Гость
Статьи
Зачем мы любим, когда …

Зачем мы любим, когда не любят нас?

Зачем человеку дается любовь невзаимная? Мне порой кажется за какие-то грехи она дается. Так мучиться, так страдать. Когда ты в зрелом возрасте встречаешь человека и понимаешь, что вот так ты попал. Когда из-за твоего нахлынувшего чувства страдает другой, тот, кто рядом. И самый главный вопрос, нафига эта любовь тому, кому она не нужна? Вот живет человек, своей семьей, вполне себе счастлив. Его есть кому любить. Зачем ему моя любовь? А мне зачем эти страдания?
По кругу все. Все стадии принятия прошли. 125 раз уже. Тоскую в душе. Скучаю. Это у нас ничего не было. Это нормально вообще? Может это приворот какой-то? Никогда меня не тянуло так сильно к человеку. Аж бесит. Сопротивляюсь этому чувству. Но ничего не меняется. Сил моих уже нет это терпеть и страдать. #любовь

GIF
Красавица
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не любовь, а влюблённость. ВОЗ причислила её к заболеваниям. Подождите ещё немного и само пройдёт, как простуда

Снежинка
#2

Природе плевать на браки,семьи и прочее . Ей надо размножаться. И все эти любови только тогда любови,когда это глубокое чувство не связанное с похотью. Но,это не каждому дано. Это же духовная работа ,которая имеет свои этапы приходящие со временем.

Красавица
#3
Гость

это не любовь, а влюблённость. ВОЗ причислила её к заболеваниям. Подождите ещё немного и само пройдёт, как простуда

Да сколько же можно ждать. Уже почти 2 года мучениям моральным. Самое интересное, что многое в жизни поменялось и во мне самой за это время. Исполнила свою мечту : купила машину и начала водить 🙈 теперь +1 счастье в копилку. Если бы не эта "любовь", наверное, не решилась бы никогда. Да и стала больше времени себе уделять, понимать себя лучше. И вот иногда кажется, что приняла это чувство и живу дальше. Но при любой встрече накрывает снова. Причем самое ужасное, что я каждый раз в его взгляде, словах и поступках ищу какие-то тайные знаки, которых нет 🙈 ну сильная независимая женщина может так себя вести? Мой разум уже сам пальцем у виска крутит. А сердце все нежностью и любовью переполнено. Ох, если бы он знал, как по нему страдают 😄

Красавица
#4
Снежинка

Природе плевать на браки,семьи и прочее . Ей надо размножаться. И все эти любови только тогда любови,когда это глубокое чувство не связанное с похотью. Но,это не каждому дано. Это же духовная работа ,которая имеет свои этапы приходящие со временем.

Вы знаете, о каком-то интиме и флирте речи даже не идет. Это мои внутренние переживания, с которыми и в жизни поделиться то не с кем. Я просто как хороший друг всегда стараюсь помочь, когда обращается, но при этом сама не напишу и не позвоню, ну чтоб не показаться навязчивой. И эти редкие встречи, как наркотик для меня, я каждый раз как дозу подкалываю. А без ощения - ломка. У нас уже был такой перерыв почти на год. Ох как я переломалась тогда, не знаю. Но стало легче. И вот в этом году опять судьба нас свела. И снова я "подсела".

Гость
#5
Красавица

Да сколько же можно ждать. Уже почти 2 года мучениям моральным. Самое интересное, что многое в жизни поменялось и во мне самой за это время. Исполнила свою мечту : купила машину и начала водить 🙈 теперь +1 счастье в копилку. Если бы не эта "любовь", наверное, не решилась бы никогда. Да и стала больше времени себе уделять, понимать себя лучше. И вот иногда кажется, что приняла это чувство и живу дальше. Но при любой встрече накрывает снова. Причем самое ужасное, что я каждый раз в его взгляде, словах и поступках ищу какие-то тайные знаки, которых нет 🙈 ну сильная независимая женщина может так себя вести? Мой разум уже сам пальцем у виска крутит. А сердце все нежностью и любовью переполнено. Ох, если бы он знал, как по нему страдают 😄

да, 2 года многовато, болезнь затянулась. Надо идти к психологу, за 1 раз должны разобраться

Красавица
#6
Гость

да, 2 года многовато, болезнь затянулась. Надо идти к психологу, за 1 раз должны разобраться

Я сама себе психолог ) и за это время, поверьте, столько книг прочитала, столько психологов прослушала. И у меня был реально период, когда я думала, что свободна. Ведь и с мужем моим были проблемы из-за этого. Я срывалась и злилась на него. Но потом разобралась в своих с ним отношениях. Стала меняться сама и помогать что-то изменить ему. Понимание ситуации у меня есть. Я пока просто пытаюсь примириться с тем, что ну раз так вышло, и я полюбила еще одного человека, значит надо куда-то эту любовь направить. Ведь ничего не дается просто так. Значит и эта любовь тоже кому-то из нас нужна. Просто эмоции иногда берут верх. И порой думаю может нам лучше общаться, ну хотя бы просто общаться, но я сама не в силах поддерживать это общение, потому что боюсь выдать себя, что он все поймет. И поэтому иногда накрывает тоска, и я жду что он позвонит и может ему нужна будет какая-то помощь...

Гость
#7

Это психическое заболевание. К доктору идти надо. Сама не вылечитесь.

Сама по себе
#8

Вы все это придумали и живете этим. Женщина должна любить себя. Идите лечиться. Чтение ваших книг не помогает, а только подогревает ваши фантазии. Вы себе не психолог. В детстве любили придумывать и мечтать?

Красавица
#9
Сама по себе

Вы все это придумали и живете этим. Женщина должна любить себя. Идите лечиться. Чтение ваших книг не помогает, а только подогревает ваши фантазии. Вы себе не психолог. В детстве любили придумывать и мечтать?

Придумала? 😅 Если бы! Вы не верите в любовь? Мечтать в детстве? А кто не мечтал? Поверьте за все эти года я в курсе, что значит, когда кто-то нравится, а когда ты нравишься кому-то. Это не фантазия, к сожалению. И себя я люблю. И с этой влюбленностью полюбила еще больше. И многое в отношениях с мужем тоже изменила благодаря третьему лицу. Мой вопрос больше философский. Зачем и для чего.

Сама по себе
#10
Красавица

Придумала? 😅 Если бы! Вы не верите в любовь? Мечтать в детстве? А кто не мечтал? Поверьте за все эти года я в курсе, что значит, когда кто-то нравится, а когда ты нравишься кому-то. Это не фантазия, к сожалению. И себя я люблю. И с этой влюбленностью полюбила еще больше. И многое в отношениях с мужем тоже изменила благодаря третьему лицу. Мой вопрос больше философский. Зачем и для чего.

А, может, так легче жить? Влюбленный многого не замечает в жизни, его трудно ранить, если только ранит любимый. Он летает по жизни. А не тащится домой с тяжелыми сумками наперевес и мыслями, зачем я это делаю? И все-таки вы фантазерка. Почем это вам досталось? Склад характера такой, образ мыслей. Не каждому дано.

Красавица
#11
Сама по себе

А, может, так легче жить? Влюбленный многого не замечает в жизни, его трудно ранить, если только ранит любимый. Он летает по жизни. А не тащится домой с тяжелыми сумками наперевес и мыслями, зачем я это делаю? И все-таки вы фантазерка. Почем это вам досталось? Склад характера такой, образ мыслей. Не каждому дано.

Трудностей это не отменяет. А вот ради слез и переживаний - вот чего тут больше, нежели легкости, - стоит ради этого себя насильно вовлекать? Я что-то сомневаюсь, что можно взять и влюбиться специально, для удобства. За 32 года не было со мной такого. Был период, когда нравился один общий знакомый, но это легкая симпатия, и то при встрече, думать о нем 24 часа я не думала, и уж 2 года не убивалась. Поэтому я не понимаю, как можно специально взять и "заболеть кем-то". Мне нравится сам человек, я достаточно его узнала для этого, и потом просто тянет к нему, это не мои выдумки.

Елена
#12

На этом сайте я нашла почту Марины, так же пообещала ей оставить отзыв о ней.
Я не буду говорить кто я ,не хочу раскрывать свою личность ,но скажу ,что я несколько лет пыталась найти того,кто поможет мне .Но все было безрезультатно.Столько денег потратила ,ужас.
Марина, спасибо вам за решение моего вопроса .
belousova.79@internet.ru

Гость
#13

Рекомендую хорошего эзотерика whats app +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: