
Лера

Чем это отвлечет, если наоборот, слушая рассказы про его отличную жизнь, вспоминаешь с грустью свою? ((

Вы прям сказочна принцесса-несмеяна. Карма как никак. Почитайте эту сказку ещё раз, если забыли или не знали тамошней концовки. Может поможет и вам забыть на время о своих проблемах и порадоваться за ближнего. А там глядь, и вас дела снова пойдут в гору.

Гость
#17
Лера

Он не сталкивался с таким состоянием как у меня, и он думал, что у меня это не так тяжело и пройдёт быстро, с помощью каких то отвлекающих факторов

Вот об этом я и пишу так и проявляется эгоистичность чёрствость а на других если даже ему плохо таким по барабану не у всех эмпатия есть

#18

А вы не подумали что это могут быть ваши проекции? Болтливые с вашей стороны - со стороны депрессии, а в норме может обычный разговор. Отсутствие эмпатии - ваша проекция, вы сами говорите у вас психотравмы, может вы сами даже не знаете что такое эмпатия, нормальная близость. Может вы вообще на них вешаете свои ожидания какого-то поведения - а виноваты они. Да и вообще требовать от обычных людей понимая вашего состояния - это звучит как претензия и возможно эгоизм. Некаждый понимает что такое депрессия и как с ней справляться и помогать другим, особенно если сам не был в депрессии и не изучал психологию. С чего вы решили что другие должны вас понимать? И вообще больше похоже что вас бесит что у него все хорошо, а вам плохо. То есть вы предлагаете что другой вместе с вами падал в депрессию?

Гость
#19
Гость

Не тех выбираешь

+++

Гость
#20

Правильно и сделала,Лена, что ушла от этого человека———

Гость
#21

А почему вы поведали свое психическое состояние обычному человеку? С таким багажом проблем вам к психологу надо.

Гость
#22

Безтактно думать, что все вокруг должны крутиться вокруг тебя и твоих проблем! Если проблемы из детства, *ули ты их тянешь за собой столько времени? Взрослый осознанный человек не перекладывает свои псих проблемы на других, а решает их у специалиста!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: