Гость
Статьи
Пьёт-это сколько( в …

Пьёт-это сколько( в грамм/литрах/в день)?

Куда ни глянь- мужчины пьют .а может не пьют -выпивают. Где эта разница , между выпивающим /пьющим или «нормальным» , иногда позволяющим себе «отдохнуть»?Сколько вешать « в граммах» при употреблении слова Алкаш? В каком случае и когда начинать бить тревогу, чтобы не прослыть истеричкой? #алкоголь

Опрос
Мой мужчина пьёт
Бурбулеточка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

на мой взгляд пьющий создает проблемы..
Себе, окружающим, в делах, семье, на работе
Из-за пьяного состояния невыполняющий обязательства..
Если этого нет, то не важно сколько выпивает..

Гость
#2

любое "регулярно" в рамках полутора месяцев (раз в неделю, раз в две недели, раз в три дня, раз в 10 дней и пр) - это алкаш. ибо у него уже алкоголь не выводится. также алкаш - это чел, который имеет зависимость от алкоголя, даже если не пьет. поэтому среди совсем непьющих тоже 80% алкаши, просто "сухие"
граммы не показатель. совсем спившиеся пьют меньше всех, ибо на старые дрожжи.

#3

Ну знаете, глоток качественного коньячка после работы каждый день - это ничего. А все остальные алкаши!

#4

Хоть сколько нибудь, хоть иногда - пьёт. Пьющие не в моем вкусе

Гость
#5

Ещё смотря, что пить. Пиво и водка отличаются

Гость
#6

когда пьет без повода и без меры это алкаш имхо. доза у каждого своя. можно по глотку весь день пить.

Гость
#7
Violet

Ну знаете, глоток качественного коньячка после работы каждый день - это ничего. А все остальные алкаши!

Так и есть. Муж регулярно 50 грамм коньяка или виски выпивает, но пьяным ни разу его не видела.

Непсихолог
#8

алкоголизм = регулярность
например 2 раза в неделю по бокалу вина по сути это уже зависимость
попробуйте отказаться от привычки пить вино 2 раза в неделю на годик
и когда начнет ломать поймете что это была зависимость
пусть маленькая, но зависимость
так и у мужчин
некоторые пьют по пятницам с коллегами
некоторые при просмотре футбола
некоторые раз в полгода в запое на месяц
не пьют совсем только веганы или язвенники и зожники или те кто стоял у порога смерти и сознательно отказался от любого алкоголя
кстати пивной ежедневный алкоголизм хуже чем крепкий алкоголь иногда так как в пиве хмель содержащий женский половой гормон то есть пиво по сути умиротворяет мужика и делает пригодным для семейной жизни иначе из него полезет агрессия на жену и детей.
так шо тут палочка об двух концах ващет...
в алкоголь часто убегают те кто не знает как усмирить свой негатив и агрессию...

Непсихолог
#9
Violet

Ну знаете, глоток качественного коньячка после работы каждый день - это ничего. А все остальные алкаши!

если работа физически тяжелая - да допустимо
медицинская норма 130мл вина сухого или 40мл коньяка (1 шот)
бодибилдеры на сушке на последней стадии перед соревнованиями выпивают 80мл коньяка одноразово чтобы печень подхлестнуть и улучшить сушку...
но в реальной жизни мало кто 1 шотом ограничивается!
2-3...
и если регулярно, то возникает уже зависимость...

Непсихолог
#10

по мне "пьет" или "употребляет"= это 1 бутылка чего-либо раз в неделю каждую неделю или через неделю

Гость
#11

Выпивать - это когда человек остаётся в трезвом сознании и доза сказывается не сильно на его здоровье.
Если человек периодически напивается до опьянения, то он алкоголик.

Суходрищев
#12
Гость

Выпивать - это когда человек остаётся в трезвом сознании и доза сказывается не сильно на его здоровье.
Если человек периодически напивается до опьянения, то он алкоголик.

Че ты фигню несешь. Любая доза алкоголя вызывает опьянение, что стопка водки, что бутылка пива. Просто степени опьянения разные. А пьют алкогольные напитки ради опьянения, а не потому что спирт вкусный.

Суходрищев
#13
Гость

Так и есть. Муж регулярно 50 грамм коньяка или виски выпивает, но пьяным ни разу его не видела.

На самом деле, когда он в говнно, ты просто не замечаешь. На ногах держится, беседу поддерживает, а сам уже в дрова. И явно не ограничивается стопкой коньяка. Наивные женщины.

Гость
#14

Мое мнение, но я не нарколог, у алкоголиков проблема не в количестве. Алкоголик не может жить без алкоголя, вообще. Он не может без него "расслабиться". Он не может отметить без него ни один праздник, посидеть в компании трезвым, сходить в ресторан, провести вечер вдвоем, для него алкоголь - неотъемлемая часть досуга. Выпивать каждый день или каждые выходные - это тоже алкоголизм. Вторая часть проблемы - он не контролирует себя. Он не может выпить один стакан, рюмку и так далее, и остановиться. Ему обязательно напиться до дурного состояния и начать творить дичь. Алкоголики потому и пьют, что им это нравится. Нравится полное отсутствие ответственности в жизни за любые свои действия, потому что все можно свалить на алкоголь, на "болезнь", а все будут вокруг тебя бегать, жалеть, лечить, давать деньги, винить себя, что "не спасли", дуть в попу и т.д.

Василий
#15

Заранее никогда не угадаете. Но если пиво (вино) каждый день, то лучше не надо такого. Особенно пиво.....

Прелесть
#16

Это как мой бывший муж. Примерно каждый поход в магазин с пивом приходил. Там скидка взял. С пятницы всегда какая то бутылка стояла или банка. Или стояло вино он хватает с воплями надо допить иначе испортится. Вообще в холодильнике и настойка от простуды на смородине пропадала и вино подаренное. Любой спирт!
Но моему терпению пришел конец после случая яркой иллюстрации уровня людей. Стояла в магазине в его пгт. Там каждый. Каждый хватал пиво водку на кассе. Я единственная была по моему с батоном творожком и печеньем.. Дома пришли говорю мне неприятно жить с быдлом. Я не пью а ты пьешь и все окружение здешнее. Боюсь что милый ты такими темпами станешь алкашом. У тебя уже зависимость. Меня это пугает. Он говорит я не алкоголик! У меня нет никакой зависимости. Я ему- да ну? Давай ты пить не будешь. Неделю продержишься? Вот вообще не покупай.
Тут он орать начинает. Я не алкаш, но мне надо иметь возможность пить! Даже если не буду пить мне никто запрещать не должен. И вообще я так расслабляюсь.
Посмотрела я на барана и решила что эта алкашная жизнь не мое. А он наверное вино пиво водку где то допивает и клянет что первая любовь бросила.. Ээх пыталась в юности человека воспитать, девочки не выходите замуж за спиртозависимых)))
Автор, алкаш это человек скорее всего отрицающий это, но который имеет потребность выработанную привычку пить систематическую хотя бы полстакана. Да хоть бутылку обнюхать. Если у него есть сама мысль сама потребность расслабится спиртом, он для меня законченный алкаш. Любая зависимость всегда прогрессирует. Сначала стакан. Потом целые ведра. А я себя очень люблю, чтобы с такими связываться и тянуть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: