Гость
Статьи
Люблю человека который …

Люблю человека который не может отказать своей маме, но очень хочу уехать...

помогите с решением проблемы в отношениях

Очень сложная тема, постараюсь написать вкратце. Встречаюсь с мч 4 года мне 21, ему 22, живу сама на Дальнем Востоке, родители сделали мне подарок подарили квартиру в Москве т.к. я очень хочу там жить, это моя мечта с самого детства. Мои родители были не против чтобы мы жили вместе в моей квартире, работали и дальше строили отношения

Когда я ему об этом сообщила, он сказал что ему нужно доучиться (и мне соответственно тоже) и можно переезжать. И вот прошел уже практически год как я и он отучились, но он все насчет темы переезда не заикается
Он живет со своей мамой и бабушкой, работает, мать его в кредитах и он постоянно отдает ей либо половину либо больше от своей зарплаты, якобы она не вывозит.

На что услышала ответ, что он не хочет ехать в Москву, но хочет быть со мной и ему надо заработать якобы на переезд
Я понимаю, что он ничего не заработает, и не накопит с такой мамой
А сидеть в родном городе не хочу, поскорее хочется переехать...
В общем проблема очень серьезная, люблю человека который не может отказать своей маме, но очень хочу уехать...
Сложно сделать выбор...
Может у кого-то была хоть каплю похожая ситуация? Как решили проблему?
Я думаю что надо расстаться с ним, но так не хочется, и уже заколебала эта путаница, не могу сделать свой выбор... #отношения

Кристина
20 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Хочу добавить, что в тексте перед "На что услышала ответ....." я начала разговаривать с ним, психанула, и спросила что он хочет
+ еще выглядит с его стороны как будто он хочет фразой "не хочу переезжать в Москву, но хочу быть с тобой" быть жертвой ради моей мечты.
Я так не хочу, но ничего прямого он не говорит, не предлагает компромиссов и т.д.

Гость
#2

А не получится, что вы когда-нибудь будете волосы рвать, что остались с этим ссыльным, его кредитами, леваками, танчиками... Или он хороший, а мне типун на язык?

Кристина
#3
Гость

А не получится, что вы когда-нибудь будете волосы рвать, что остались с этим ссыльным, его кредитами, леваками, танчиками... Или он хороший, а мне типун на язык?

Я же не говорю что он хороший, понимаю что был бы решительнее, да и в принципе если бы хотел - было бы по-другому. Просто люблю и от этого еще хуже становится... я запуталась, не знаю что делать, если вы дадите совет, буду благодарна

Гость
#4
Кристина

Я же не говорю что он хороший, понимаю что был бы решительнее, да и в принципе если бы хотел - было бы по-другому. Просто люблю и от этого еще хуже становится... я запуталась, не знаю что делать, если вы дадите совет, буду благодарна

Не могу, слишком серьезный выбор у вас. Ну, как-то так: вы девочка, вы взлетаете, а он, если он мальчик, должен стать самолетиком. Просите, ну не знаю, ну где Москва и мечта, а где вот это вот... Ну, мама - тоже святое... Видите, как сложно? Но его мама - не ваша жизнь, вот что. Вы думайте про свою жизнь, карьеру, путешествия, будущее, сколько мужчин, прости господи, по Москве ходит....... Я вон когда по Стокгольму ходила, даже про мужа забыла, не то что про Дальний Восток 😜

#5

Тут как раз таки просто сделать выбор: он амеба и никуда не едет, а ты - в Москву и больше никогда с ним не пересекаешься.

Гость
#6
Угорашечка

Тут как раз таки просто сделать выбор: он амеба и никуда не едет, а ты - в Москву и больше никогда с ним не пересекаешься.

Это нам с вами просто, а она его любит и ей кажется, что бросает. Тяжко.

#7
Гость

Это нам с вами просто, а она его любит и ей кажется, что бросает. Тяжко.

Ну может быть. Но голову же тоже надо включать, что толку с такой любви. Любимых по себе надо выбирать

Кристина
#8
Гость

Не могу, слишком серьезный выбор у вас. Ну, как-то так: вы девочка, вы взлетаете, а он, если он мальчик, должен стать самолетиком. Просите, ну не знаю, ну где Москва и мечта, а где вот это вот... Ну, мама - тоже святое... Видите, как сложно? Но его мама - не ваша жизнь, вот что. Вы думайте про свою жизнь, карьеру, путешествия, будущее, сколько мужчин, прости господи, по Москве ходит....... Я вон когда по Стокгольму ходила, даже про мужа забыла, не то что про Дальний Восток 😜

ахахах)) про Стокгольм сильно😄
Я понимаю что вы правы, но как решится на следующий шаг не знаю..

Кристина
#9
Угорашечка

Ну может быть. Но голову же тоже надо включать, что толку с такой любви. Любимых по себе надо выбирать

Вам легко говорить "выбирать", я что выбирала кого мне полюбить? Если бы в жизни было так просто, взять и разлюбить то было бы прекрасно...
Вы никогда не любили и перед вами не стоял сложный выбор?

Гость
#10

Если я была таким мужиком, то в чужую квартиру и в чужой город примаком бы не поехала.

Гость
#11

свою мечту надо воплотить в жизнь. А молодой человек пусть разбирается со своими проблемами.

Катя
#12
Угорашечка

Тут как раз таки просто сделать выбор: он амеба и никуда не едет, а ты - в Москву и больше никогда с ним не пересекаешься.

А почему он амеба-то?) Все, кто не хотят в Москву на чужую жилплощадь, зависеть от мечты своей девушки - амебы??)) Раз она хочет так, то и он должен за ней следовать?

#13
Кристина

Вам легко говорить "выбирать", я что выбирала кого мне полюбить? Если бы в жизни было так просто, взять и разлюбить то было бы прекрасно...
Вы никогда не любили и перед вами не стоял сложный выбор?

Это не сложный выбор, когда дело касается тебя, твоего будущего и твоей жизни в целом. Но ты свой похоже сделала.

Катя
#14
Кристина

Вам легко говорить "выбирать", я что выбирала кого мне полюбить? Если бы в жизни было так просто, взять и разлюбить то было бы прекрасно...
Вы никогда не любили и перед вами не стоял сложный выбор?

Это совсем не сложный выбор, вы, видать, в одиночку просто боитесь ехать... Любовь здесь ни при чем, для любви расстояние не помеха. Если б вы поехали одна и самореализовались там, то, если есть любовь, и он бы через некоторое время приехал бы, если вы его еще ждать будете. Вы, как я поняла, еще даже не жили с ним, а он на чужую жилплощадь не настроен ехать, чтобы в случае, если не сложится, получить под зад пинком. Не у всех приезжих в Москве гладко складывается, надо на свое жилье расчитывать, а не на ваше, чтобы на уровне гастарбайтера не оказаться. Есть мечта, так езжайте, а не любовью прикрывайтесь. Или беспокоитесь, что тут без вас другую найдет?

Гость
#15

ну и зачем тебе примак-то?
переезжай, в москве себе таких вагон найдешь

Катя
#16
Кристина

ахахах)) про Стокгольм сильно😄
Я понимаю что вы правы, но как решится на следующий шаг не знаю..

А вы вообще что намерены в Москве делать, работу присмотрели? Если откинуть ситуацию зависимости от МЧ, у вас планы какие, чем там заниматься?

#17

Друг семьи у нас такой. Сам приезжий, молодой парень. Завел отношения с девушкой, все шло хорошо. Звонок от его матери ( далее прямым текстом, без шуток и приувиличения): Хватит уже, наигрался в самостоятельную жизнь. Бабушка сильно больна, я не справляюсь по хозяйству и денег не хватает на всё. Возвращайся домой, хватит деньги по ветру пускать. Бабушку нужно дохаживать и деньги в дом (село-селом), всё равно после нашей смерти все тебе достанется.
И он так и поступил. Был расстроенный, даже всплакнул у мужа моего на плече, но сделал как сказала мама. Девушке предложил поехать с ним, но та оказалась не готова переезжать непойми куда (4 часа на электричке от города).
Это человек такой. Мужчина или наведёт порядок в своей голове и поставит каждого, включая родную мать, на своё место или не поставит и будет плыть по ее течению.
Я вам искренне соболезную, очень больно любить человека, для которого ты являешься 12 разделом из 18 в его жизни и который тебя, по сути, тянет на дно. Но помните, что ваша жизнь только в ваших руках и вам решать. Вы достойны лучшего, у вас есть возможность. Не говорите, не теряйте годы и решайтесь на переезд.

#18
Непомнящая

Друг семьи у нас такой. Сам приезжий, молодой парень. Завел отношения с девушкой, все шло хорошо. Звонок от его матери ( далее прямым текстом, без шуток и приувиличения): Хватит уже, наигрался в самостоятельную жизнь. Бабушка сильно больна, я не справляюсь по хозяйству и денег не хватает на всё. Возвращайся домой, хватит деньги по ветру пускать. Бабушку нужно дохаживать и деньги в дом (село-селом), всё равно после нашей смерти все тебе достанется.
И он так и поступил. Был расстроенный, даже всплакнул у мужа моего на плече, но сделал как сказала мама. Девушке предложил поехать с ним, но та оказалась не готова переезжать непойми куда (4 часа на электричке от города).
Это человек такой. Мужчина или наведёт порядок в своей голове и поставит каждого, включая родную мать, на своё место или не поставит и будет плыть по ее течению.
Я вам искренне соболезную, очень больно любить человека, для которого ты являешься 12 разделом из 18 в его жизни и который тебя, по сути, тянет на дно. Но помните, что ваша жизнь только в ваших руках и вам решать. Вы достойны лучшего, у вас есть возможность. Не говорите, не теряйте годы и решайтесь на переезд.

Не глупите*

Гость
#19

Он свой выбор уже сделал. И это не Вы. Так что...

Гость
#20

Кристина, давайте я расскажу вам что на самом деле происходит. Смотрите, мама и папа купили вам жилье. 100 лет им здоровья. Золотые родители. Кристина, еще раз читаем фразу родители купили вам жильё. Вам. Мужчина никогда не должен идти примаком жить к женщине. Это унизительно. Это кастрирует. Ремонт- это не его он делать не будет. Потом начнётся: давай продадим и купим большое и совместное. А при разводе ты с детьми пойдёте нах. С голой попкой. Мужчина должен добиваться. Жильё, карьера, машина, женщина. К чему ему стремиться? Хата есть. На голову не капает. Он естественно возьмёт себе квартиру в ипотеку. Жить разумеется будет у вас. И за ваш счёт поимеет себе жилье. Сдаст или будет баб туда водить, или маман тула перевезёт. По поводу маман- для неё он сын, кошелёк. Если сына она будет готова отпустить, потому что ее он трахать не может. То как она отпустит кошелёк? Кредит сам себя не загасит. Еще момент. В вашем тексте я увидела огромное желание переехать. А парень у вас как чемодан без ручки. Нести тяжело, а выкинуть жалко. Милая, если хотите быть счастливой никогда, никогда, никогда не тащите мужика жить к себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: