Гость
Статьи
Парень хочет вступить …

Парень хочет вступить в секту

Парень хочет стать Свиделем Иеговы. Мы живем не РФ, у нас в стране эта организация легальная. Дело в том, что мать и брат моего парня СИ, но сам он нет. Его мать ушла туда, когда ему было 8 лет, брат поголовно ушел в религию, а сам он нет. Но все же он очень сильно этому всему верит. Братья у них запрещено идти в армию, воевать, а но и на войне был, и в армии. Сама я придерживаюсь научного взгляда на образование планеты и прочего, но в принципе их религия не так уж и плоха - изменять, курить. Но с другой стороны им нельзя отмечать праздники, переливать кров, быть патриотом, добиваться карьеры и прочего. С одной стороны я боюсь, что он станет как его брат, перестанет стараться заработать на лучшую жизнь, с другой стороны это гарантия отсутствия измен и гулянок. От меня он не требует стать СИ, не запрещает отмечать праздники. Мы собираемся поженится, я спрашивала к него ни раз, можно ли будет нам поженится в случае его крещения - он говорит, что точно можно, а если запретят, то ему все равно, он женится, а потом в конце-концов его все же простят. Он отличный человек, соответствует всем моим критерия - заботливый, трудоголик, прислушивается к моим словам, терпит мои капризы. Встречаемся уже почти 8 месяцев.Может ни к месту, но он козерог.

9 ответов
Последний — Перейти
Аарон
#1

Самая тупая секта, всё равно что отмазаться калом ...

Скажи ему об этом.

Я тоже бы вступил, но пока не нашел хорошую секту, везде разводка и политика

#2

Чтобы было веселее вступите вместе

Лучик
#3

Автор в ютубе посмотрите фильм откровения девушки из этой секты. Она на самом деле пирамида по вливанию чужого имущества себе, их же сектанты все средства направляют на "благотворительность" якобы лишаясь всего материального они готовятся к страшному суду. И там эта манипуляция во всем. На чувстве вины что твои родственники погибнут а ты будешь виноват что не попадешь на небеса. И тд. в общем не советую соваться. Девушка что рассказывает чудом ушла оттуда, росла с пеленок в той общине, а после 18 уехала, а ее мать все там. Ей даже запретили общаться с дочерью. Можно конечно спасать парня..но лучше себя спасайте и ограничьте все общение если он сдурел

Гость
#4

Свидетели Иеговы не секта, а организация. Почитайте определение этого слова в словаре Ожегова. Они не следуют за каким-то человеком и не отделялись ни от какой религии. Их вера основана на научных фактах, доказательствах, археологических находках, она не слепая. Патриотизм - это на самом деле религия где люди поклоняются государству как богу и служат ему. Он ведет к страданиям, боли и смерти, вдовы солдат которые погибли на войне это знают. Простые люди становятся пушечным мясом для правителей во имя выгоды, ради власти и ресурсов. Праздники которые так обожают люди, на самом деле имеют плохие корни, плохой смысл, но проще же тупо делать как все чем задуматься, а зачем я это делаю? Свидетели устраивают праздники когда хотят, дружеские посиделки, чаепития. Они не привязаны к какой-то дате.

#5

Да, про деньг можешь забыть.

Гость
#6
Гость

Свидетели Иеговы не секта, а организация. Почитайте определение этого слова в словаре Ожегова. Они не следуют за каким-то человеком и не отделялись ни от какой религии. Их вера основана на научных фактах, доказательствах, археологических находках, она не слепая. Патриотизм - это на самом деле религия где люди поклоняются государству как богу и служат ему. Он ведет к страданиям, боли и смерти, вдовы солдат которые погибли на войне это знают. Простые люди становятся пушечным мясом для правителей во имя выгоды, ради власти и ресурсов. Праздники которые так обожают люди, на самом деле имеют плохие корни, плохой смысл, но проще же тупо делать как все чем задуматься, а зачем я это делаю? Свидетели устраивают праздники когда хотят, дружеские посиделки, чаепития. Они не привязаны к какой-то дате.

Это какие такие плохие корни у праздников? Большинство праздников с корнями - аграрные и скотоводческие, отмечавшие всего лишь смену сезонов, когда сеять, когда скот на пастбища выгонять, ну да, это капец как плохо. А от изначальной религии СЕ очень даже отделились, иначе бы не назывались по другому, а сидели бы со всеми вместе. Другое дело, что, например, католики и православные друг для друга тоже секты. Секта это всё, что не соответствует канону.

#7
Лучик

Автор в ютубе посмотрите фильм откровения девушки из этой секты. Она на самом деле пирамида по вливанию чужого имущества себе, их же сектанты все средства направляют на "благотворительность" якобы лишаясь всего материального они готовятся к страшному суду. И там эта манипуляция во всем. На чувстве вины что твои родственники погибнут а ты будешь виноват что не попадешь на небеса. И тд. в общем не советую соваться. Девушка что рассказывает чудом ушла оттуда, росла с пеленок в той общине, а после 18 уехала, а ее мать все там. Ей даже запретили общаться с дочерью. Можно конечно спасать парня..но лучше себя спасайте и ограничьте все общение если он сдурел

Я знакома с его родителями больше года, знакома с их друзьями по религии, так что точно могу сказать, что изъятие имущества там нет, ни у кого не отбирают квартиру и никто не жертвует ей ради организации. Если бы такое было, то ни то что я, он сам бы никогда не вступил в такое. Он все-таки в этом плане не глупый, и воевал в горячих точках, и в армии служил, так что бдительный. Просто я жила с его семьей и заметила, что во время проповедей они используют разные манипуляции, что в основном в организацию приходят только те, у кого на данный момент слабое психическое состояние. С психическим состоянием у него все нормально, а вот насчет манипуляций не знаю, боюсь, что под их влиянием сам станет таким же роботом

#8
Гость

Свидетели Иеговы не секта, а организация. Почитайте определение этого слова в словаре Ожегова. Они не следуют за каким-то человеком и не отделялись ни от какой религии. Их вера основана на научных фактах, доказательствах, археологических находках, она не слепая. Патриотизм - это на самом деле религия где люди поклоняются государству как богу и служат ему. Он ведет к страданиям, боли и смерти, вдовы солдат которые погибли на войне это знают. Простые люди становятся пушечным мясом для правителей во имя выгоды, ради власти и ресурсов. Праздники которые так обожают люди, на самом деле имеют плохие корни, плохой смысл, но проще же тупо делать как все чем задуматься, а зачем я это делаю? Свидетели устраивают праздники когда хотят, дружеские посиделки, чаепития. Они не привязаны к какой-то дате.

а вот празники не стоит трогать. С его братом на эту тему я много спорила. Ладно рождество, его отмечают не в точну дату рождения Христа, а в день Могущественного солнца (или как его там), а вот Новый год не празднуют по очень глупой причине - "январь" это имя римского бога, а в никакого Бога, кроме Иеговы верить нельзя. То есть если изменить название месяца на "Зимний" вы будете его праздновать? Ну а почему тогда вы не отрицаете другие предметы, которые носят имена античных богов? В истории каждого праздника только его плохую сторону, а про хорошее не говорите. Не стоит меня обвинять в том, что я слепо праздную, я прослушала их мнение, но они мне кажутся абсурдными и выдуманными человеком, а не Богом

#9

Хата на ком ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: