Гость
Статьи
Парень стал вести себя …

Парень стал вести себя как ребёнок

Ситуация такая: вместе с парнем уже пару лет. Нам обоим за 20.
Сначала все было хорошо, он большой бородатый мужчина с твёрдым характером, помогал, поддерживал. Жили вместе. Потом пришлось расстаться на какой-то период.
Снова сошлись, но за время как расставались он поменялся. Стал устраивать драмы, истерить, блокировать везде из-за всяких мелочей, в которых сам же и виноват, будто специально, чтобы скучно не жилось искал драму. Так ведут себя девочки подростки обычно. Ещё постоянно депрессивные мысли у него, перестал со всеми общаться, влез в долги, воспринимает любое слово в штыки.
Я пытаюсь принести какие-то позитивные эмоции, сделать приятное, но он это вообще не воспринимает. Предлагала психолога, предлагала улететь отсюда или просто съездить в отпуск на тропики, не хочет.
Не знаю как выгнать из него эту 15-летнюю девочку. Кто с таким сталкивался? Это можно как-то психологически объяснить и что с этим делать? #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Прелесть
#1

Автор возможно у человека кризис внутри например от нереализации. Что лично вам посоветовала бы помните что вы не психолог. В любовных отношениях нет психологов тут должен быть конструктивный диалог, а если вы его под лупой как психиотерапевт рассматриваете изучая поведение это для вас же не хорошо. Автор в чем причина что вы расстались? Либо вы не замечали под влюбленностью и только сейчас человек открылся по настоящему либо у него какие то проблемы. Сами не пытайтесь излечить. Пусть идет прорабатывает с психологом либо вспомните что уже расстались и все стало только хуже. Смысл сходится и терпеть.

#2

Да тут бы к психологу ему сходить, а вообще я бы оставила его на время пусть разберется в себе

Гость
#4

Автор, такая же фигня! С мужем больше 10 лет вместе, в прошлом году, наконец-то попал на работу туда, куда давно стремился. Я работу поменяла, финансовое положение более прочное. Но мужа как подменили. Всё ему не так. Как ПМС какой-то затянувшийся. Если что не по его, может неделю со мной не разговаривать! Даже в ситуациях где я вообще не виновата, меня назначают крайней (машину с ТО отдали на 40 минут позже,чем он расчитывал, наорал на меня). Бесит. Это весеннее обострение? Или кому-то из нас успокоительное начать пить?

Василий
#5

Сожительство ваше подошло к концу. Он хочет уйти. Помогите ему сделать этот шаг.

Автор
#6
Гость

Автор, такая же фигня! С мужем больше 10 лет вместе, в прошлом году, наконец-то попал на работу туда, куда давно стремился. Я работу поменяла, финансовое положение более прочное. Но мужа как подменили. Всё ему не так. Как ПМС какой-то затянувшийся. Если что не по его, может неделю со мной не разговаривать! Даже в ситуациях где я вообще не виновата, меня назначают крайней (машину с ТО отдали на 40 минут позже,чем он расчитывал, наорал на меня). Бесит. Это весеннее обострение? Или кому-то из нас успокоительное начать пить?

Вот да, тоже самое!! Сваливает все на меня сразу. Не так что-то понял, сразу устраивает драму, а потом извиняется, но мне уже так обидно становится. Я прощаю, конечно, потому что понимаю, что у него проблемы какие-то, но когда-то мои нервы закончатся.

Автор
#7
Василий

Сожительство ваше подошло к концу. Он хочет уйти. Помогите ему сделать этот шаг.

Мы уже не живём вместе. Ещё как расстались в тот раз. Я думаю закончить это, но боюсь того, что он в таком состоянии может сделать, постоянно винит себя в нашем прошлом расставании.

Автор
#8
Прелесть

Автор возможно у человека кризис внутри например от нереализации. Что лично вам посоветовала бы помните что вы не психолог. В любовных отношениях нет психологов тут должен быть конструктивный диалог, а если вы его под лупой как психиотерапевт рассматриваете изучая поведение это для вас же не хорошо. Автор в чем причина что вы расстались? Либо вы не замечали под влюбленностью и только сейчас человек открылся по настоящему либо у него какие то проблемы. Сами не пытайтесь излечить. Пусть идет прорабатывает с психологом либо вспомните что уже расстались и все стало только хуже. Смысл сходится и терпеть.

Да, видимо, кризис.
Расстались по мелочи, у каждого из нас было много проблем, оставили, чтобы решить их. Он всегда был очень вспыльчивым, я тоже, так и вышло.
О его изменениях говорю не только я, все наши знакомые заметили. Некоторые даже перестали с ним общаться из-за этого, тоже говорят, что устали от его поведения маленькой девочки..

Гость
#9

Проблемы какие-то психологического плана похоже, или отсутствие реализованности. Зачем обратно сходились не совсем непонятно и кто был инициатором. Может рассчитывает что Вы ему поможете решить какие то его внутренние проблемы. Но если так это наверное не совсем правильно, если Вы не священник или психотерапевт по крайней мере. Тут диалог какой-то нужен кто на что рассчитывает. Если что попытайтесь донести что не можете быть служанкой или нянькой, просто нужно это как-то правильно сделать, не слишком агрессивно наверное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: