Гость
Статьи
Не верю в любовь. Я …

Не верю в любовь. Я странная?

Я не верю в любовь, а потому не имею и не хочу отношений, ибо это всё ложь. У меня в жизни есть куча примеров которые это подтверждают. Есть и исключения,но они бывают очень редко. Например мои родители, мне что отец,что мать ещё в 14 лет сказали,что если бы не я и младший брат они уже давно развелись, нет они не ругаются,не ненавидят друг друга, просто живут как соседи по жилплощади, отец к маме обращается на "Вы" и мне часто говорит такую фразу "меня ваша семейка доведет скоро" ...он крч не считает либо нас частью его семьи,либо себя частью нашей... Потом я много раз наблюдала среди знакомых ситуации когда он или она чуть ли не до гроба клянётся ему в любви,говорит что жить без него не сможет, что никогда не найдет такого же человека, ну и что? Потом они через время разводятся и находят себе новых партнёров. Были случаи и когда человек умирал. Вот у моей двоюродной тёти умер гражданский муж (планировали пожениться но не успели) тоже там такая любовь была вроде, но через 2 года после его смерти она вышла замуж за чувака моложе её и никакой грусти,скорби по прошлому я не вижу..Я видела и обратную сторону, например родители моей мамы, до сих пор любят друг друга и уважают, дедушка бабуле постоянно дарит цветы, покупает вкусняшки, переживает за неё,ухаживает, старается помочь. У нас в семье например отец по дому ничего не делает, помню как для меня было шоком, когда я увидела как дедушка пылесосит и моет посуду, может ещё и полы помыть😅 Так же моя двоюродная бабушка она потеряла мужа в 30 лет (погиб в аварии) у неё остался сын, замуж она так и не вышла, а кандидатура была, даже до сих пор она вроде соседу своему нравится 😂 но она всегда говорила,что любила только своего мужа и такого как он так и не встретила. Но такие случаев только 2, а обратных просто полно, на каждом шагу..Мне 20 и я девственница и похоже ей и останусь, у меня нет каких-то завышенных ожиданий, но и того чего я хочу я не встречала и скорее всего не встречу..знакомые считают меня странной.. #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похожа ситуация, понятно что своих родителей будешь и на свою жизнь проецировать, наверно я тоже этот бзик подхватил, решил по возможности не иметь семью никогда, любовь у них первые 2-3 года, дальше сожительство, которое цинично продлевается за счет общей квартиры или детей, мне мать часто говорила что не против развестись, но все бытовуха сдерживала всякая

Аргента
#2

Ты не странная, а умная и грустная.

Гость
#3

Если Вы чего-то НЕ видите .
То не значит,что этого нет .

Гость
#4

Одни глупости.
1) Разве любовь должна быть вечной? Вполне нормально что она была и ушла. Люди меняются. Это не значит что любви не бывает.
2) Да, настоящей любви мало. В основном торгово-рыночные отношения.
3) У вас как раз таки завышенные ожидания, раз ищите то чего по вашему практически нет. Может сказок слишком много смотрели?
4) Вообще непонятно причем тут девственность. Сексом можно заниматься и без любви.

Вы уверены что вообще правильно понимаете значение слова "любовь"? Что это для вас?

Гость
#5

Не верите, потому что росли в семье где нет любви. Все идёт оттуда. Видимо вы ещё не встречали человека, которого смогли бы полюбить, поэтому и не верите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема