Гость
Статьи
Вас раздражает когда …

Вас раздражает когда вас трогают на улице незнакомые люди?

Я вот непонимаю,как можно дотрагиваться до незнакомого человека,тыкать его пальцами обращаясь,хватать? Я по своей сути сама раздражительный и злой человек,и когда до меня такие дотрагиваются,в моей голове рисуются самые кровавые картины. Я иду по улице,в метро и т.д. никогда не до кого не дотрагиваюсь,а если вынуждена что то спросить,то делаю это вежливо,никогда не хватая человека или не тыкая его по плечу. Я не разозлюсь,если у меня также вежливо что то спросят не нарушая МОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. Но когда ко мне обращаются на ты,тыкают пальцами по плечу,указывают что делать,начинается такой скандал,что они уже жалеют,что обратились ко мне и что то сказали. Как вы относитесь к такому? И главное,как с этим бороться? Неужели у многих нет понятия,что такое ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЧЕЛОВЕКА? Я живу в Москве.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Барби Блю
#1

А мне нравится когда меня трогают, особенно если нежно.

А вы фригидная просто

Автор
#2

Я не извращенка,чтоб возбуждаться от чужих прикосновений,особенно женщин

Гость
#3

Экстравэрты помоему, не знают вообще ни чё о личном пространстве.

Гость
#4

Терпеть не могу такого. Я вообще не люблю толпу, людей, часы-пик. Поэтому не езжу на метро и автобусах. Особенно когда кто-то сзади стоит и в затылок томно дышит..Брр..

А так не помню, что бы ко мне так обращались, тем более пальцем тыкали или хватали...Ко мне даже дети подходят лет 8-10 и на "вы" спрашивают что-то :) Вот не вру, сама удивилась! Хотя я выгляжу на девушку до 20 лет. Бабушки могут обратиться на "ты", но тут ничего страшного.

Барби Блю
#5

2. А зря, это бывает очень приятно. Вы просто расслабьтесь как говорится и получите удовольствие.

Вот я научилась получать удовольствие даже в транспорте от прижимающихся мужчин, что толку вопить и привлекать к себе внимание окружающих? Можно и человеку помочь получить удовольствие и самой покайфовать.Нравиться мне чувствовать напрягающейся мужской член в штанах. мурр

Гость
#6

Барби-Лечись. Надеюсь ты не из тех теток, что мастурб. на людях?

Гость
#7

6, это как раз тип людей который раздражает автора. БАРБИ!,ты сюда мозги епать пришла?

Барби Блю
#8
Гость

Барби-Лечись. Надеюсь ты не из тех теток, что мастурб. на людях?

Ну не так чтобы при всех, но люблю потереться об колнеку понравившегося парня, особенно если он сам пристает.

Очень часто так завязываются знакомства перетекающие в крепкую дружбу

Барби Блю
#9

об коленку)))

Барби Блю
#10

ладно я пошутила, не нервничайте)))

Гость
#11

Да, есть такие люди, которые будут хватать за предплечье, "помогая" тебе выйти из вагона, когда они стоят на платформе. Или любители грубо подвинуть человека, когда можно просто попросить подвинуться. Или те, кто даже в практически пустом вагоне будет стоять к тебе чуть ли не вплотную. То же самое и в очереди - одни стоят нормально, соблюдая некоторое расстояние, а другие встанут так, чтобы постоянно задевать спину или плечо. Некоторые, особенно "совковые", еще и нервничают, контролируют, чтобы очередь двигалась и не оставалось лишних 20 см между людьми!:))

Наф Наф
#12
Барби Блю

ладно я пошутила, не нервничайте)))

В каждой шутке есть доля шутки:-)

#13

Я вот сегодня в автобусе одну тетку чуть не убила, короче вижу вободное место, бегу что бы сесть. а эта медуза несется тоже, я уже сумку кинула на седение и руку положила, а это мымра *** свою плюхнула, чуть мне руку и сумку не отдавила, хотя во круг было полно свободных мест, я с подругай была и хотела занять место то место было на двоих)

НЕНАВИЖУ общ. транспорт!!!

как меня все бесят!

Барсетка
#14

Меня на пляже люди раздражают.Придёшь себе спокойненько позагорать,выберешь место,где народу нет,расположишься со вкусом и тут на тебе.Не успеешь оглянуться,как вокруг тебя куча народа скопилась,хотя свободного места навалом.Ладно встаёшь переходишь подальше ,через некоторое время снова здорово,толпа народа вокруг,причём сидят и лежат чуть ли не у тебя на голове.Опять же повторюсь свободного места достаточно.Не люди,а тесные крестьяне какие−то.

#15

Меня не раздражает это.

автор, вам на заметку, если пользуетесь общественным транспортом, то будьте добры терпеть это, а если вас что-то не устраивает, покупайте машину, и не будет вас никто трогать, и не будут нарушать ваше лично пространство.

П.С.Пример: метро, твой выход на ....станции, впереди тебя стоит человек в наушниках, если спросить его выходит ли он на сл станции, то он не услышит, только и остаётся дотронуться до плеча к примеру.....а чтобы он услышал, дабы не нарушаеть его личное пространство, это придётся во всё горло надрываться что ли? ага щаз..

#16
Мари

Я вот сегодня в автобусе одну тетку чуть не убила, короче вижу вободное место, бегу что бы сесть. а эта медуза несется тоже, я уже сумку кинула на седение и руку положила, а это мымра *** свою плюхнула, чуть мне руку и сумку не отдавила, хотя во круг было полно свободных мест, я с подругай была и хотела занять место то место было на двоих) НЕНАВИЖУ общ. транспорт!!! как меня все бесят!

Позорище, не могла *тётке* место уступить?

Обязательно сидя ехать-эх молодёжь....

А что же подруга не заняла тебе место заранее?

Не стыдно, что хотела обогнать взрослую женщину? Ну если вам только за 40 тогда пардон тётя.

Личи
#17

Меня дико раздражает. Из последнего - когда в маршрутке, передавая деньги, дотрагиваются до плеча. Меня передергивает, я готова больно толкнуть человека и неважно мужчина это или женщина. Так что автор, я вас прекрасно понимаю.

женщина
#18

я не замечала такого вокруг себя. Вот вчера был прикол: еду в маршрутке, в одном ухе наушник, другое занято телефоном и какой-то мужик начинает перед моим лицом руками махать - типа он ко мне обращается, а я на него не реагриую))) При этом в маршрутке полно людей, о чем я ему и рассказала, предложив обратиться к ним, а не отвлекать меня)))

женщина
#19

реагриую=реагирую

Жо
#20

меня бесит когда в очереди в магазине, или ещё где, вплотную встают сзадистоящие и при этом ещё и топчутся, готова прям чем-нить тяжелым по голове двинуть)

Жо
#21
Гость

То же самое и в очереди - одни стоят нормально, соблюдая некоторое расстояние, а другие встанут так, чтобы постоянно задевать спину или плечо. Некоторые, особенно "совковые", еще и нервничают, контролируют, чтобы очередь двигалась и не оставалось лишних 20 см между людьми!:))

во во, зла не хватает, можно подумать таким образом очередь быстрей двигаться будет... ***)))

#22

Какие все раздражительные! Как Малахов хочется сказать:"Пейте урину".

Жо
#23
Тэш

Какие все раздражительные! Как Малахов хочется сказать:"Пейте урину".

а вы любительница поприжиматься?)

Эйва
#24

бесит когда в маршрутке, сидишь, никого не трогаешь, музыку слушаешь и тут тебя в плечо тыкают и деньги в лицо суют. Убила бы! Я например всегда готовлю деньги на маршрутку заранее, заходя расплачиваюсь с водителем и уже иду садиться.

Гость
#25

а меня вообще люди раздражают.

Жо
#26
Эйва

бесит когда в маршрутке, сидишь, никого не трогаешь, музыку слушаешь и тут тебя в плечо тыкают и деньги в лицо суют. Убила бы! Я например всегда готовлю деньги на маршрутку заранее, заходя расплачиваюсь с водителем и уже иду садиться.

я в маршрутке тоже сразу расплачиваюсь на входе, не понимаю почему так делают очень мало людей... а если сидишь впереди маршрутки значит надо вскочить и передать водителю, а их там 20 штук таких ленивых сидит.. я не передаю, делаю вид, что не слышу, или занята)

Личи
#28
Жо

я в маршрутке тоже сразу расплачиваюсь на входе, не понимаю почему так делают очень мало людей... а если сидишь впереди маршрутки значит надо вскочить и передать водителю, а их там 20 штук таких ленивых сидит.. я не передаю, делаю вид, что не слышу, или занята)

Бесят не то слово!!!!

Барсетка
#29
Подруга

Меня никто не трогает почему-то, боятся наверное

неужели всё так запущено(((((((

Будущее прекрасно
#30

не переношу прикосновений чужих людей

Джулиана
#32
Личи

Меня дико раздражает. Из последнего - когда в маршрутке, передавая деньги, дотрагиваются до плеча. Меня передергивает, я готова больно толкнуть человека и неважно мужчина это или женщина. Так что автор, я вас прекрасно понимаю.

меня тоже это ужасно бесит. а сделаешь замечание, некоторые еще и недовольно бурчат, что много недотрог развелось )

я никогда не отказываюсь передавать, но незачем для этого руками тыкать. если б я не слышала, другое дело, а то они сначала ткнут, а потом просят передать. козлы.

но воспитывать бесполезно, только силы зря на них тратить ((

Джулиана
#33
Жо

Эйва

бесит когда в маршрутке, сидишь, никого не трогаешь, музыку слушаешь и тут тебя в плечо тыкают и деньги в лицо суют. Убила бы! Я например всегда готовлю деньги на маршрутку заранее, заходя расплачиваюсь с водителем и уже иду садиться.

я в маршрутке тоже сразу расплачиваюсь на входе, не понимаю почему так делают очень мало людей... а если сидишь впереди маршрутки значит надо вскочить и передать водителю, а их там 20 штук таких ленивых сидит.. я не передаю, делаю вид, что не слышу, или занята)

ну может быть вы любите идти по улице с зажатыми в кулаке деньгами, но не все это любят. если маршрутку ждать 10-15 минут, надоест деньги в руках мусолить. я сажусь и прошу передать. если просят меня, тоже передаю без проблем и сдачу даю, надо друг другу помогать.

#34

я люблю людей и люблю, когда их нет.

Жо
#35
Джулиана

.ну может быть вы любите идти по улице с зажатыми в кулаке деньгами, но не все это любят. если маршрутку ждать 10-15 минут, надоест деньги в руках мусолить. я сажусь и прошу передать. если просят меня, тоже передаю без проблем и сдачу даю, надо друг другу помогать.

а вы не знаете, что идете в марштутку и, что там понадобятся деньги?)) странные люди)) По улице я не хожу с деньгами в руках, но деньги достаю перед тем как сесть в маршрутку, или же войдя в неё перед тем как сесть)

Жо
#36

Джулиана, вы же в трамвае не просите прохожих чтобы они вам сходили и купили билет?)

#37

Один раз 5ти летний мальчик схватил меня за *** при маме

Соня
#38

Автор, а вы наверное все-таки из провинции приехали? Просто у людей привыкших к тому, что людей вокруг мало, социальное пространство больше(т.е. расстояние, на котором они держат от себя других незнакомых людей). Вам наверное комфортно общаться в метре-полутора от человека?Это объяснимо психологией.

#39

14, это верно, меня это тоже дико бесет, или на лавочки седишь спокойно, ктонибуть обезательно подойдет и сядет рядом, хотя вокруг свободных лавок навалом!

Не люблю
#40

В очередях толкание и прижимание - ненавижу. Я однажды поругалась с дедом, который, стоя за мной, бил меня в спину кулаком. В автобусе прижимания и приставания - ненавижу (слава всевышнему, общ. транспортом года 4 не пользуюсь уже, но в свое время пришлось покататься).

Вот еще пример. Место для пикников, например, берег водоема. Свободного пространства - полно, берег пустынен. Как только мы с мужем выбираем понравившееся местечко, паркуемся и разжигаем огонь, можно засекать время. Максимум через час рядом будет стоять еще пара машин, с большой и шумной компанией человек в 10, с кострами, песнями-плясками и ором. Весь остальной берег пуст. Мы вынуждены слушать их разговоры, они с интересом поглядывают на нашу трапезу, а уехать уже никак, шашлыки-то уже готовятся:)). И слава богу, если рядом расположится приличная семья с детьми на гелике или обычные люди на японских внедорожниках. Однажды мы оказались рядом с пьяными "отдыхающими" на ниве, сначала они подходили за сигаретами, которых у нас не было, а потом достали ружья и начали стрелять в деревья и воду, причем их дети тоже брали в руки оружие. Это был кошмар.

женщина
#41

а по поводу оплаты в маршрутках вспомнилась забавная история: в пустую марштрутку садимся я и еще две девушки. Проходим в самый конец и достаем деньги, но уже поздно и никто не садится больше. Понимая, что сейчас поедем, я встаю, иду к водителю и расплачиваюсь. Возвращаюсь на место и тут одна их девушек сует мне деньги!!! я спрашиваю ее: зачем мне ее деньги? она отвечает: чтобы водителю передали)))))) я ее спросила: Вы предлагаете мне встать, дойти до водителя, чтобы отнести Ваши деньги???? она встала сама и пошла, а я долго улыбалась)))) - надо же какие люди встречаются...

Гость
#42
Жо

Я например всегда готовлю деньги на маршрутку заранее, заходя расплачиваюсь с водителем и уже иду садиться.

я в маршрутке тоже сразу расплачиваюсь на входе, не понимаю почему так делают очень мало людей...

У нас в городе (не Москва) принято при выходе из маршрутки расплачиваться. Потому что водитель же не запомнит, кто платил, кто нет. Но все сами, никого не просят передать. Правда через головы впереди сидящих. То есть елозя руками по их головам и плечам. Ужосс. ))

Гость
#43
Жо

меня бесит когда в очереди в магазине, или ещё где, вплотную встают сзадистоящие и при этом ещё и топчутся, готова прям чем-нить тяжелым по голове двинуть)

Точна. А если сделашь дистанцию, то между тобой начнутся хождения. Был такой опыт. Или впритык стой (ненавижу) или через тебя будут ходить и всё равно обтираться. Бррр.

Алина
#44

Ага, меня тоже в маршрутке раздражает, когда сидишь далеко от водителя, и так получается, что остальные - еще дальше, и пытаются сунуть тебе деньги, чтобы встал и передал. И еще недовольство высказывают, когда отказываешь. Ну, когда ты можешь передать деньги водителю, не вставая, это нормально, когда тебя просят. А так - увольте.

И в очереди раздражает, когда пытаются встать потеснее. Неужели самим приятно тереться друг о друга?

Zzz
#45

Бесит, когда в метро выходящие за мной люди упираются в спину согнутым указательным пальцем. Убила бы

Гость
#46

Ещё ненавижу, когда в транспорте на двухместное сиденье рядом с тобой плюхается толстая тётка в три раза объемистее тебя. Я уж и в стенку ужимаюсь и выкорячиваюсь, только чтобы с ней не тереться. Так чем дальше от них двигаешься, тем больше они наседают. Одной сказала уже, что должно быть свободное пространство. Она: ой, а я думала, вы специально двигаетесь, чтобы мне место освободить. Ага, щаз. Прям разбежалась для нее по стенке размазываться, когда она и так уже четыре пятых дивана на двоих заняла.

Вообще не понимаю, как людям нравится так впритык сидеть. Чувствительности ноль. А то ещё начинают деньги из карманов доставать, так локтями тебя перепихают.

Я всегда деньги достаю заранее, пока одна сижу и ко мне никто не подсел. А если и подсаживаюсь к кому (только к худым), то так, чтобы было между нами свободное место, воздух.

Гость
#47

Во недавно аж две девочки ко мне подсели на двухместное. Наверное, потому что я сама занимаю одну треть. Специально так сажусь, чтобы человек, который подсядет, не касался меня. Я им и сказала: а почему сразу не впятером? а если бы я была в три раза толще? Они похихикали между собой. Так я села прямо, по-нормальному, а не зажавшись, плечи расправила. Крайняя в проход вылетела. А то смотрю, чем больше деликатничаешь, тем больше тебе на голову садятся.

Гость
#48

Интересно, зависит ли это от того, кинестетик человек или нет.

Кинестетики, как вы? Любите касаться со всеми или наоборот терпеть ненавидите?

Варя
#49

Мне кажется, именно старшее поколение не осознает личное пространство. Молодежи это не свойственно. Только тетки, дядьки и старики способны подталкивать в транспорте, тыкать, поучать и вести себя агрессивно. Сто раз наблюдала. Просто пристрелить таких хочется.

урановые ломы
#50

фуфуфу люблю прикосновения только своего мужа, от остальных аж передергивает. даже когда мама дотрагивается чувствую некий дискомфорт. Но самое страшное когда подружки когда лезут обниматься, приходиться их отстранять от себя, а они не понимают и обижаются. Совершенно не понимаю манию дотрагиваться до человека во время разговора или там еще чего ни будь.