Гость
Статьи
Можно ли по внешнему …

Можно ли по внешнему виду определить, что выпиваю?

Очень неприятная история со мной приключилась на днях. Иду себе, никого не трогаю, вдруг подходит ко мне на улице женщина и говорит что то вроде "я вижу , что вам нужна помощь. Вот вам наши координаты, позвоните, мы поймём и поможем." Даёт мне карточку и уходит, а на карточке координаты сообщества анонимных алкоголиков. Мне бы конечно было бы наплевать на это, но дело всё в том, что я действительно выпиваю. Не алкоголичка, но пропускаю по рюмочке после работы, часто с мужем бутылочку или две вина разопьём, с подругами тоже. Бывает часто напиваюсь на вечеринках. Я вот думаю, неужели это уже видно по моей внешности? Можно ли определить чисто по внешнему виду, что человек пьёт? Имейте ввиду, что я не алкоголичка , по улицам пьяной не валяюсь. Одета чисто.

Ira
82 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

дело не в чистоте одежды.... много признаков, определить можно ) давайте фоту - уточним )

Гость
#2

хз, если это верующие- то возможно. но не по внешнему виду , а по божьему водительству

а может кто навел их на вас

Мари
#3

Ну как мы Вам ответим можно определить или нельзя, если Вы даже фотку свою не прикладываете???

Конечно, нет! Вы прекрасно выглядите! И эта прическа вам очень идет!

Гость
#4

а я бы спросила наверное у них самих

Карга, стара и нееплива
#5

А вы сумЛевались, мамзель? Конечно видно, поведние,внешний вид, особенно медлительность движений и речи.

гость
#6

одутловатое лицо, красноватые глаза, руки дрожат - степень зависит от "до" приема алкоголя или "после" )

Гость
#7

по вашему уже очевидно да.

то что в России называется "иногда" в Европе назыается пьянством.

Гость
#8

круто за вечер 2 бутылочки вина ..... вам стоит обратиться в это общество. И пьющих и курящих видно сразу. Хорошо, что вы это осознали, будет проще избавиться от зависимости.

Гость
#9

позвоните и узнайте. там все понятливые люди, а может вам и действительно помогут или это вас остановит пить дальше.

думаю они тоже психологи и профессионалы своего дела

Гость
#10

Это наверное какя-то новая фирма организовалась, и через одного предлагают свои услуги. Так, что не ведитесь на это. Но а со спиртным подзавяжите на всякий случай.

Гость
#11

видно по людям..

Алина 22
#12

Лет 10 назад по улицам бегали промоутеры с пачками сигарет и предлагали обменять вашу начатую пачку на их новую. Так они меня достали, что на очередной вопрос"Девушка, вы курите?" я ответила: "А что, у меня такой прокуренный вид?". Девушка растерялась, начала извиняться и говорить, что этот вопрос они задают всем подряд. Так, может быть, и вам задали наобум в надежде, что у вас муж или кто из близких попивает... В России, наверное, почти у каждого первого есть такие родственники или знакомые.... Так что Ira не волнуйтесь, но и не расслабляйтесь в отношении спиртного :-).

Гость
#13

носите очки и посылайте особо приставучих. так никто не догадается.

Ira
#15

Сейчас покажу фотку, правда с фотошопом, без него сами понимаете как без одежды.

Ira
#16

http://s47.radikal.ru/i118/1004/91/2eb666ba4ced.jpg

Барби Блю
#17

16. А где же там фотошоп?

Лицо мне кажется оттекшее даже с фотошопом, кроме того вы улыбаетесь и это скрывает носогубные складки.

А еще у вас злые глаза, ну не добрые вобщем.

Может и видно, что пьете.

девченка в постели
#18

Приятная улыбка, ухоженная девушка, взгляд - да, непростой, хитрый. Точно не похожа на алкашку

Ira
#19

http://s57.radikal.ru/i155/1004/7b/9cd82c900ce3.jpg

Ira
#20
Барби Блю

16. А где же там фотошоп? Лицо мне кажется оттекшее даже с фотошопом, кроме того вы улыбаетесь и это скрывает носогубные складки. А еще у вас злые глаза, ну не добрые вобщем. Может и видно, что пьете.

Носогубные складки ведь не признак чрезмерного употребления алкоголя. Если лицо злое, то это тоже не повод, чтобы предлагать полечиться от алкогольной зависимости незнакомому человеку на улице.

Ira
#21
Гость

позвоните и узнайте. там все понятливые люди, а может вам и действительно помогут или это вас остановит пить дальше. думаю они тоже психологи и профессионалы своего дела

Мне не нужна помощь, я не алкоголичка, просто выпиваю часто, но это не отражается на моей жизни. Я не шатаюсь пьяная по улицам.

Гость
#22

Автор, вот мужик на заднем плане точно пьет )))))

если это ваш муж, то пьет он явно больше :)

на самом деле абсолютно нормальный у вас вид. вид женщины чуть за тридцать. Не парьтесь, может они всем мимо проходящим на улице эти визитки раздают. вощим, расслабьтесь :)

Ira
#23
Гость

Автор, вот мужик на заднем плане точно пьет ))))) если это ваш муж, то пьет он явно больше :) на самом деле абсолютно нормальный у вас вид. вид женщины чуть за тридцать. Не парьтесь, может они всем мимо проходящим на улице эти визитки раздают. вощим, расслабьтесь :)

Мне 25

Гость
#24

девушка, расслабьтесь! у вас очень приятная внешность, не заметила ни злобных глаз, ни выпивания :))) хорошая фигура, кстати

#25

Что-то автор врёт, видела эту фотографию тут на форуме, и там было много ваших фото, но возраст точно не 25.

Личи
#26

Не очень заметно. Могли подойти наобум. Пока можно не загоняться и пить дальше.

Гость
#27
Ira

http://s47.radikal.ru/i118/1004/91/2e​b666ba4ced.jpg

нет,невидно по вам!

Гость
#28

jabi skazala vi p'ete i vigljadite na 35

Гость
#29

реально видно что выпиваете, лицо заплывшее и глаза узкие

Лина
#30

фото не смогла загрузить.. но возможно просто совпадение что подошли к вам... А может и правда, видно. У меня была начальница, которая алкоголичкой не была абсолютно, но выпивала... Так вот у нее были мешки под глазами, не очень свежий цвет лица... для кого-то этих признаков достаточно чтобы определить

Гость
#31

Лицо опухшее, видно что пьете 100% (Пьете а не выпиваете!)

Не пейте вообще неделю-две , сфотографируйтесь и посмотрите разницу.

GennG
#32
Гость

реально видно что выпиваете, лицо заплывшее и глаза узкие

Ерунда. Прям китаянка, можно подумать. Когда люди улыбаются - у них у всех глаза узкие. Лица у людей разные, качество кожи разное. И с возрастом злоупотребления видней на лице. Алкоголь влияет на упругость и цвет кожи, поскольку обезвоживает, нарушает кровообращение. Но вообще-то, описанная автором доза потребления вина - это перебор. Но тетка точно подошла наобум на улице, она этих карточек наверняка с утра сотни две раздала. При существующем уровне потребления алкоголя в народе человека два к ним точно придет).

Dior
#33

У вас глубоко посаженные глаза и припухлые веки-строение анатомическое такое.По этому любой малейший отек будет давать запухший и одутловатый вид.То,что на другом лице может долго себя не проявлять,на вашем будет видно сразу.По этому женщина так вас легко вычислила.

И,автор,вы пьете не слабо.(судя с вами же написанного)Снижайте обороты.Женщины способны очень быстро и незаметно спиваются.

Гость
#34

Да конечно просто так подошли. Ведь может быть и муж выпивает или отец или сын или......Короче во многих семьях такая проблема. Тут процент попадания в точку очень велик, этим они и пользуются. Это все равно что женщине сказать: Я вижу любовь несчастливая была у тебя :))))

Лапочка Ильича
#35

Автор,я когда подрабатывала на каникулах,устроилась для табачной компании опросы проводить.Так никто там не старался на первый взгляд определить, курит чел или нет,просто подходили и спрашивали:"Вы курите?". Но спросить по курение-одно, не спросишь же в лоб у человека:"Вы пьете?". Я думаю, та женщина просто к вам подошла,как до этого к сотне других людей.А фраза такая-чтобы не было позыва сразу от карточки отказаться.

З.Ы.Но две бутылки вина за вечер-это уже слишком,ИМХО.Два-три бокала-куда ни шло.

28
#36

кожа немного одутловатая, и нос припух, неговоря о том, что мешки под глазами... для 25 очрнь плохо выглядите.......

Леночка
#37

Я лично не разбираюсь в этом, но например, у моего мужчины, (он был женат, сейчас разведён), бывшая жена выпивала, и когда он познакомил её с одним из своих друзей, он задал вопрос "не выпивает ли она?". Хотя она молодая - 24 года. Лицо становится припухшее и так сказать "мясистое"...

Значит всё-таки видно.

Здоровая и богатая
#38
Ira

http://s57.radikal.ru/i155/1004/7b/9c​d82c900ce3.jpg

Вот на этой фотке стопудово пьете. Я знаю ваш тип - встречала в жизни.

Кстати, я сама не пью совсем, поэтому пьющих за версту определю.

Здоровая и богатая
#39
Ira

Гость

Автор, вот мужик на заднем плане точно пьет ))))) если это ваш муж, то пьет он явно больше :) на самом деле абсолютно нормальный у вас вид. вид женщины чуть за тридцать. Не парьтесь, может они всем мимо проходящим на улице эти визитки раздают. вощим, расслабьтесь :)

Мне 25

вам 25???

Не, завязывайте с алкоголем, точно.

Я бы вам лет 34-35 дала....

Гость
#40

Я бы точно подумала что вы пьёте.

Гость
#41
Ira

http://s57.radikal.ru/i155/1004/7b/9c​d82c900ce3.jpg

Рожа пропитая

Джо
#42

Где то я эти фотки уже видела.

На кого гадим, автор?

Подружка?

Богатая и счастливая
#43

но рожа-то реально пропитая.

Богатая и счастливая
#44

даже если и подружка.

Джо
#45

у меня зрение плохое. может и пропитая)

Мальва
#46

Такие девушки добрые пишут, особенно Барби Блю, лицо у Автора не отёкшее, симпатичная мордашка, ухоженная, выглядит на 25-27 лет, глаза да хищные, ну, так и лучше. Добрых все только используют.

Гость
#47

Слушайте, разводка это конкретная, кому то эта мадам, что на фото очень насолила. Не помните разве темы "Видно ли по мне, что я из Раши", еще мадам утверждала что ей 30, но выглядит она на 20 и фотки те же. Короче не ведитесь, разводка это.

ГГГ
#48

НА ВТОРОЙ ФОТКЕ КОЕ КАКИЕ ПРИЗНАКИ СЛАБОГО ПЬЯНСТВА ПРОСЛЕЖИВАЮТСЯ ТОЧНО. НЕУЖЕЛИ НУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫПИВАТЬ

Чайка
#49

На второй фотографии видно.

ни-ни
#50

лично я по фото вижу что выпиваете