Гость
Статьи
Мой парень много пьёт

Мой парень много пьёт

Добрый день!
Я встречаюсь с парнем чуть больше года. Из них год живем вместе.
Когда я только переехала к нему, то выяснилось, что у него сильная алкогольная зависимость. Может уходить в запои от трёх до пяти дней. Пьёт в основном пиво, но в огромных количествах. Друзья у него тоже все алкаши, которые меня бесят, потому что ничего кроме, как напиться они в жизни не видят и не хотят. Каждые выходные мы ездим к ним в гости, где каждый раз я наблюдаю одну и ту же картину, как мой парень напивается водкой до невменяемого состояния и мы едем домой. Пьёт парень каждый день пиво 4-5 банок, по выходным водка обязательно, если в выходные не напился, значит их не было. Работает сейчас удалённо, поэтому может себе позволить пить постоянно.
В последнюю ссору удалось договориться, чтобы он пил только в выходные, а в будни перестал. Слово сдержал наполовину. Из 5 рабочих дней не пьет только день-два.
Сам он когда напивается абсолютно спокойный, не агрессивный, не буйный, из дома никуда не уходит. Он меня любит, заботится обо мне в любом состоянии, умный, неплохо зарабатывает, но эта его зависимость портит всю картину. Потому что я постоянно живу на каких то качелях, пару дней пока он трезвый все хорошо, потом он уходит в запой и меня начинает все бесить и я думаю только о том, когда же наконец он снова будет трезвый.
Я пробовала от него уйти, но у меня не получается. Не хватает смелости, и я его люблю. Но я боюсь за будущее. Всю жизнь жить в этих пьянках у меня терпения не хватит, а бросать пить он не собирается. Говорит, что всю жизнь так жил, что не видит в этом ничего такого. Говорит «я же не буяню, а спокойно себе пью» но блин, это же серьёзная зависимость. Он без выпивки не может жизни представить. Даже когда мы ездим в центр гулять, он себе покупает выпить. То есть, его прям как будто ломать начинает, что он без выпивки вообще не умеет гулять/отдыхать. Срочно нужно купить пузырь. Кто с таким сталкивался? Как быть в такой ситуации?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Бежать, причём, очень быстро и далеко. 🤦‍♂️

Гость
#2

уйити от него надо было в первый день его запоя

Гость
#3

Да ты сама терпила. Встречаешься с алкашом. Не нравится, но все- равно встречаешься с ним и его друзьями. Ты тряпка, которой нравится встречаться с алкашами. Это твой путь, скоро и ты сама такая будешь. Желаю счастья в твоей новой, прекрасной, алкоголичной семье!!!

Гость
#4

Уходи от него. Не бросит пить из-за тебя, значит не любит или конченый. Сталкивалась с таким . Победил Зелёный Змей!

Автор
#5
Гость

Уходи от него. Не бросит пить из-за тебя, значит не любит или конченый. Сталкивалась с таким . Победил Зелёный Змей!

А если не могу уйти, потому Что боюсь одна остаться? Я в одиночестве жила 6 лет, когда встретила его, он был моим спасением, потому что я на тот момент была уже в жуткой депрессии. Боюсь , что уйду и начнётся все тоже самое. Друзей у меня не осталось. С родителями жить не вариант, потому что у меня папа тоже много пьёт, буянит. Какая то безысходность получается. Да и мужиков нормальных сейчас не найти, а этот идеальный, но бухает.

Гость
#6

Ну и бухай вместе с ним, если боишься одиночества. Батька бухарик, такого же нашла, не жизнь а сказка...Зато не одна и без депрессии. И дети у вас бухарики будут, глядя на вас. .Ни жизнь а малина!!! Зато ни одиноки. Вырожденцы чертовы. Одиночества боитесь больше, чем ответственности за себя и свою жизнь .

Автор
#7
Гость

Ну и бухай вместе с ним, если боишься одиночества. Батька бухарик, такого же нашла, не жизнь а сказка...Зато не одна и без депрессии. И дети у вас бухарики будут, глядя на вас. .Ни жизнь а малина!!! Зато ни одиноки. Вырожденцы чертовы. Одиночества боитесь больше, чем ответственности за себя и свою жизнь .

А так агрессивно реагировать зачем?) у самого жизнь не сахар, да?) раз тут на людей срываетесь?

Василиса
#8

Уходи от алкаша и всё, с ним либо сопьёшься, либо с ума сойдёшь.

Гость
#9
Автор

А так агрессивно реагировать зачем?) у самого жизнь не сахар, да?) раз тут на людей срываетесь?

А почему сразу агрессивно? правду слышать не охота? Вот вообще без агрессии говорю.

Автор
#10
Гость

А почему сразу агрессивно? правду слышать не охота? Вот вообще без агрессии говорю.

Батька бухарик это не агрессия? Значит у нас разное воспитание, к счастью

Гость
#11

Как бы не любила, не связывай с ним свою жизнь .Беги, пока не поздно. Как мама советую. Был такой, отец моего сына. Три года боролась с его алко и сдалась. Три раза подавала на развод и передумывала. А потом он мне сам сказал... Не хочу жить такой скучной жизнью, ты и сын. Пьянка радость даёт... На этом поставила жирную точку. А ты свободная, плюнула и пошла дальше жизнь свою строить....

Авиатор
#13

Абсолютно понятны переживания насчёт одиночества, и "лучше синица в руке чем журавль в небе" тоже имеет смысл. Но! Вместе с тем есть проблема из разряда нерешаемых. Он алкаш, и это тупик. Пока молодые ещё ничего, но скоро "те, кто останутся в живых позавидуют мертвым", особенно, если не приведи Господи, случится Вам забеременеть. Поэтому: как забухал, используйте это время для поиска лучшего варианта. Спалит - спокойно и без надрыва объясните, что с алкашом будущего нет, а время неумолимо теряется. Трезвый - любовь и всё такое; пьяный - остаётся один. Ищите параллельно другие варианты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: