Гость
Статьи
Можно ли определить по …

Можно ли определить по внешности женщины, счастлива ли она?

Можно ли определить по внешности женщины, счастлива ли она в браке и отношениях? Или женщина при своем несчастном, неухоженном и безрадостном виде на на самом деле быть счастливой?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внешний вид отчасти выражает "степень счастья" женщины, - как и мужчины, кстати. По людям видно, насколько они удручены, опечалены, озабочены, депрессивны, или радостны, веселы, счастливы и беззаботны.

Тем не менее, нужно иметь в виду, что многие личности умышленно стараются казаться иными, чем они на самом деле есть, и скрывают свои истинные настроения и чувства. Поэтому нужно всегда оставлять место для "погрешности" в оценке по внешнему виду.

Иначе выражаясь, люди часто "играют" свои роли, свои жизни. Это нечто вроде кинофильма. Там актёры притворяются, что они счастливы или несчастны. В жизни - то же самое. Кто-то играет лучше, кто-то - хуже. Но играют все. Нет ни единого человека, который бы не играл. Не играть можно лишь тогда, когда личность вышла из матрицы, - то есть, когда человек стал просветлённым.

Гость
#2

По глазам, она может ничего не говорить даже..

#3

Я не считаю себя несчастным человеком, бывает разное, это естественно, однако на всех фото я получаюсь очень грустной, даже если улыбаюсь, не знаю почему так?🤷🏼‍♀️ И муж говорит, что мне больше улыбаться нужно, а то я хмурая всегда. Сама удивлена этому🤷🏼‍♀️

Гость
#4

"Или женщина при своем несчастном, неухоженном и безрадостном виде на на самом деле быть счастливой?" не может! Счастливую женщину видно, она прям светится вся, бодра, активна, выглядит хорошо, не сплетничает, не злорадствует, всем довольна, от неё исходят лучи добра, никому ничего не доказывает.

Гость
#5

Идиотский вопрос

Гостья
#6

Нет. Был даже такой флешмоб -- "face of depression" (по русски -- "у депрессии нет лица"), когда люди в депрессии публиковали свои фото, которые совершенно не отражали их состояния. На фото люди выглядели счастливыми, довольными жизнью, но, тем не менее, они пребывали в депрессии в этот момент.
То же самое работает и в обратную сторону -- люди могут быть чем-то озабочены, встревожены, но быть при этом счастливы. Есть люди с так называемым "бич фэйс" -- лицо суки. Это обычно чисто физиологическое (например, от природы опущенные вниз уголки рта), но они воспринимаются как угрюмые, злые. Короче, даже самые близкие порой не знают, счастлив ли человек.

Гость
#7

Всегда видно. Глаза горят, голос бодрый, походка летящая.
Но встречаются закрытые женщины. Всегда тихи, всегда скромны и спокойны. По ним ничего не узнаешь. Обычно мусульманки))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: