Гость
Статьи
Как вы чувствутете или …

Как вы чувствутете или определяете негатив и зависть к себе человека,если внешне все хорошо с виду и не проявляется?

Вопрос в теме. Поделитесь опытом. может какие-то жесты или на энергетическом уровне. Всегда ли нужно слушать интуицию и ощущения внутренние после общения, даже пусть и с близкими людьми. Если сидишь рядом с человеком разговариваешь по душам и хочется убежать,грубо говоря встать и уйти, и ужасный дискомфорт потом, даже делится ничем не хочется ничем....,хотя раньше такого не было. Внешне при этом как бы хорошо. Просто ведь может быть банальная мнительность. В общем помогите советом. Спасибо.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я это чувствую на уровне энергетики,интуиция не подводит никогда.Просто чувствую людей с первого раза.Кто какой и чего от кого ждать.

мышь серая
#2
Автор

Просто ведь может быть банальная мнительность.

но когда эта мнительность, не так уж и часто возникающая, из раза в раз не подводит - как-то уже несущественно, как это явление обзывать.

фиг его знает, как. просто внутри неуютно.

Милая Алиса
#3

просто чувствую и все.

а вообще в словах проявляется, в жестах, репликах, мимике

БесконечнаяМари
#4

У меня есть такое правило для себя: "если чувствуешь жесть, значит, она есть". Иначе говоря, если есть хоть какое-то сомнение , хоть малейшее - значит, 100% что-то не так.

Но это касается только отношения людей (приязни\неприязни).

Гость
#5

А я доверяю своей интуиции. Если рядом с человеком чувствую себя напряжённо, тяжело, душно - сведу общение на нет. Постепенно. А случалось, что и резко.

Пусть даже человек не плохой, но раз мне возле него дышать тесно, то лучше отойти. Ничего хорошего друг другу мы с ним не дадим.)

Гость
#6

По его глазам. Они выдадут.

Nero
#7

Это чувствуется интуитивно. Какие-то нюансы мимики, жестов, интонации - помогают понять, что в человеке желчь закипает. Как в каком то фильме было - "баба - она нутром чует.." Однажды лишь в жизни было, что вроде бы - показалось. А потом спустя годы оказалось, что не показалось. Вот такая вот дорогостоящая рифма получилась..

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8

Это паранойя называется

#9

ну зависть-то легко определить) очень много вопросов и критики обычно, ищут изъяны там, где их нет (во внешности-если завидуют этому, в ваших отношениях с мужчиной-если завидуют этому, завидуют деньгам-вопросы-сколько стоит, зачем тебе это-лучше деньги отложить и проч). а еще обсуждают Вас и Вашу жизнь с каким-нибудь третьим лицом и передают, что оно (лицо) про Вас сказало. Обычно "лицо"говорит, что Вы некрасивы и все у Вас плохо.

Гость
#10

Если не страдаете мнительностью, то всегда почувствете интуитивно. У меня всегда так. Вроде человек неплохо себя ведет, любезен с тобой и т.п. но какая-то мелочь в словах, или во взгляде, или в тоне речи и т.п. выдает неискренность этого человека. И я сразу чувствую что этот человек мне завидует, или я не нравлюсь этому человеку. Это всегда заметно. Отношение всегда чувствуется.

Гость
#11
Мисюсь

ну зависть-то легко определить) очень много вопросов и критики обычно, ищут изъяны там, где их нет (во внешности-если завидуют этому, в ваших отношениях с мужчиной-если завидуют этому, завидуют деньгам-вопросы-сколько стоит, зачем тебе это-лучше деньги отложить и проч). а еще обсуждают Вас и Вашу жизнь с каким-нибудь третьим лицом и передают, что оно (лицо) про Вас сказало. Обычно "лицо"говорит, что Вы некрасивы и все у Вас плохо.

+100000000:))

Gadina
#12

Внешне это тоже проявляется, неправда ваша. Но я сама энерг. вампир поэтому пофиг.

Гость
#13

Я раньше обижалась сильно,а сейчас отмечаю просто для себя в чём у меня большие преимущества.Критика это нормально,когда у человека есть аргументы,но когда он явно изображает пренебрежение твоими успехами,бездоказательно,хоть и цели не было хвастать,то понятно,что не просто так это всё.

Гость
#14

Еще важно послевкусие. Это когда поговорил, пообщался. Вроде нормально так. Но на след.день, и даже сразу после общения осадок какой-то, неприятное чувство. Ведь не всегда люди явно себя проявляют, как Мисюсь пишет в посте 9.

гость
#15
Гость

Я это чувствую на уровне энергетики,интуиция не подводит никогда.Просто чувствую людей с первого раза.Кто какой и чего от кого ждать.

это вы себя чувствуете, а не других людей

Гость
#16

автор, вот как вы описали в теме. было такое. при этом в лицо улыбались, но за спиной... ладно бы открытая неприязнь, а тут в лицо одно за спиной другое. меня так изводили, через 4 года показала свое истинное лицо - напоследок, еще 2 года мучилась, тк там были еще колдовские штучки. так что на все обращайте внимание. если с человеком некомфортно вообще лучше не общаться

Чили
#17

Раньше, сидя в декретном, общалась с соседкой, у нее тоже был ребенок. Так вот я все не могла понять, почему когда я к ней ступлю на порог, у меня внутри какой-то дискомфорт, а при разговоре хотелось ничего не рассказывать, но ребенок мой очень рвался к ним гулять. Так вот спустя время до меня дошло, что это и была моя интуиция, не надо было мне вообще общаться с этим человеком. Как оказалось она увлекалась магией, всякими заговорами и т.д., а я таких людей не люблю и стараюсь от них держаться по-дальше. А такие люди при общении вытягивают из собеседника все благополучие, хотите верьте, хотите нет.

***
#18
Автор

Вопрос в теме. Поделитесь опытом. может какие-то жесты или на энергетическом уровне. Всегда ли нужно слушать интуицию и ощущения внутренние после общения, даже пусть и с близкими людьми. Если сидишь рядом с человеком разговариваешь по душам и хочется убежать,грубо говоря встать и уйти, и ужасный дискомфорт потом, даже делится ничем не хочется ничем....,хотя раньше такого не было. Внешне при этом как бы хорошо. Просто ведь может быть банальная мнительность. В общем помогите советом. Спасибо.

Нет тепла во взгляде собеседника. Он может не смотреть прямо в глаза, отводить, а может и смотреть, но... как-то мимо, сквозь тебя. Это сразу ощущается.

А вообще это, как говорится, кожей чувствуется. И потом, при дальнейшем общении, подтверждается поступками.

Гость
#19

16 пост это мой. поправка. меня так изводила одна особа, и только через 4 года показала истинное лицо...

вот еще что заметила. у нас в доме жила раньше бабка, очень общительная... общаться старалась со всеми. колдовала по-черному, сама предлагала какие-то продукты всем соседям! под дверью входной иголки находили. вскоре после общения с ней у людей были приступы, у кого-то конечности сводило

еще одна вся такая дружелюбная всегда со всеми знакомыми обниматься лезет в гости к себе приглашала, сама в дом рвалась. выяснилось позже что колдовала. как? она спустя десяток лет выглядит как замаринованная (не постарела ни капли), зато ее болячки передались тем, кто отвечал добром на ее "доброжелательность"

Гость
#20
Гость

16 пост это мой. поправка. меня так изводила одна особа, и только через 4 года показала истинное лицо...вот еще что заметила. у нас в доме жила раньше бабка, очень общительная... общаться старалась со всеми. колдовала по-черному, сама предлагала какие-то продукты всем соседям! под дверью входной иголки находили. вскоре после общения с ней у людей были приступы, у кого-то конечности сводилоеще одна вся такая дружелюбная всегда со всеми знакомыми обниматься лезет в гости к себе приглашала, сама в дом рвалась. выяснилось позже что колдовала. как? она спустя десяток лет выглядит как замаринованная (не постарела ни капли), зато ее болячки передались тем, кто отвечал добром на ее "доброжелательность"

НЕ обязательно!!! Я тоже молодо выгляжу,как и родители,гены такие. Но при этом со здоровьем проблемы,очень плохо себя чувствую часто. Прям сил нет,как бабка, хотя в моём возрасте не должна так плохо себя чувствовать. И знаю,что мне завидуют,прям чувствую это, а может и делают... У нас городишко маленький,все друг о друге судачат, а я почти не с кем не общаюсь, со сплетницами и гопотой всякой не хочу общаться,а других подруг у меня нет.
Были раньше, но такие подставы сделали,что перестала я вообще в дружбу женскую верить,вот и одна.
При этом живу одна, парня нет,да и не из кого здесь выбрать,одни алкаши,все кто женится,все где-то из других городов находят.
Захожу,например,в магаз. или на почту, а там бабы из моего района работают,я с ними не знакома,ну так вижу рожи знакомые. Так вот,заходишь, и сразу слышишь какие-то оговоры, шу-шу-шу,хотя я им ничего плохого не сделала,просто обсуждают. Я их и не знаю даже толком.
И зависть я их чувствую,прям бесит уже, даже из дома в магазин иногда выходить не охота,чтоб этих всех не наблюдать.

Гость
#21

И уехать возможности нет. Раньше тоже думала,что кажется, а теперь такие проблемы со здоровьем,да и вижу я эту зависть всю..противно всё...
Может потому что я одна и почти не с кем не общаюсь,тоже думают,что я какая-то такая. Хотя,наоборот,я чувствую,что делают МНЕ, и есть подозрения,а проверить точно не знаю как,только подозреваю.

Гость
#22
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Это паранойя называется

Если психически здоровому человеку что-то "кажется" - значит, так оно и есть!

Гость
#23

Чувствую с первого взгляда, думала мнительность, но потом мне карты расскрывались и доказывало мне, что я права. У меня был одтн клиент на работе и его жена, от которых прям несло негативом, хотя были такие вежливые. Но потом, выяснилось, что они лгуны, из тех людей, кто делает пакости, прикрываясь лицемерием.
На другой работе, когда только пришла, была женщина, тоже, ничего плохого не говорила, но на интуитивнлм, я чувствовала ее какую то зависть ко мне, после чего, она сделала подлянку и меня попросили уйти. Сестра, вроде любит меня, но я уже по лицу, не слова не говорит, вижу, что у нее ко мне негатив.

Гость
#24
Гость

НЕ обязательно!!! Я тоже молодо выгляжу,как и родители,гены такие. Но при этом со здоровьем проблемы,очень плохо себя чувствую часто. Прям сил нет,как бабка, хотя в моём возрасте не должна так плохо себя чувствовать. И знаю,что мне завидуют,прям чувствую это, а может и делают... У нас городишко маленький,все друг о друге судачат, а я почти не с кем не общаюсь, со сплетницами и гопотой всякой не хочу общаться,а других подруг у меня нет.
Были раньше, но такие подставы сделали,что перестала я вообще в дружбу женскую верить,вот и одна.
При этом живу одна, парня нет,да и не из кого здесь выбрать,одни алкаши,все кто женится,все где-то из других городов находят.
Захожу,например,в магаз. или на почту, а там бабы из моего района работают,я с ними не знакома,ну так вижу рожи знакомые. Так вот,заходишь, и сразу слышишь какие-то оговоры, шу-шу-шу,хотя я им ничего плохого не сделала,просто обсуждают. Я их и не знаю даже толком.
И зависть я их чувствую,прям бесит уже, даже из дома в магазин иногда выходить не охота,чтоб этих всех не наблюдать.

Нужно переехать вам в большой город

Гость
#25

Я чувствую
на видео с одной интонации, если мимо проходит внутри в солнечном
сплетении все переворачивается головой понимаю ни ничего сделать не могу прям такой осадок неприятный как будто не человек а пакость редкая , прям физически ощущаю . Убила бы токсичных людей они же не могут остановиться и свое недовольство всем и вся несут на твою неповинную голову. Ненавижу их прям достаточно на расстоянии пройти такому человеку мне 40 мой лимит терпения сострадания кончился.

Гость
#26

Я думаю восприятие себя как ты себя чувствуешь💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: