Гость
Статьи
Есть ли шанс?

Есть ли шанс?

Привет!
У нас с МЧ отношения на волоске. Вместе 3,5 года. Не женаты (сразу пишу, что пока не собирались, мне нужно ещё год официально не иметь браков, предложение было).

В какой-то вечер он пришёл домой поговорить и мы вроде расстались, но потом договорились дать время друг другу немного. Благодаря этому времени я поняла, что хочу сохранить отношения.
Встретились с МЧ, он говорит, что ничего за это время не изменилось (хотя что должно было измениться за это короткое время он сам не знает)
В общем, сказал, что любит (хоть и чувства из-за ссор уже немного не такие яркие), но веры в то, что у нас получится построить счастливые отношения уже нет.
Я сказала, что если он хочет расстаться, то я его конеяно поддержу, т к уважаю его решение. На что он ответил, что если это расставание, то хотел бы, чтобы оно было обоюдным. Я ответила, что обоюдным оно не будет, т к я хочу пррдолжать строить отношения. До ссор нас обоих всё очень даже устраивало.
В итоге ни к чему мы не пришли, занялись сексом и пошли спать.
За это время всё было хорошо (не как раньше, но всё же), даже сходили на праздник к общим друзьям, смеялись, обнимались.
Но вот вчера он проснулся, никаких объятий, вообще физ контакта. Всю ночь проспал отвёрнутый спиной ко мне. Хотя когда я его обняла, прижал мою руку к себе. Он достаточно чувствительный и бывает что-то может его задеть. У нас даже есть договорённость, что я его не трогаю, если у него плохое настроение (такое очень редко бывает). Вот уже 2 дня без поцелуев, да что там. Он даже не прикасается ко мне. А я и не трогаю его, договорённость же.
Хотелось бы мнение со стороны на всю ситуацию.
Раньше мы были той парочкой, любовью и красотой которой все восхищались. Сейчас какой-то кризис, который мы, возможно, не в силах пережить. Руки опускаются(
Хотя чувства и желание строить семью у меня определённо есть. #отношения

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы попробуйте абстрагироваться от него,как он от вас в эти 2 дня. Займитесь собой! Сходите в салон,поменяйте причёску, выбросьте все эти мужланские штаны джинсы, начните новую жизнь...юбки выше колен,платья,каблуки,вырезы декольте...Вы растворились в своей любви к нему, и перестали как следует обновляться сами! Вы стали привычной для взгляда ...женщина загадка...где она?

Гость
#2

Может, у него депрессия? Было бы неплохо ему сходить к психологу или психотерапевту

Гость
#3
Vika

А вы попробуйте абстрагироваться от него,как он от вас в эти 2 дня. Займитесь собой! Сходите в салон,поменяйте причёску, выбросьте все эти мужланские штаны джинсы, начните новую жизнь...юбки выше колен,платья,каблуки,вырезы декольте...Вы растворились в своей любви к нему, и перестали как следует обновляться сами! Вы стали привычной для взгляда ...женщина загадка...где она?

Спасибо за ваш ответ 🙏🏻 В этой ситуации действительно растворилась

Гость
#4
Гость

Может, у него депрессия? Было бы неплохо ему сходить к психологу или психотерапевту

Спасибо за совет! Конечно, странно делать вывод, но он психолог по образованию, полагаю, что понял бы, что депрессия.
Пришли мы к этому из-за того, что на протяжении нескольких месяцев ссоримся периодически.

#5

Если проблема только в ссорах, обратитесь к семейному психологу, пусть научит вас конфликтовать правильно, чтобы это не разрушало чувства.
Но если парень откажется, скорее всего, он просто хочет уйти, но не хочет на себя брать ответственность.

Гость
#6

Он хочет расстаться,но понимает что тогда секса у него не будет, короче он просто с вами спит и всё

Автор
#7

Очень похоже на то, что он потерял интерес, но боится уйти в никуда, поэтому держит вас при себе на всякий случай. Возьмите паузу, но будьте готовы к расставанию

Гость
#8
Vika

А вы попробуйте абстрагироваться от него,как он от вас в эти 2 дня. Займитесь собой! Сходите в салон,поменяйте причёску, выбросьте все эти мужланские штаны джинсы, начните новую жизнь...юбки выше колен,платья,каблуки,вырезы декольте...Вы растворились в своей любви к нему, и перестали как следует обновляться сами! Вы стали привычной для взгляда ...женщина загадка...где она?

Глупо.

Гость
#9
Гость

Спасибо за совет! Конечно, странно делать вывод, но он психолог по образованию, полагаю, что понял бы, что депрессия.
Пришли мы к этому из-за того, что на протяжении нескольких месяцев ссоримся периодически.

"Пришли мы к этому из-за того, что на протяжении нескольких месяцев ссоримся".
Мне вот интересно. Если вы всё понимаете, то в чём вопрос. Вы на протяжении нескольких месяцев рубили сук, на котором сидите. Теперь вы спрашиваете есть ли шанс не упасть с дерева?)
Я всё правильно понял?
Если женщина хочет быть с мужчиной - она должна запомнить простую вещь - "Мужчина всегда прав". Если вы не дадите мужчине быть мужчиной - он от вас уйдёт.

Гость
#10
Гость

"Пришли мы к этому из-за того, что на протяжении нескольких месяцев ссоримся".
Мне вот интересно. Если вы всё понимаете, то в чём вопрос. Вы на протяжении нескольких месяцев рубили сук, на котором сидите. Теперь вы спрашиваете есть ли шанс не упасть с дерева?)
Я всё правильно понял?
Если женщина хочет быть с мужчиной - она должна запомнить простую вещь - "Мужчина всегда прав". Если вы не дадите мужчине быть мужчиной - он от вас уйдёт.

Конечно, соглашусь с вами.

Однако, ссоры были далеко не только моей инициативой. Сейчас основная причина, из-за которой они повторялись, устранена. Поэтому могу быть уверена, что это было временное явление.

Гость
#11
Гость

"Пришли мы к этому из-за того, что на протяжении нескольких месяцев ссоримся".
Мне вот интересно. Если вы всё понимаете, то в чём вопрос. Вы на протяжении нескольких месяцев рубили сук, на котором сидите. Теперь вы спрашиваете есть ли шанс не упасть с дерева?)
Я всё правильно понял?
Если женщина хочет быть с мужчиной - она должна запомнить простую вещь - "Мужчина всегда прав". Если вы не дадите мужчине быть мужчиной - он от вас уйдёт.

До периода этих ссор у нас всё было очень хорошо. МЧ тоже самое говорит, что раньше его всё устраивало.
По моей логике - если чувства есть, причина ссор устранена, то почему бы хотя бы не попытаться восстановить.
Ну и уверена, есть пары, которые пережили подобное. После такого кризиса их отношения на несколько ступеней становились только выше.

Гость
#12
Гость

Конечно, соглашусь с вами.

Однако, ссоры были далеко не только моей инициативой. Сейчас основная причина, из-за которой они повторялись, устранена. Поэтому могу быть уверена, что это было временное явление.

Что за причина?
Я считаю не может быть никаких причин для ссор.

Гость
#13
Гость

До периода этих ссор у нас всё было очень хорошо. МЧ тоже самое говорит, что раньше его всё устраивало.
По моей логике - если чувства есть, причина ссор устранена, то почему бы хотя бы не попытаться восстановить.
Ну и уверена, есть пары, которые пережили подобное. После такого кризиса их отношения на несколько ступеней становились только выше.

Вы не понимаете. Если есть уважение между людьми - они не ссорятся, а спокойно обсуждают любые вопросы. А без уважения любовь ни любовь, ни дружба невозможны. То есть первая ссора и далее следует разрыв отношений. Нет никакого смысла тратить своё время на тех, кто не считает тебя для себя важным. Как то так.

Гость
#14
Гость

Вы не понимаете. Если есть уважение между людьми - они не ссорятся, а спокойно обсуждают любые вопросы. А без уважения любовь ни любовь, ни дружба невозможны. То есть первая ссора и далее следует разрыв отношений. Нет никакого смысла тратить своё время на тех, кто не считает тебя для себя важным. Как то так.

Спасибо за ваше мнение! Я его частично поддерживаю. У нас скорее не ссоры, а затяжные обиды друг на друга были периодические.
Такое, чтобы ругались, было только 1 раз. И то из-за того, что МЧ решил ночевать у друга, когда они напились (я его не подозреваю ни в чём, доверие на высоком уровне), не предупредил меня, ответил только под утро. Приехал на след день домой и даже не извинился.
В остальном просто обида обоюдная или односторонняя на какое-то действие. Ни разу, наверное, друг на друга не повышали голос в такие моменты или тем более говорили что-то обидное.
Причина ссор - скорее и есть причина половины обид - это сначала моя гормонотерапия (очень скакало настроение) и проблемы МЧ на работе.

Гость
#15
Гость

Вы не понимаете. Если есть уважение между людьми - они не ссорятся, а спокойно обсуждают любые вопросы. А без уважения любовь ни любовь, ни дружба невозможны. То есть первая ссора и далее следует разрыв отношений. Нет никакого смысла тратить своё время на тех, кто не считает тебя для себя важным. Как то так.

Зависит от причины и степени ссоры. Люди не машины.
Два целых человека априори не могут на 100% сойтись как пазлы, думаю, даже на 70%. Поэтому как минимум недопонимания неизбежны. А если не уметь на них реагировать и не работать над "дырами", то и ссоры могут возникнуть. Но далеко не из-за любви или неуважения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: