Гость
Статьи
Доход человека не …

Доход человека не определить по внешнему виду

По внешнему виду не всегда можно определить доход человека.
По нему можно увидеть только расход.
Бытует на вумене мнение, что если человек, мужчина или женщина, хорошо зарабатывает, то это всегда отражается на его (её) одежде, обуви, машине и т. д.
Это большое заблуждение!
У меня много обеспеченных знакомых с заработками от 150 тысяч руб до 500 тысяч, и более. И не зная их, вы не сможете определить их заработок.

Вот, предположим, программист работает из дома, растянутые треники и старая футболка. Выбегает в магазин, на голове дурацкая шапка, разношенные кроссовки. Доход вполне может быть тысяч 300.

Или предприниматель, который все в бизнес реинвестирует, или инвестиционные квартиры покупает. Вы тоже не поймёте по их виду, какие там деньги у человека...

Так что доход - это может быть совершенно невидимое дело. Если человеку не нужна публичность и не важны материальные понты. Обычно виден только расход, а он может быть и кредитным.

Если вы хотите узнать, что у человека с доходом, смотрите на необязательные траты. Хороший доход даёт свободу принятия денежных решений.
Например:
Платные ли у него подписки на сервисы кино и т. д.
Покупает ли он еду в довольно дорогих магазинах с платной доставкой.
Какой у него фитнес-клуб.
Говорил ли он, что купил что-то дороже 50 тр очень быстро, мол - резко захотел дорогой матрац и купил. Или в отпуск метнулся спонтанно, заграницу.
Привычно ли для него питаться в ресторанах, ценит ли он сервис такого рода.
Знает ли он динамику цен на новостройки.
Одежда его ноская по цвету или яркие пачкающиеся цвета.
Какой у него ноутбук или на чем он там работает.
Понятно, что это может быть и у обычных по доходу людей, но все же есть некоторые совокупности, которые сигналят о том, что с деньгами все ок.

Старая разношенная одежда и обувь в такой ситуации скорее скажут вам, что ему лень заморачиваться с одеждой, тк на людях бывает редко и нет необходимости как-то себя презентовать. #деньги

Хлоя
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять тетки богатых ищут

Хлоя
#2
Гость

Опять тетки богатых ищут

Речь об обеспеченных мужчинах и женщинах. Автор женщина, не бедствую.

Гость
#3
Хлоя

Речь об обеспеченных мужчинах и женщинах. Автор женщина, не бедствую.

Бедствуете умом

Сэмми
#4

Правильно! В хорошие и мегадорогие тряпки одеваются либо куклы богатых жирных и старых дядечек, либо свидетели Иеговы. 🤣

Гость
#5

Можно. Эти футболка и треники будут брендовые и из хорошей ткани.
А нечто в костюме «на дворе девяностые» с рынка - тоже сразу видно, как и дешевая обувь и дешевый галстук. 300к - это не особенно много, кстати говоря.

Хлоя
#6
Гость

Бедствуете умом

Ваш вывод не соответствует реальности, которую мы наблюдаем в топике. У меня связный сбалансированный текст поста, почти без ошибок, наполненный логическим связями.
Похоже, вам нечего сказать по существу поста, поэтому вы просто выплескиваете гнев. Не надо так, это не дискуссия, а бессмысленность. Хотите внимания к себе - уважительно распишите свои мысли, обоснуйте.

И обратите внимание, что в посте нет ни слова о поиске богатых. В нем просто развеивается вуменский миф, заблуждение.

Хлоя
#7
Сэмми

Правильно! В хорошие и мегадорогие тряпки одеваются либо куклы богатых жирных и старых дядечек, либо свидетели Иеговы. 🤣

Это не так. Те, кому нужно выглядеть круто или кто ценит стиль, тоже одеваются очень хорошо.

Гость
#8
Хлоя

Ваш вывод не соответствует реальности, которую мы наблюдаем в топике. У меня связный сбалансированный текст поста, почти без ошибок, наполненный логическим связями.
Похоже, вам нечего сказать по существу поста, поэтому вы просто выплескиваете гнев. Не надо так, это не дискуссия, а бессмысленность. Хотите внимания к себе - уважительно распишите свои мысли, обоснуйте.

И обратите внимание, что в посте нет ни слова о поиске богатых. В нем просто развеивается вуменский миф, заблуждение.

У вас типично колхозное мышление, для вас дорого-богато - костюм и платье. То, что дешевый костюм виден невооруженным глазом тем, кто одевается дорого, вам невдомек.

Гость
#9

А я думаю что вообще не надо одежду носить. Давайте голенькими походим

Хлоя
#10
Гость

У вас типично колхозное мышление, для вас дорого-богато - костюм и платье. То, что дешевый костюм виден невооруженным глазом тем, кто одевается дорого, вам невдомек.

Как ваша реплика соотносится с содержанием моего поста?
С чем именно вы спорите, кроме неэкологичного перехода на личности?

Хлоя
#11
Гость

Можно. Эти футболка и треники будут брендовые и из хорошей ткани.
А нечто в костюме «на дворе девяностые» с рынка - тоже сразу видно, как и дешевая обувь и дешевый галстук. 300к - это не особенно много, кстати говоря.

Одежда таких людей - это может быть подаренная корпоративная толстовка или футболка. Дешёвая. Или 14 одинаковых серых футболок. Обычных. К примеру, у меня около 10 одинаковых вещей, чтобы не думать.

Гость
#12

Что это за супер доход такой нужен для платных подписок на кино?? И как я узнаю платная ли у человека подписка? Я к нему в телефон должна залезать?

Гость
#13
Сэмми

Правильно! В хорошие и мегадорогие тряпки одеваются либо куклы богатых жирных и старых дядечек, либо свидетели Иеговы. 🤣

Неправда. Я не кукла)) сама работаю всю жизнь. Был период работа была связана с внешним видом - одевалась в бренды. Сейчас работаю из дома, конечно, бренды не покупаю, да итак их уже полно в шкафах,

НоЫВоигура
#14
Гость

Можно. Эти футболка и треники будут брендовые и из хорошей ткани.
А нечто в костюме «на дворе девяностые» с рынка - тоже сразу видно, как и дешевая обувь и дешевый галстук. 300к - это не особенно много, кстати говоря.

Не только треники и футболкимогут быть из хорошей ткани. Например,у меня пальто есть ,которое,выглядит как простой плащ из плащёвки,но если вы посмотрите внутрь,увидите подкладу из соболя. Стоит этот плащ ,как у некоторых стоит машина.

Гость
#15

Зачнм платная подписка на кино? Это на загнивающем западе и в геймерике все кино и музыка платные, так дети рос чиновников и олигархов туда едут и платят за подписки на музыку и кино чтобы поддержать экономику загнивающих стран.

Гость
#16
Гость

А я думаю что вообще не надо одежду носить. Давайте голенькими походим

Это запрещено. Специально запретили чтобы люди вынуждены были ходить на работу и покупать одежду.

Сэмми
#17
Гость

Неправда. Я не кукла)) сама работаю всю жизнь. Был период работа была связана с внешним видом - одевалась в бренды. Сейчас работаю из дома, конечно, бренды не покупаю, да итак их уже полно в шкафах,

Ну извиняйте, я больше так не буду. )
Это не моя мысль, а знакомого. Живет в особняке, катается на машине за 20 лямов, а сам таскает джинсы за 2 тыс. руб. И, кажется, из дорогой одежды только деловые костюмы и только для каких-то там "особых" встреч. 🤷‍♀️

Хлоя
#18
Сэмми

Ну извиняйте, я больше так не буду. )
Это не моя мысль, а знакомого. Живет в особняке, катается на машине за 20 лямов, а сам таскает джинсы за 2 тыс. руб. И, кажется, из дорогой одежды только деловые костюмы и только для каких-то там "особых" встреч. 🤷‍♀️

Часы ещё!

Хлоя
#19
Гость

Зачнм платная подписка на кино? Это на загнивающем западе и в геймерике все кино и музыка платные, так дети рос чиновников и олигархов туда едут и платят за подписки на музыку и кино чтобы поддержать экономику загнивающих стран.

Потому что платная подписка - это про уровень комфорта и про уважение чужого труда (такие люди часто понимают, что такое интеллектуальная собственность).

Хлоя
#20
Гость

Что это за супер доход такой нужен для платных подписок на кино?? И как я узнаю платная ли у человека подписка? Я к нему в телефон должна залезать?

Так можно спросить, на какой платформе смотрит кино.
Если сходу начнёт рассказывать про торренты, про то, что незачем деньги платить, лучше ворованное смотреть, что это все капиталисты плохие придумали, чтоб денег срубить с бедных граждан, то вывод о доходе и(или) ценностях человека напрашивается сам собой. При высоком доходе подписки в структуре затрат выглядят копеечно и таких эмоций не вызывают.

Гость
#21
Хлоя

Потому что платная подписка - это про уровень комфорта и про уважение чужого труда (такие люди часто понимают, что такое интеллектуальная собственность).

Я понимаю, что такое интеллектуальная собственность, но не плачу за подписки, как и многие другие люди с деньгами. Вам надо, вы и платите.

Гость
#22
Хлоя

Так можно спросить, на какой платформе смотрит кино.
Если сходу начнёт рассказывать про торренты, про то, что незачем деньги платить, лучше ворованное смотреть, что это все капиталисты плохие придумали, чтоб денег срубить с бедных граждан, то вывод о доходе и(или) ценностях человека напрашивается сам собой. При высоком доходе подписки в структуре затрат выглядят копеечно и таких эмоций не вызывают.

Кино можно смотреть на любом сайте с кино. Вы через торрент кино качаете?

Гость
#23

Работаю с людьми. Особенность работы в том, что ко мне на прием приходят порой очень богатые, порой известные. Ну и простые тоже, их побольше. Научилась опрелелять высокий доход с первых секунд взгляда на человека:
1. Приятный аромат. Или хороший парфюм, который к слову еле чувствуется, или просто ничем не пахнет.
2. Качественная, хорошо сидящая одежда. Зачастую простого кроя, но смотрится хорошо и опрятно.
3 Айфоны очень часто у людей.
4. Ухоженные руки у мужчин, сначало это бросалось
5. Часто видно дорогие часы. Не как у Пескова, но смотрится очень даже
Если богатый человек одет по простому, то эта простая одежда чистая опрятная, но брендовая. Условная толстовка, простая куртка спортианая, но аля диор и т. д.
Знаю что богатые не только по внешнему виду, но и пр выписке из егрюл и тд в базе
Как правило сначала вижу хорошо одетого человека, и потом выписку по его организации, с большим оборотом
Богатые чаще ухоженные

Гость
#24

Это так.

#25

Какой-то поток сознания. У большинства моих заказчиков уровень дохода гораздо выше чем 500.000 в месяц, никого из них не встречала в трениках. Да, в спортивных костюмах ходят на своих участках, только стоимость этих костюмов и футболок запредельная. Точно не на садовое куплены. Про Цукерберга тоже говорят, что он одевается очень дёшево, при этом скромно забывая, что его футболка стоит 500$.

Хлоя
#26
Dikosha

Какой-то поток сознания. У большинства моих заказчиков уровень дохода гораздо выше чем 500.000 в месяц, никого из них не встречала в трениках. Да, в спортивных костюмах ходят на своих участках, только стоимость этих костюмов и футболок запредельная. Точно не на садовое куплены. Про Цукерберга тоже говорят, что он одевается очень дёшево, при этом скромно забывая, что его футболка стоит 500$.

Возможно мы крутимся в разных кругах. Те мои знакомые сплошь ботаники из интернетов, и им не интересно это все вещное.

Гость
#27
Хлоя

Так можно спросить, на какой платформе смотрит кино.
Если сходу начнёт рассказывать про торренты, про то, что незачем деньги платить, лучше ворованное смотреть, что это все капиталисты плохие придумали, чтоб денег срубить с бедных граждан, то вывод о доходе и(или) ценностях человека напрашивается сам собой. При высоком доходе подписки в структуре затрат выглядят копеечно и таких эмоций не вызывают.

У меня зп 200к+, но я качаю кино с торрентов, потому что там оно в более хорошем качестве с более хорошим звуком. Ну и зачем мне платить деньги, если можно их не платить и получить тоже самое?

Гость
#28
Гость

Опять тетки богатых ищут

я бы сказал - богатых и больных на голову. которые ходят и всем рассказывают, на что они подписаны и как долго решали метнуться в отпуск

Гость
#29
Гость

Можно. Эти футболка и треники будут брендовые и из хорошей ткани.
А нечто в костюме «на дворе девяностые» с рынка - тоже сразу видно, как и дешевая обувь и дешевый галстук. 300к - это не особенно много, кстати говоря.

ох уж эти сказочники... Это вы, нищеброды надрачиваете на бренды. А люди, которые могут себе позволить пойти и купить то, что им надо - они и покупают то, что им надо и в чём удобно. а не то, что толпа хомячков считает крутым.

Ляляля
#30

Не всегда по вашим признакам можно понять что есть деньги. Сестра моя брала айфон в кредит и спонтанно путешествовала по европе, но жила в хостелах. А одежда стильная и в массмаруетах есть.у знакомого иномарка за 2 ляма- в кредит, работает на зп 60 тыс таксистом.

Определить можно по ремонту в квартире, тк часто люди пускают пыль в глаза -одежда, сумки,телефоны а дома ср@ч и все старое.

НоЫВоигура
#31
Гость

ох уж эти сказочники... Это вы, нищеброды надрачиваете на бренды. А люди, которые могут себе позволить пойти и купить то, что им надо - они и покупают то, что им надо и в чём удобно. а не то, что толпа хомячков считает крутым.

Это правда). Я никогда не разбирался и не разбираюсь ни в каких брендах,одеваю только то,что купит мне жена,а покупает она мне только самые лучшие бренды,и недешёвые. Какой -нибудь пуловер,или свитер ,может стоит за сотню тысяч. Я только обувь покупаю сам,так как нашёл самую подходящую и удобную для себя-Ecco,причем,недорогая,но очень качественная обудь,ей износа нет,просто надоедает и покупаю новую.

Гость
#32

ну точно не тема, а перепись нищебродов, делящихся своими мечтами. Причём людей, зарабатывающих больше чем тысяч 10-15 они видели только по телевизору

НоЫВоигура
#33
Гость

ну точно не тема, а перепись нищебродов, делящихся своими мечтами. Причём людей, зарабатывающих больше чем тысяч 10-15 они видели только по телевизору

Да,да,угадали: кроме вас,все остальные-нищеброды тут.

Джафар
#34
Гость

Можно. Эти футболка и треники будут брендовые и из хорошей ткани.
А нечто в костюме «на дворе девяностые» с рынка - тоже сразу видно, как и дешевая обувь и дешевый галстук. 300к - это не особенно много, кстати говоря.

Для вас. Для меня даже 100 - много. Зарплата мечты, которой никогда не будет.

Гость
#35
НоЫВоигура

Да,да,угадали: кроме вас,все остальные-нищеброды тут.

ну я по крайне мере могу себе позволить купить дорогую шмотку. А могу не позволить. И таки да - по сравнению со многими знакомыми я таки нищеброд. И все богатые знакомые покупают то, что им нравится. А не то, что модно и брендово. Вот начальник один помнится курил исключительно копеечные дешёвые папиросы. при этом когда перед командировкой бухгалтерша не успела провести деньги - он просто достал из кармана полмиллиона и выдал их на покупку комплектующих. А вот те, для кого потратить не полторы тысячи рублей, а две уже подвиг - те да. те прям молятся на бренды и моду. и стараются казаться крутыми

Гость
#36
Гость

Можно. Эти футболка и треники будут брендовые и из хорошей ткани.
А нечто в костюме «на дворе девяностые» с рынка - тоже сразу видно, как и дешевая обувь и дешевый галстук. 300к - это не особенно много, кстати говоря.

Бренды для и.диoтов. У вас слишком много лишнего времени, чтобы над.рачивать на бренды и изучать их продукцию. Иди лучше еще поработайте или хобби найдите

Гость
#37
Гость

У вас типично колхозное мышление, для вас дорого-богато - костюм и платье. То, что дешевый костюм виден невооруженным глазом тем, кто одевается дорого, вам невдомек.

Футболка и джинсы Джобса стоили дорого?

Гость
#38
Гость

А я думаю что вообще не надо одежду носить. Давайте голенькими походим

Как голые землекопы

Гость
#39
Гость

У вас типично колхозное мышление, для вас дорого-богато - костюм и платье. То, что дешевый костюм виден невооруженным глазом тем, кто одевается дорого, вам невдомек.

> У вас типично колхозное мышление,

Нет, у вас. Вы думаете, все такие сидят и зубрят каталоги "дорогих" футболок и штанов, чтоб изучать шмотьё "невооруженным глазом"? Не много ли чести?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: