Гость
Статьи
Или я дурочка, или …

Или я дурочка, или лыжи не едут....опять бытовуха

Я в растерянности. Живем вместем 2 года. Это к тому, что за это время я поняла, что не единичные случаи. Дело вот в чем. У меня очень вспыльчивый и упрямый парень-спорщик. И если я как тот с этим пытаюсь смириться (все мы не идеальные). Находить стараюсь какие плюсы.
Мой молодой человек не может сделать ничего. По дому. Вообще.
И раньше я как то думала ну не умеет , не все дома слесарь могут и т.д.
То теперь я в ярости всякий раз как что то попрошу его сделать (не по дому), в принципе, что б я не попросила всё делается абы как, лишь бы сделать. В итоге я переделываю всё. Не могу положиться на человека.
У кого так есть сейчас или было? Как жить? Что делать? Задолбалась. Толку от разговоров нет. А расставаться это самое последнее дело. Или я дура, которая ищет чего там, где нифига нет?! #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в туалете за собой смывает?
Голову сам моет?
Есть умеет?
Значит в целом МОЖЕТ и держать предметы в руках, и не падать в обморок от воды по причине фобии
Остальное лирика
Не может вызывать нежность тот, кто так бесит
А раз нет нежности, то нет и любви. К сожалению не вышло у вас...
А нет любви, можно и забить на него.
Какой еще быт ДЛЯ него. .
Нет любви, дрессеруйте. Не жалко совсем

БосикомПоЛужам
#2

Не может сам,пусть дает денег и делает мастер. Дурочка вы,потому что САМИ за ним делаете.

Непсихолог
#3

вы дошли до этапа отчаянья
дальше или разбег-развод или поиск путей к реально работающим манипуляциям то что М наивно называет мудроженственностью
семейное боевое НЛП нихто не отменял...!)

Гость
#4

парень хорошо устроился, терпите дальше

Ната
#5

В смысле расставаться последнее дело? Он последний мужик на земле?

Василий
#6

А какое для вас первое дело? Содержать безрукого сожителя, ради его полового органа? Зачем тогда жаловаться?

Гость
#7

ЗеркальнИте и тоже начните всё, что его интересует, делать абы как. эксперимента для

Ворчунья
#8

Именно так: Вы - мягко говоря! - не очень умная, если целых два года сожительствуете с человеком, на которого нельзя положиться, и за которым - приходится ещё и переделывать. Ну нельзя же так "за штаны" держаться и элементарно НЕ уважать себя!

Гость
#9

Ну в принципе да, тут нифига нет, совершенно нет у него умения хоть как-то брать ответственность на себя. У меня отец такой же примерно. Мать ему какое-то задание дает, объяснит 20 раз, а он в итоге наоборот делает, причем стабильно, как назло. Где-то в голове у него что-то щелкает и он на каком-то автопилоте творит нелогичную ерунду. А если заданий ему не давать, то делать не будет ничего, от слова совсем, сядет и будет телевизор смотреть с утра до ночи, прям буквально, даже не вставая. Так и живут, задалбываясь, но им разводиться в 70 лет уже точно поздновато. Причем так всегда было, не то что это с возрастом что-то такое.
Психологи рекомендуют вручить ответственность за результат самому исполнителю. Начать его тренировки с каких то не очень больших дел. Не купил продуктов? Значит сидит без ужина. Не помыл посуду? Ну, значит пусть ест с ладошки. Что-нибудь подобное, от чего не рухнет весь дом. И не переделывать за ним. Не сделал? Значит будет не сделано. Постепенно доверять более важные дела. За выполненное - радостно хвалить и восторгаться, как ребенком (по началу). Если повезет, то получится постепенно излечить от этого инфантилизма. Но гарантий никто не даст.
А я перечитала и не поняла, вы еще и не женаты что ли, просто живете вместе? Тогда вопрос очень большой, а оно вам точно надо? У вас не партнер, а подросток, вспыльчивый, своенравный и безответственный. Можно, конечно, попытаться его "вырастить", но скорее всего не получится.

Непсихолог
#10
Ворчунья

Именно так: Вы - мягко говоря! - не очень умная, если целых два года сожительствуете с человеком, на которого нельзя положиться, и за которым - приходится ещё и переделывать. Ну нельзя же так "за штаны" держаться и элементарно НЕ уважать себя!

таких М очень много...

Автор
#11
Захария

в туалете за собой смывает?
Голову сам моет?
Есть умеет?
Значит в целом МОЖЕТ и держать предметы в руках, и не падать в обморок от воды по причине фобии
Остальное лирика
Не может вызывать нежность тот, кто так бесит
А раз нет нежности, то нет и любви. К сожалению не вышло у вас...
А нет любви, можно и забить на него.
Какой еще быт ДЛЯ него. .
Нет любви, дрессеруйте. Не жалко совсем

Как вы к таким выводам пришли что нет любви и нежности?

Автор
#12
Гость

Ну в принципе да, тут нифига нет, совершенно нет у него умения хоть как-то брать ответственность на себя. У меня отец такой же примерно. Мать ему какое-то задание дает, объяснит 20 раз, а он в итоге наоборот делает, причем стабильно, как назло. Где-то в голове у него что-то щелкает и он на каком-то автопилоте творит нелогичную ерунду. А если заданий ему не давать, то делать не будет ничего, от слова совсем, сядет и будет телевизор смотреть с утра до ночи, прям буквально, даже не вставая. Так и живут, задалбываясь, но им разводиться в 70 лет уже точно поздновато. Причем так всегда было, не то что это с возрастом что-то такое.
Психологи рекомендуют вручить ответственность за результат самому исполнителю. Начать его тренировки с каких то не очень больших дел. Не купил продуктов? Значит сидит без ужина. Не помыл посуду? Ну, значит пусть ест с ладошки. Что-нибудь подобное, от чего не рухнет весь дом. И не переделывать за ним. Не сделал? Значит будет не сделано. Постепенно доверять более важные дела. За выполненное - радостно хвалить и восторгаться, как ребенком (по началу). Если повезет, то получится постепенно излечить от этого инфантилизма. Но гарантий никто не даст.
А я перечитала и не поняла, вы еще и не женаты что ли, просто живете вместе? Тогда вопрос очень большой, а оно вам точно надо? У вас не партнер, а подросток, вспыльчивый, своенравный и безответственный. Можно, конечно, попытаться его "вырастить", но скорее всего не получится.

Вы очень точно сказали

Автор
#13
Гость

Ну в принципе да, тут нифига нет, совершенно нет у него умения хоть как-то брать ответственность на себя. У меня отец такой же примерно. Мать ему какое-то задание дает, объяснит 20 раз, а он в итоге наоборот делает, причем стабильно, как назло. Где-то в голове у него что-то щелкает и он на каком-то автопилоте творит нелогичную ерунду. А если заданий ему не давать, то делать не будет ничего, от слова совсем, сядет и будет телевизор смотреть с утра до ночи, прям буквально, даже не вставая. Так и живут, задалбываясь, но им разводиться в 70 лет уже точно поздновато. Причем так всегда было, не то что это с возрастом что-то такое.
Психологи рекомендуют вручить ответственность за результат самому исполнителю. Начать его тренировки с каких то не очень больших дел. Не купил продуктов? Значит сидит без ужина. Не помыл посуду? Ну, значит пусть ест с ладошки. Что-нибудь подобное, от чего не рухнет весь дом. И не переделывать за ним. Не сделал? Значит будет не сделано. Постепенно доверять более важные дела. За выполненное - радостно хвалить и восторгаться, как ребенком (по началу). Если повезет, то получится постепенно излечить от этого инфантилизма. Но гарантий никто не даст.
А я перечитала и не поняла, вы еще и не женаты что ли, просто живете вместе? Тогда вопрос очень большой, а оно вам точно надо? У вас не партнер, а подросток, вспыльчивый, своенравный и безответственный. Можно, конечно, попытаться его "вырастить", но скорее всего не получится.

Да, мы именно живем вместе. Не муж мне.

Непсихолог
#14

есть афигенная книжка написанная протестанткой называется Очарование женственности как через свое поведение влиять на супруга
не всем зайдет так как мы воспитаны иначе
но подходы описанные в ней Работают
но это самовоспитание себя и непростой для средней Ж путь в браке
а вы не в браке?

Непсихолог
#15
Гость

Ну в принципе да, тут нифига нет, совершенно нет у него умения хоть как-то брать ответственность на себя. У меня отец такой же примерно. Мать ему какое-то задание дает, объяснит 20 раз, а он в итоге наоборот делает, причем стабильно, как назло. Где-то в голове у него что-то щелкает и он на каком-то автопилоте творит нелогичную ерунду. А если заданий ему не давать, то делать не будет ничего, от слова совсем, сядет и будет телевизор смотреть с утра до ночи, прям буквально, даже не вставая. Так и живут, задалбываясь, но им разводиться в 70 лет уже точно поздновато. Причем так всегда было, не то что это с возрастом что-то такое.
Психологи рекомендуют вручить ответственность за результат самому исполнителю. Начать его тренировки с каких то не очень больших дел. Не купил продуктов? Значит сидит без ужина. Не помыл посуду? Ну, значит пусть ест с ладошки. Что-нибудь подобное, от чего не рухнет весь дом. И не переделывать за ним. Не сделал? Значит будет не сделано. Постепенно доверять более важные дела. За выполненное - радостно хвалить и восторгаться, как ребенком (по началу). Если повезет, то получится постепенно излечить от этого инфантилизма. Но гарантий никто не даст.
А я перечитала и не поняла, вы еще и не женаты что ли, просто живете вместе? Тогда вопрос очень большой, а оно вам точно надо? У вас не партнер, а подросток, вспыльчивый, своенравный и безответственный. Можно, конечно, попытаться его "вырастить", но скорее всего не получится.

выращивание под себя занимает лет 7-10

Непсихолог
#16

расставаться можно на время
и дрессировать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема