Гость
Статьи
Комплексы по поводу …

Комплексы по поводу возраста

Здравствуйте.Мне почти 25.И я считаю себя старой.По крайней мере мне так говорят.Замужем я не была и уверенна,что не выйду.Детей тоже нет.Мои близкие считают,что я никогда уже не выйду замуж и у меня не будет детей.Мама говорит,что мне скоро уже на пенсию.Знаете,меня это очень обижает и задевает.У меня даже ни разу отношений с молодыми людьми не было,а в моем возрасте уже двоих детей имеют.Чувствую,что у меня уже начинаются комплексы по поводу возраста.Вот как выкинуть это из головы? #отношения #возраст

Колибри
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

25 не старая.

#3

Мама просто переживает за вас и выражает беспокойство по своему) Мне тоже мама часто говорит, что мне давно пора создать свою семью, но это не делается по щелчку, всему свое время) 25 лет это далеко не старость)) Не обращайте внимание на разговоры.

Гость
#4

Ну если вы считаете себя старой, то уже что другим думать? Я вот вдвое старше, и то себя старой не считаю. Я здорова, активна и работаю. Замужем была, больше не хочу. И что мне комплексовать? Кстати, считала бы себя старой в 25, точно бы замуж не вышла...

#5

Просто в России люди слишком спешат прожить свою жизнь и сдoxнуть. Быстренько закончить школу, быстренько поступить в институт, быстренько найти мужа, быстренько, прям быыыстренько родить, потом быстренько выйти на пенсию, и всё, смэрть.
Я тоже что-то такое слышала от людей, пока не переехала жить в Европу, тут с этим попроще. Мама, слава богу, наоборот говорит, чтоб не спешила жить, чтоб строила карьеру и наслаждалась жизнью.
Не слушайте никого, 25 лет это молодость и красота. Если за собой ухаживать и заниматься здоровьем, то и в 35 можно выглядеть роскошно, и в 45. А в этот замуж необязательно прыгать сейчас, тем более, если слушать советы рожавших, то можно по глупости залететь от какого-нибудь Уаси, а потом всю жизнь жить, поговаривая, "плохонький да мой"

Гость
#6

Вы не в себе?
Какая старость может быть в 25??? 25 это самая молодость, уже не детство, но и не зрелость, до 30 вы еще детЁ. В Европе так вообще детство до 35 и они только и задумываются о чем-то серьёзному к 35 то, а у нас в Раше?
Может вам родные что-то внушают про возраст?

Гость
#7

У вас всё ещё впереди. Замуж выйти никогда не поздно. Если ваше окружение такое токсичное, то меняйте окружение и работайте над своими мыслями. Что поделать, большую часть жизни мы живём не в образе молодых девушек, старение - естественный процесс. Но вам до старости очень далеко, вы молодая девушка, держите голову высоко и не давайте никому внушать вам ерунду.

Колибри
#8
Гость

Вы не в себе?
Какая старость может быть в 25??? 25 это самая молодость, уже не детство, но и не зрелость, до 30 вы еще детЁ. В Европе так вообще детство до 35 и они только и задумываются о чем-то серьёзному к 35 то, а у нас в Раше?
Может вам родные что-то внушают про возраст?

Да видимо они по своим советским временам судят,ведь тогда же рано взрослели,рано выходили замуж и рожали детей.И в 25-30 уже тётками были.Вот и мне это внушить пытаются.Может глупость сказала,но у меня такое впечатление сложилось.Мама говорит,что жизнь быстротечна,не успеешь глазом моргнуть и тебе 50 стукнет

Гость
#9

Есть места где вы в принципе с парнями в реале пересекаетесь? Может дело не в возрасте, а в отсутствии таких мест?

Гость
#10
Колибри

Да видимо они по своим советским временам судят,ведь тогда же рано взрослели,рано выходили замуж и рожали детей.И в 25-30 уже тётками были.Вот и мне это внушить пытаются.Может глупость сказала,но у меня такое впечатление сложилось.Мама говорит,что жизнь быстротечна,не успеешь глазом моргнуть и тебе 50 стукнет

Да, время будет течь с ускорением, и для 50-летних их 25 - это "почти вчера", очень быстро время прошло. И каждый, у кого нет и не было отношений в 30 или 40, когда-то был 25-летним без отношений. И просидел на диване, реализуя инерционный сценарий.

Колибри
#11
Гость

Есть места где вы в принципе с парнями в реале пересекаетесь? Может дело не в возрасте, а в отсутствии таких мест?

Ну конечно,школа,потом колледж.Просто в школьные годы меня это не интересовало,как то,так как некрасивая была и на меня не обращали внимание и смеялись.Потом после окончания школы моя внешность как то поменялась,точнее я ее поменяла.В колледже дружила с парнями.А дальше дружбы не заходит.Может я просто боюсь влюбиться)Вот как то так

Гость
#12
Колибри

Ну конечно,школа,потом колледж.Просто в школьные годы меня это не интересовало,как то,так как некрасивая была и на меня не обращали внимание и смеялись.Потом после окончания школы моя внешность как то поменялась,точнее я ее поменяла.В колледже дружила с парнями.А дальше дружбы не заходит.Может я просто боюсь влюбиться)Вот как то так

Школа и колледж - это прошлое. А в настоящем есть такие места?

Гость
#13

найти любовника

Колибри
#14
Гость

Школа и колледж - это прошлое. А в настоящем есть такие места?

Работа,но там женский коллектив

Гость
#15
Колибри

Работа,но там женский коллектив

У них могут быть сыновья, братья, племянники подходящего возраста, у которых нет пары. Возможно, они могли бы познакомить.

Гость
#16
Колибри

Работа,но там женский коллектив

Ну и откуда ему взяться физически?

Гость
#17

Вы не старая, но пора замуж. 25-летними заинтересуются мужчины не младше 40.
https://vk.com/topic-164119531_37335032

Пользователь
#18

Съезжайте от мамаши.
Начните самостоятельную жизнь.

Согласна , 25 это молодость в
#19

Тоже самое.. одну тему на три часа

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: