Гость
Статьи
Это разве можно …

Это разве можно назвать любовью с его стороны?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сошлись с парнем, находимся в разных городах, поставил условие, что если до 1 января ничего не изменится и не будем вместе, то перестанем даже общаться, это первое. У меня работа в своём городе, у него работа в своем, живу в своей квартире, он живет с семьей, но предлагает переехать к нему, так как есть пустующая квартира брата, ко мне я не могу его позвать, так как у меня часто приезжают родственники, с которыми он не в ладах, так как в прошлом испортил с ними отношения, наладить отношения с ними он не особо стремится, говорит, что мол даже если я буду с ним, они мой выбор примут, а ему с ними не обязательно общаться, мне это не нравится, друзей здесь у меня нет, только знакомые, у него их куча, причём почти все взрослые *** без отношений и семьи. Мы были с ним вместе несколько лет назад, жили вместе, так как он приехал ко мне и мы жили в квартире, которую он снимал для нас. Но в чем суть, меня озадачивает его поведение, например, у него шутки, постоянно меня задевающие, то есть не обычный добрый юмор, а злой, и это было и раньше, я ему говорила об этом, но ничего не меняется. Говорит, что мне вечно всё не нравится, то ласковых слов он мало говорит, в ссорах он всегда говорит, что я его достала, что мы расстаёмся и что его друзья лучше меня в раз сто, доводит меня до слез и ему все равно, может после ссоры не разговаривать со мной неделю типа меня наказывая за то, что я «плохо себя веду», а обижаюсь я на то, что он не досказывает мне важные вещи и я узнаю об этом потом, за друзей всегда горой стоит, говорит, что раньше приезжал и всех друзей ради меня оставил, а теперь я этого не заслуживаю потому, что не ценю ничего, обзывает и оскорбляет даже в шутку….. я не ангел!!! У меня сложный характер, но я семейный человек, не гулящий, в ссорах стараюсь не оскорблять, после ссор не могу даже пару часов не общаться. Это разве можно назвать любовью с его стороны или он издевается просто надо мной? Подскажите со стороны #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Со стороны вы друг другу не нужны, просто вцепились вы в него от одиночества.

Гость
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Со стороны вы друг другу не нужны, просто вцепились вы в него от одиночества.

Я его не держу, сама не пишу в эти недельные молчания, но начинает писать он, что скучает и прочее. Я его люблю, но уже даже не вижу ни в чем смысла, расстались первый раз как раз из-за всего, что происходит сейчас, человек утверждал, что он больше не такой, я поверила, а по факту он жил хорошо без меня, о чем в каждой ссоре упоминает, говоря, что без меня было лучше. Я просто не понимаю, это обиды сказано или по факту?

Екатерина
#3

Автор, он вам сделал предложение?
Я тоже живу с парнем в разных регионах, а познакомились мы вообще на отдыхе в Сочи. И когда я к нему в первый раз приехала в гости, он в первый же вечер спросил, мол когда можно сделать тебе предложение, чтобы ты не посчитала меня легкомысленным?
В итоге сделал предложение официально чуть больше чем через 2 месяца, при этом секса между нами не было до сих пор. Хотя я не девственница, но однажды просто решила, что больше не буду жить в блуде.
Если он не сделал вам предложение, то о каком переезде может идти речь?!

Гость
#4
Екатерина

Автор, он вам сделал предложение?
Я тоже живу с парнем в разных регионах, а познакомились мы вообще на отдыхе в Сочи. И когда я к нему в первый раз приехала в гости, он в первый же вечер спросил, мол когда можно сделать тебе предложение, чтобы ты не посчитала меня легкомысленным?
В итоге сделал предложение официально чуть больше чем через 2 месяца, при этом секса между нами не было до сих пор. Хотя я не девственница, но однажды просто решила, что больше не буду жить в блуде.
Если он не сделал вам предложение, то о каком переезде может идти речь?!

Не сделал, и я даже вариант с переездом не рассматриваю потому что, что у меня и своё жильё здесь, и работа хорошо оплачиваемая, а на то, что я ему как-то сказала, что я не жена, он снова перестал общаться со мной на какое-то время

Екатерина
#5

Милая Автор, ещё я бы на вашем месте обратилась к психологу. Мне несколько раз очень помогала психолог Елена Триандофилова. Ее видео есть на Ютьюбе.
Должна быть причина, почему с вами вообще случились такие отношения.
Если нет выяснить причину, то и следующие отношения будут такими же.
Поймите, что другая девушка на вашем месте просто не стала бы терпеть, давно ушла и жила бы сейчас в счастливом замужестве с любящим и любимым человеком.
А то, что у вас больше похоже не на любовь, а на любовную зависимость. Любовная зависимость - это не любовь. Любовь - это когда мир и радость и покой на душе.
А у вас безотрадность и тревоги. Это что-то не то.

Гость
#6
Екатерина

Милая Автор, ещё я бы на вашем месте обратилась к психологу. Мне несколько раз очень помогала психолог Елена Триандофилова. Ее видео есть на Ютьюбе.
Должна быть причина, почему с вами вообще случились такие отношения.
Если нет выяснить причину, то и следующие отношения будут такими же.
Поймите, что другая девушка на вашем месте просто не стала бы терпеть, давно ушла и жила бы сейчас в счастливом замужестве с любящим и любимым человеком.
А то, что у вас больше похоже не на любовь, а на любовную зависимость. Любовная зависимость - это не любовь. Любовь - это когда мир и радость и покой на душе.
А у вас безотрадность и тревоги. Это что-то не то.

Тоже чувствую, что пора к психологу. Спасибо, что уделили время мне и высказали своё мнение🙏🏻

Гость
#7

после слов "поставил условие" - читать не смысла

это шантаж, а следовательно БАН и ЗАБЫТь:)

Гость
#8
Гость

после слов "поставил условие" - читать не смысла

это шантаж, а следовательно БАН и ЗАБЫТь:)

Я один раз со слезами на глазах так и сделала, сказав, чтобы пересмотрел взгляды свои, но судя по тому, что происходит сейчас снова - не помогло, видимо нужно навсегда это сделать, тяжело, хотя не понимаю, что меня вообще держит…

Гость
#9

Автор, я бы на твоём месте села бы и сама себя спросила: а я вообще где во всем этом дерьме, и как оно мне самой? Хочу я такое терпеть или нет? Если ответ нет, то парню так и сказать, милый Вася, иди найух и больше мне не пиши. Мне так не надо. А надо вот так и так. Просто автор, ты сама не знаешь чего в отношениях ты хочешь от мужика, поэтому и ему границы обозначить не можешь.

Гость
#10
Гость

Автор, я бы на твоём месте села бы и сама себя спросила: а я вообще где во всем этом дерьме, и как оно мне самой? Хочу я такое терпеть или нет? Если ответ нет, то парню так и сказать, милый Вася, иди найух и больше мне не пиши. Мне так не надо. А надо вот так и так. Просто автор, ты сама не знаешь чего в отношениях ты хочешь от мужика, поэтому и ему границы обозначить не можешь.

Я то как раз знаю, чего хочу и ему опять же говорила. Но человек поступает со мной как поступает, как видимо считает, что может поступать, моя проблема в том, что я это прощаю и вообще допустила это. В глубине души я осознаю, что это не адекватные отношения, но поверить до конца сложно

Гость
#11
Гость

Я то как раз знаю, чего хочу и ему опять же говорила. Но человек поступает со мной как поступает, как видимо считает, что может поступать, моя проблема в том, что я это прощаю и вообще допустила это. В глубине души я осознаю, что это не адекватные отношения, но поверить до конца сложно

Если б ты знала, у тебя проблем бы не было. Накосячил - « все пока милый, мне так не надо» и ушла с концами, без шанса на диалог. И дело не в прощении, а в твоём выборе. Его не за что прощать, это ваше прошение ему нафиг не нужно. Это вам надо самой для себя решить в каком месте вам уходить и не принимать обратно человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: