Гость
Статьи
Можно ли определить по …

Можно ли определить по внешнему виду и запаху курит женщина или нет?

Бросила курить больше года назад. Изменений во внешности особых не наблюдаю, если честно. Прокурила свои лучшие годы 16-28 лет. Безумно жалею об этой глупости. Единственное что-курящих сразу стала "чуять" по запаху. Воняет одежда, даже если не курил человек давно-запах держится. Изо рта тоже, кисловатый никотиновый такой от дыхания. А если смешан со жвачкой еще-атас. (Пожалуйста, курящие не злитесь. И у некурящих может вонять изо рта, я не для того пишу, чтобы вас подзадорить на ругню, просто наблюдения!)
Тема то собственно к чему. Интересно стало, многие скрывают от мужа (!), от родных, от коллег свою привычку. Неужели курит или не курит человек нельзя определить "на глаз"? Отбросим курение одной сигареты раз в месяц, но есть же систематически такие, кто прячется и выкуривает стабильное количество "вонючих палочек" в день.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя сестра двоюродная курит - и у ней дома никто не знает об этом. Однако ж, как только она приехала - я сразу почувствовала запах. От куртки прямо-таки несло, когда я ее вешала в шкаф. Вся одежда пахнет, и от нее самой.

Мне тут муж недавно сказал, что у них на работе в шкафу у всех одежда провоняла от одежды одного курильщика. И все некурящие это заметили.

Так что, близкие таких скрывающихся курильщиков, наверное, знают все, но молчат почему-то.

Гость
#2

я тоже бросила курить 2 года назад, теперь понимаю как от меня раньше воняло табаком,но я думала,что если пожевать жевачку,пахнуть не будет, сейчас если кто-то курит-почувствую за версту

лугл
#3

на моей прошлой работе девушка 2 года замужем и муж не знает, что она курит. говорит убил бы, так сам спортсмен и за здоровьем следит. а она работает 2/2. пока на выходных с ним не курит, приходит на работу и "отрывается". так что при желании все можно скрыть

#4

Я зимой бросила курить, до этого казалось, что раз курю на улице (не в том плане, что скрываюсь, просто дома не люблю курить), одежда не пахнет, когда бросила, стала чувствовать, что даже если человек курит на улице, все равно запах есть( Хуже всего, когда люди курят дома-все волосы табаком пропитываются((

ЛиЛу
#5

автор, не жалейте о выкуренныx сигаретаx, это уже прошлое - гордитесь лучше тем, что Вы бросили курить с таким стажем дурной привыхцки. Вы молодец. по поводу курения - конечно, запашок остается, не всегда насыщенный, но он естъ, и обоняние некурящиx, более тонкое, улавливает это. другой вопрос, xочет ли мозг некурящего *озвучить* воспринятую им инфу;) как пример с мужем-квази спортсменом:) - поскольку детали взаимоотношений этой пары неизвестны, можно толко предположить, почему до него не доxодит) предположим, он на словаx весьткаой из себя борец за здоровый образ жизни, потому так активно и ярко выраженно внешен декларирует на всеx углаx свое отношение к этому. на деле же - боится потерять эту его подругу жизни. так ведь часто происxодит в семяx, где совершается насилие по отношению к детям - как правило, с молчаливого согласия другиx членов семьи, как правило матерей, которые этого насилия в упор не желают замечать.

Оля
#6

По внешнему виду не знаю,а вот по запаху да.Я не курю и курильщиков за километр чувствую.А когда еще близко разговаривать начинаешь-так вообще кошмар.Так что те кто курят вредят не только себе но и окружающим.Помню когда в школе еще сигаретами баловалась,все подруги говорили что при разговоре все равно чувствуется,даже если от самого человека не пахнет.

#7

Как заставить человека бросить? Сам ни в какую(

Гость
#8

по внешнему виду вряд ли можно определить, только если стаж может уже лет 30-40, но по запаху можно конечно, моя племянница курит, как сядет рядом так со рта кислятиной никотиновой несет, хаже если зубы почистила, еще ужаснее вонь

#9
Дурбэцало обыкновенная

Как заставить человека бросить? Сам ни в какую(

ни как, пока сам не решит

ЛиЛу
#10
Дурбэцало обыкновенная

Как заставить человека бросить? Сам ни в какую(

-- заставить нельзя, но можно замотивировать:) мотивация у каждого индивидуальна, общего рецепта нет;)

+
#11

А я вот уже второй день электронную сигарету курить пытаюсь... Дым от нее не пахнет совсем.

Андрей
#12

По запаху изо рта сразу чую курящую женщину, даже если она рот прополаскала и жвачкой зажевала. Все равно чувствуется вонь. вокруг глаз кожа желтеет и морщинки , голос прокуренный. Короче курящая женщина это кал однозначно

Гость
#13

Cпасибо , что не остались равнодушны к моей теме(я -автор).

Для тех кто хочет бросить-единого "рецепта" нет для всех. Главное найти у себя в мыслях ту точку, на которую стоит надавить (мыслями собраться то есть). Так называемой силой воли-ну никогда не бросить, заставлять себя любимого-пустая трата времени. А вот найти стимул, убеждение-и словно глаза открываются!!! И силы берутся из неоткуда! Нет ну порываешься снова закурить-а эти силы убеждения гораздо мощнее, чем слаааабенькое никчемное желание.

Дурбецило, ты красивая. Я фотку видела. Бросай.

Позитив
#14

Никогда не курила, курящих тоже чую, как овчарка. ;-) Полоскальщицы рта обычно почему-то забывают, что очень цепляют запахи волосы и натуральные ткани. А моя свекровь, когда проводила расследование на тему курения своей 16-летней младшей дочери, сразу по приходе домой девушки хватала ее за руку и нюхала пальцы, приговаривая при этом - пальцы всегда пахнут, когда куришь...меня не обманешь! ;-)

Позитив
#15

На работе есть две девки - курят как паровозы. ВСЕГДА в курилке. Утверждают, что их мужья не знают о курении. Когда ездят с ними в отпуск, там не курят. Не понимаю: если курят как паровоз - то это ведь страшная зависимость? Как же они могут не курить две недели?

Гость
#16
Позитив

На работе есть две девки - курят как паровозы. ВСЕГДА в курилке. Утверждают, что их мужья не знают о курении. Когда ездят с ними в отпуск, там не курят. Не понимаю: если курят как паровоз - то это ведь страшная зависимость? Как же они могут не курить две недели?

Легко. У меня не было такой зависимости. Курила приблизительно по пачке в день, без проблем могла не курить неделю-две-месяц. Собственно, бросила тоже без проблем, просто не стала покупать новую пачку. Курила 7 лет.

Можно определить по запаху. Если люди курят много и часто. Но у меня муж пытается от меня скрываться, выкурит сигарету-другую, но за пару часов до того как вернуться домой и обязательно на улице. Изо рта запаха нет, как и от одежды и волос. Но выдают его руки, а точнее пальцы :) Я очень остро чувствую сигаретный дым, он иногда дома покурит, я через 2-3 дня вернусь и сразу почувствую. Сразу впитывается в шторы, мебель,во все этот противный запах..Никогда не выносила курить в квартире, это ужасно. Да и в подъезде тоже.

Маруся
#17

сразу видно - воняет иза рта,фууууу

Сергей
#18

или мне кажется постоянно. Девушка моя говорит,что не курит, но чувствую ,что из носа какой то странный дух идет.

из носа тоже ведь можно почувствовать такой "аромат"?

н
#20

Настрой психики станет спокойным изначально, никатин - легкий наркотик, наркоман колется и успокаивается, тоже самое и здесь. ПО глазам не знаю, может стеклянные.

гулжамал
#21
Багирра_

Я зимой бросила курить, до этого казалось, что раз курю на улице (не в том плане, что скрываюсь, просто дома не люблю курить), одежда не пахнет, когда бросила, стала чувствовать, что даже если человек курит на улице, все равно запах есть( Хуже всего, когда люди курят дома-все волосы табаком пропитываются((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: