Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с бывшим?

Год назад от меня ушел муж. Вернее, я его выперла сама. Выгнала некрасиво, за это стыдно. У нас двое детей. Жили сложно, часто ссорились, т.к. он не хотел мне помогать с детьми, я уставала, т.к. дом и дети были на мне, помощи не было особо. Хотела выходных полноценных, а он много работал, т.к. он взял долги и хотел их отдать. В браке он настоял заключить брачный договор. В нем нет ни одного пункта в мою пользу, всё что он купил в браке, все его. Мне обидно, т.к. я сидела в декрете, пока он развивал фирму и я по сути осталась одна с детьми. Как только он избавился от долгов, стал хорошо зарабатывать я стала ему не нужна. Стал изменять. Я, и выгнала его, не было сил это терпеть больше.....С моей стороны тоже были ошибки, не отрицаю. Не уделяла время ему и много орала. Сейчас он выбрал позицию, что это Я его предала! Винит меня, что я сломала ему жизнь, что не уважала и не понимала его.....Я пыталась ему донести, что вина в этом 50/50... Ведет себя агрессивно, хамит мне, врет. Как вести себя с ним? Кто после развода смог сохранить нормальные отношения? Или это нереально?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

И что, он свою вину вообще не видит?

Гость
#3

Могла бы не подписывать брачный договор. Уже тогда было ясно к чему дело идёт.

Гостья
#4

А это удобная у них позиция автор,обвинять бывших жён.С детьми видится?

Мымра
#5

А зачем вам вообще общаться с этим уродом? И тем более что-то ему доказывать... Он вам изменял, а вы еще доказываете ему, что он тоже в этом виноват? Сами себя слышите? Пусть дети общаются с отцом, а вам это зачем?

#6

На алименты подать. Я бы с брачным договором вообще не вышла замуж, где была ваша голова?
У нас с бывшим мужем удалось сохранить нейтралитет, но вооруженный до зубов. Стоит расслабиться и прилетит какая то Г... С детьми будет общаться ваш, а вам с ним необязательно иметь хорошие отношения.
Через него надо переступить и пойти дальше)))

Гость
#7

Отстаивайте прежде всего свои имущественные права. Сходите к юристу, пусть проверит договор. Может, он составлен с нарушением гражданского законодательства и муж, когда составлял его, имел мошеннические цели. Вот тогда поймёте, стоит ли дальше продолжать с ним отношения.

Гость
#8
Мымра

А зачем вам вообще общаться с этим уродом? И тем более что-то ему доказывать... Он вам изменял, а вы еще доказываете ему, что он тоже в этом виноват? Сами себя слышите? Пусть дети общаются с отцом, а вам это зачем?

Общаться есть необходимость, у нас дети. С детьми астречается. Вопрос не в том, чтобы ему что то доказывать, он себя ведет по отвратительно. Хотелось бы общаться нормально, вот в чем суть.

#9
Гость

Общаться есть необходимость, у нас дети. С детьми астречается. Вопрос не в том, чтобы ему что то доказывать, он себя ведет по отвратительно. Хотелось бы общаться нормально, вот в чем суть.

Постепенно его отпустит, нужно время

Гость
#10
Гость

Отстаивайте прежде всего свои имущественные права. Сходите к юристу, пусть проверит договор. Может, он составлен с нарушением гражданского законодательства и муж, когда составлял его, имел мошеннические цели. Вот тогда поймёте, стоит ли дальше продолжать с ним отношения.

Что касается брачного договлра, мы составили его в браке, уже дети были. По сути, он работал и это все его. Только он не понимает, что я в это время была в декрете и давала ему развиваться.
Я для себя решила, что не буду его оспаривать. Он очень мстительный и не простит меня. Я, и сама не хочу....

Гость
#11
Lisa Stafford

Постепенно его отпустит, нужно время

Уже почти год прошел.

#12
Гость

Уже почти год прошел.

У него появился кто-то? Постоянный

#13
Гость

Уже почти год прошел.

Я так скажу, мой бывший с удовольствием на меня голос повышал и отношения выяснял, пока я ему сказала, все, прекратить, вести себя нормально при ребенке.
Отвечайте односложно, не вступайте в споры и диалоги.

Мымра
#14
Гость

Общаться есть необходимость, у нас дети. С детьми астречается. Вопрос не в том, чтобы ему что то доказывать, он себя ведет по отвратительно. Хотелось бы общаться нормально, вот в чем суть.

Я понимаю. Но вы сами говорите, что пытались ему что-то доказать. Он в свою очередь вас в чем-то обвиняет. То есть такие разговоры ведутся. А зачем уже что-то доказывать? Сведите общение до минимального уровня и все только касательно детей. Вот и все.

Гость
#15
Lisa Stafford

Я так скажу, мой бывший с удовольствием на меня голос повышал и отношения выяснял, пока я ему сказала, все, прекратить, вести себя нормально при ребенке.
Отвечайте односложно, не вступайте в споры и диалоги.

Да, у него есть девушка. Был с ней на море. Но его все равно не отпускает. Он со мной практически и не разговариват. Все общение через смс переписку. А в ней он не стесняется послать меня....

Мымра
#16
Гость

Да, у него есть девушка. Был с ней на море. Но его все равно не отпускает. Он со мной практически и не разговариват. Все общение через смс переписку. А в ней он не стесняется послать меня....

Дайте ему понять, что вы с ним общаетесь только из-за детей и не собираетесь терпеть такое хамское отношение. Общайтесь с ним холодно и четко по делу. Как будто вы просто сотрудники и у вас общее дело - дети.

Гость
#17
Мымра

Я понимаю. Но вы сами говорите, что пытались ему что-то доказать. Он в свою очередь вас в чем-то обвиняет. То есть такие разговоры ведутся. А зачем уже что-то доказывать? Сведите общение до минимального уровня и все только касательно детей. Вот и все.

Вы поймите, меня очень задевает, когда он перекладывает ответственность только на меня! Он мужчина и должен анализировать, что произошло и почему.

Гость
#18
Мымра

Дайте ему понять, что вы с ним общаетесь только из-за детей и не собираетесь терпеть такое хамское отношение. Общайтесь с ним холодно и четко по делу. Как будто вы просто сотрудники и у вас общее дело - дети.

В последнее время, я так и стараюсь общаться. Раньше он высылал видео с детьми, когда их брал к себе, сейчас уже нет.
Невозможно терпеть, когда тебя унижают в смс.

Мымра
#19
Гость

Вы поймите, меня очень задевает, когда он перекладывает ответственность только на меня! Он мужчина и должен анализировать, что произошло и почему.

Ну вам для чего это надо? Эти отношения уже закончились. А вы как будто все еще продолжаете жить в этих отношениях. У него нет совести, ему не станет стыдно.

Мымра
#20
Гость

В последнее время, я так и стараюсь общаться. Раньше он высылал видео с детьми, когда их брал к себе, сейчас уже нет.
Невозможно терпеть, когда тебя унижают в смс.

Вот и правильно делаете

Гость
#21
Мымра

Ну вам для чего это надо? Эти отношения уже закончились. А вы как будто все еще продолжаете жить в этих отношениях. У него нет совести, ему не станет стыдно.

В чем то вы правы, что я периодически живу прошлым. Наверное, мне надо это для того, чтобы человек осознал свои ошибки тоже!
Согласитесь, когда оба человека это признают, и понимают, что семьи уже нет, проще дальше выстраивать общение. Без притензий и обид, остаться адекватными людьми.

Мымра
#22
Гость

В чем то вы правы, что я периодически живу прошлым. Наверное, мне надо это для того, чтобы человек осознал свои ошибки тоже!
Согласитесь, когда оба человека это признают, и понимают, что семьи уже нет, проще дальше выстраивать общение. Без притензий и обид, остаться адекватными людьми.

Вот именно, поэтому я вам и советую признать это, принять и не усложнять себе жизнь. Судя по вашим рассказам, стыдно ему не становится. Он еще и вас обвиняет в своих же грехах. Так что эти разговоры просто бессмысленны и тратят вашу энергию и драгоценное время.

Гость
#23
Мымра

Вот именно, поэтому я вам и советую признать это, принять и не усложнять себе жизнь. Судя по вашим рассказам, стыдно ему не становится. Он еще и вас обвиняет в своих же грехах. Так что эти разговоры просто бессмысленны и тратят вашу энергию и драгоценное время.

Но мне все же чуется, что ему стыдно. Даже самый мерзавец понимает свои поступки, которые он совершал. Если бы ему было бы ровно он бы как разумный мужчина выстраил диалог. А когда он обвиняет меня, я так понимаю это защитная реакция такая.....Вы правы, что это путь в никуда!

Гостья
#24
Гость

Но мне все же чуется, что ему стыдно. Даже самый мерзавец понимает свои поступки, которые он совершал. Если бы ему было бы ровно он бы как разумный мужчина выстраил диалог. А когда он обвиняет меня, я так понимаю это защитная реакция такая.....Вы правы, что это путь в никуда!

А вам зачем нужно,чтобы ему было стыдно?Хоть какой-то самой осознать что брак распался !Автор в отличии от вас он все осознал и живет другой жизнью,пусть вам она не по душе,а вы все маячите с разбитым корытом и взываете его к каким-то сожалением !Вы у него жалость вызываете,поймите это!Не пытайтесь вызвать в нем то чего нет и не будет!Сходите лучше на свидание -начните повышать свою самооценку и занимайтесь больше собой!

Гость
#25

Вы его подсознательно ждите, и очень хотите ,чтобы он пришёл и осознал свои ошибки ,попросит прощение.
И вы бы стали жить опять.

Гость
#26

Вы чужие люди. А за оскорбление даже по СМС, можно привлечь к ответственности. И что значит мстительный? Есть только два пути , это не будет платить алименты или не будет встречаться с детьми. В первом случае есть юристы , а во втором если не придёт к детям , иногда это и к лучшему , чем он во время встречи с детьми ,как папа праздник., будет детям говорить гадости . А договор можно оспорить . Ведь беременность, роды и уход за детьми --это работа и еще какая.

Анна
#27

Ну он и гад...правильно,что выгнала...а о детях он думал,когда составлял тот договор...

Алексей
#28

У меня бывшая жена, теперь кума...

Елена
#29
Гость

Общаться есть необходимость, у нас дети. С детьми астречается. Вопрос не в том, чтобы ему что то доказывать, он себя ведет по отвратительно. Хотелось бы общаться нормально, вот в чем суть.

Значит,у него есть свои обиды на вас,поэтому себя так и ведет,нужно время,чтоб отпустило.

Гость
#30
Гость

Вы поймите, меня очень задевает, когда он перекладывает ответственность только на меня! Он мужчина и должен анализировать, что произошло и почему.

По сутт, никто ничего не должен. В том числе анализировать что-то...
Все в прошлом . Перевернуть страницу. Соблюдать тактичность и нейтралитет, как с чужим человеком. Хорошо, что хоть о детей не отвернулся. Пусть им помогает. Вы не встревайте . И вообще, если дети уже достаточно большие, то пусть напрямую с отцом общаются, и не нужен посредник в вашем лице.

Гость
#31
Гость

В последнее время, я так и стараюсь общаться. Раньше он высылал видео с детьми, когда их брал к себе, сейчас уже нет.
Невозможно терпеть, когда тебя унижают в смс.

На окробление отвечайте " спасибо" и все.
Когда вы перестанете реагировать, то и он перестанет вас оскорблять.

Гость
#32
Гость

В чем то вы правы, что я периодически живу прошлым. Наверное, мне надо это для того, чтобы человек осознал свои ошибки тоже!
Согласитесь, когда оба человека это признают, и понимают, что семьи уже нет, проще дальше выстраивать общение. Без притензий и обид, остаться адекватными людьми.

,,Проще,, в каком плане? От вас это звучит как ,,Возможность заново начать с ним отношения.,, Не нужно ничего уже выяснять : у него своя жизнь, у вас своя,дети - на нейтральной полосе.

Гость
#33
Гость

В чем то вы правы, что я периодически живу прошлым. Наверное, мне надо это для того, чтобы человек осознал свои ошибки тоже!
Согласитесь, когда оба человека это признают, и понимают, что семьи уже нет, проще дальше выстраивать общение. Без притензий и обид, остаться адекватными людьми.

БЖ моего мужа тоже попыталась выстроить ,,человеческие отношения,, , после того,как узнала,что он женился и появился ребенок. Была послана вежливо и прямым текстом! И абсолютно пофиг кто там из них был прав, а кто виноват

Гость
#34
Гость

В чем то вы правы, что я периодически живу прошлым. Наверное, мне надо это для того, чтобы человек осознал свои ошибки тоже!
Согласитесь, когда оба человека это признают, и понимают, что семьи уже нет, проще дальше выстраивать общение. Без притензий и обид, остаться адекватными людьми.

Он осознает свои ошибки и не будет допускать их в другом браке,но вам теперь не всё ли равно?

Гость
#35
Гость

Он осознает свои ошибки и не будет допускать их в другом браке,но вам теперь не всё ли равно?

Я не думаю, что он осознает ошибки. У него были браки, и все тоже самое....Измены, ложь....И периодически мне говорил:" как ему с женами не везет!")) Сейчас я вижу, что он сбежал от трудностей.

Гость
#36
Гость

,,Проще,, в каком плане? От вас это звучит как ,,Возможность заново начать с ним отношения.,, Не нужно ничего уже выяснять : у него своя жизнь, у вас своя,дети - на нейтральной полосе.

Чтобы заново начать, нужно признать вину и осознать ошибки, а если этого нет, то всё будет повторятся....

Гость
#37
Гость

На окробление отвечайте " спасибо" и все.
Когда вы перестанете реагировать, то и он перестанет вас оскорблять.

Спасибо за совет, это разумно.

Гость
#38
Елена

Значит,у него есть свои обиды на вас,поэтому себя так и ведет,нужно время,чтоб отпустило.

Обиды? На меня? Я бы поняла, если бы стала претендовать на что то из того, что он заработал за эти годы! Но, когда я не видела выходных, отдыха, а он вечерами гулял с девушками в ресторанах, развивался, вкладывал в себя деньги, разве это справедливо обижаться? Он работал столько сколько хотел. А то, что не считал нужным проводить время с семьей, то это тоже его выбор был.

Боцман
#39

А чего вы лезете к нему? Уладьте формальности с детьми и оставьте его в покое. Зачем вы до сих пор устраиваете разборки "кто виноват?".

Гость
#40
Гость

Общаться есть необходимость, у нас дети. С детьми астречается. Вопрос не в том, чтобы ему что то доказывать, он себя ведет по отвратительно. Хотелось бы общаться нормально, вот в чем суть.

А у меня впечатление, что вам не столь важно общение с детьми, сколько материальная сторона.
Если вас настолько все не устраивало, то зачем рожали, зачем подписывали договор?

Гость
#41

Муж вкалывал для семьи а ты ему мозги имела как хотела ! Дура ты и советы спрашиваешь глупые . Мужу детей отдай , алименты плати регулярно

Гость
#42
Гость

Но мне все же чуется, что ему стыдно. Даже самый мерзавец понимает свои поступки, которые он совершал. Если бы ему было бы ровно он бы как разумный мужчина выстраил диалог. А когда он обвиняет меня, я так понимаю это защитная реакция такая.....Вы правы, что это путь в никуда!

Ему не стыдно, Вы приписываете ему свои чувства, которые испытывали бы, если б вели себя как он. Измените тактику: называет плохой - соглашайтесь. "Я плохая, я ушла, ищи хорошую!" Всё! Он просто выводит Вас из себя, как вампир подпитывается Вашими обидами и эмоциями, ему доставляет радость этим Вас изводить. А так ему крыть нечем: вы спокойны и согласны, задеть Вас нечем!

фотон
#43

Основная ваша задача стать безразличной (чужой) к этому человеку. Для этого необходимо разлюбить, а значит пройти обязательный этап ненависти и неприятия. Поэтому не переживайте, всё идет правильно.

Гость
#44
Гость

Вы поймите, меня очень задевает, когда он перекладывает ответственность только на меня! Он мужчина и должен анализировать, что произошло и почему.

Он не будет ничего анализировать.Вы ему не нужны! Смиритесь и стройте свою жизнь.У него есть девушка,а почему у Вас никого нет? Жизнь коротка ,а женский век короткий тем более.Свет клином на нем не сошелся.Научитесь жить без него.

Гость
#45

Ваш бм вам ничего не должен. Особенно прикладывать усилия к тому чтобы вы себя говном не чувствовали из-за того, что выгнали его некрасиво. К психологу сходите, валерьянки попейте. Пришло ваше время камни собирать, вот и на ладлайтесь результатом своих трудов.

Гость
#46
Lisa Stafford

Постепенно его отпустит, нужно время

Я с бж общаюсь только из-за наличия общих детей. Так бы обрезал все контакты, конечно - наставила мне рога, завралась и при всем при этом вела себя как ни в чем ни бывало, что-то там про останемся друзьями вещала. Я наступил на горло своему самолюбию и втоптал в грязь чувство собственного достоинства. Не выяснял отношения, не реагировал на ее выкрутасы, потому что мне нужен был развод и чтобы не мешала мне старшего ребенка увезти из РФ - дочка не захотела жить со своей мамой и ее новым мужчиной. Младшая дочка с бж осталась. Через шесть лет ей будет 18 лет, поводов для общения с бж у меня не останется. Я приеду в РФ, встречусь с бж и по дружески плюну ей в рожу и пошлю на хор. Вот тогда меня и отпустит.

Гость
#47

Это не реально однозначно. Лучше разорвать все отношения и отпустить, другого выхода нет

Гость
#48

Когда у ВАС появятся новые отношения, то ВАМ станет совершенно всё равно осознаёт ли он свою вину! Но заполнять пустоту новым мужчиной тоже не верно! Надо сначала самой наполниться, восстановиться, проделать работу над СВОИМИ ошибками. Я пока вижу только желание ЕМУ доказать что то! Потому что ваши ожидания от брака - это только ваши ожидания! У него точно так же были свои - но отличные от ваших! Потому что ВАМ было тяжело, и сейчас обидно за свои неоцененные труды! Легко сказать: отпусти, забудь, ничего не доказывай. Надо поработать над собой, не позволять себе гонять эти обиды - как вредную привычку! Типа: стоп, опять я о нем думаю, пойду займусь чем то другим. И с каждым разом будет легче это сделать.
И вот только тогда! когда в голове освободиться место от бм, тогда жизнь заиграет другими красками. И общение с ним может наладится.
А так то многие не ладят после развода - и это нормально! Брак развалился у двоих, и вам и ему это больно.

#49

А зачем нормальные отношения с хамлом? Нервы себе потрепать? Того, что было, не хватило?

#50
Гость

Да, у него есть девушка. Был с ней на море. Но его все равно не отпускает. Он со мной практически и не разговариват. Все общение через смс переписку. А в ней он не стесняется послать меня....

Ну так не отвечайте. Или заблокируйте его номер.

Предыдущая тема