Гость
Статьи
Безответно влюблена

Безответно влюблена

Девушки, я наверное, достану тут всех с этой темой про свою влюбленность в соседа. Я не знаю, как быть сильной и куда себя деть. В соседа влюбилась еще пару лет назад, когда переехала к своему парню. Как ейчас помню, когда его впервые увидела, он шёл с какими-то коробками домой, может, тоже переезжал. На тот момент он жил с женщиной и ребенок, потом они развелись. А я жила с парнем и тихо продолжала любить этого соседа. Потом у него появилась новая девушка, парень сказал как-то просто, что видел их вместе, что у соседа смазливая девушка. И меня так эти слова зацепили. То ли то, что мой парень мне такое сказал, то ли то, что та девушка лучше меня, что вот именно она -- типаж соседа. В общем, я себе уже как год места не нахожу. Мне хочется стремиться к такой человеку, как он -- может ли вся эта ситуация быть какой-то кармой или еще чем-то? Также понимаю, что, похоже, нынешнего парня не люблю. Он мне говорит, что лучше хоть какие-то отношения, но отношения, а по мне так лучше быть одной, чем с тем, с кем нет таких чувств и тяги. Меня еще задели слова парня, что она "смазливая". Может, если бы он тогда так не говорил, то я бы более спокойной была. Мне кажется, что я очень внешне проигрываю ей.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерундой страдаешь. У тебя вроде бы работы нет? Тогда все понятно. Вот поэтому нельзя девушек на содержание брать, от скуки с ума сходят.

Донна Полсен
#2

Комплексы мешают тебе жить и то что ты держишься за своего парня. Если б ты действительно хотела быть одной то давно бы уже ушла.

Гость
#3

Как можно любить того, кого даже лично не знаешь. Это не любовь, а больные фантазии. Вам нужно переехать из этого дома и оставить своего парня в покое, раз он вам не нужен.

Гость
#4

Оставьте того с кем живете и расскажите о своих чувствах соседу, скорее всего он вам откажет, но лучше вам услышать это от него чтобы недоразумения исчезли вместе с ревностью.
Как порвать с романтическим увлечением?
Посмотри правде в глаза
«Как отличить обоснованную надежду от необоснованной? — поднимает вопрос д-р Хауард Халперн. — Тщательно и спокойно взвешивая факты». Подумай: насколько вероятно, что с этим человеком у тебя действительно разовьются романтические отношения? Если это какая-то знаменитость, то вероятность того, что ты вообще с ним когда-нибудь встретишься, практически равна нулю! Твои шансы также невелики, если ты влюбился в человека, который намного старше тебя, например в учителя. Более того, проявлял ли к тебе хоть какой-нибудь интерес человек, в которого ты влюбился? Если нет, то есть ли у тебя веское основание думать, что его отношение к тебе в будущем изменится? Или ты просто стараешься разглядеть романтический интерес в чьих-то невинных словах и поступках? Кстати, в большинстве стран принято, что инициативу в романтических отношениях берет на себя мужчина. И если девушка назойливо бегает за парнем, который не проявляет к ней никакого интереса, она может выставить себя в дурном свете.
Поразмышляй над своими чувствами
Д-р Чарлз Застров сделал такое наблюдение: «Увлечение — результат того, что человек начинает приукрашивать достоинства другого, считая его „самим совершенством“, — иными словами, приходит к выводу, что предмет его увлечения обладает всеми качествами идеального спутника жизни». Однако совершенных людей не бывает. Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения! Воображаемые романтические отношения не заменяют отношений с людьми, которые тебя по-настоящему любят и которым ты небезразличен."

Гость
#5

"Он мне говорит, что лучше хоть какие-то отношения, но отношения, а по мне так лучше быть одной, чем с тем, с кем нет таких чувств и тяги" - вы сама себе противоречите. Считаете якобы одно, а по факту действуете на 100% иначе.
А с соседом вы даже не знакомы, на сколько я поняла. Да и он видит, что вы живете с парнем, может потому и не лезет. Раньше уйдете от нелюбимого - быстрее и свою жизнь устроите и он может кого-то найдет. А так держите друг друга из страха одиночества и из-за удобства.

Автор
#6
Гость

"Он мне говорит, что лучше хоть какие-то отношения, но отношения, а по мне так лучше быть одной, чем с тем, с кем нет таких чувств и тяги" - вы сама себе противоречите. Считаете якобы одно, а по факту действуете на 100% иначе.
А с соседом вы даже не знакомы, на сколько я поняла. Да и он видит, что вы живете с парнем, может потому и не лезет. Раньше уйдете от нелюбимого - быстрее и свою жизнь устроите и он может кого-то найдет. А так держите друг друга из страха одиночества и из-за удобства.

Да, я поэтому и собираюсь уходить. Мне для этого надо уехать из его страны -- достаточно долгий процесс. А как с ним поговорить нормально на эту тему? Я ему прямым текстом говорила, что мы не любим друг друга. Он начинает плакать. Видимо, слёзы от того, что уходит что-то привычное, страх перемен, хотя жизнь у него тут стабильная, всё устроено. Это мне в сто раз страшнее. Как поговорить, чтобы он не плакал? Потому что потом у него начинается истеричкое кидание в колени

Дельта
#7

Тю😂😂😂 автор
Каким тяжёлым невротиком надо быть, чтобы терпеть вот это годами?

Съешьте на квартиру или куда там.
Отдельно от вашего "парня".
А потом идите к соседу.
Сразу все выясните и закроете вопрос.

А вообще надо было тогда, когда у него девушки не было.

Гость
#8
Автор

Да, я поэтому и собираюсь уходить. Мне для этого надо уехать из его страны -- достаточно долгий процесс. А как с ним поговорить нормально на эту тему? Я ему прямым текстом говорила, что мы не любим друг друга. Он начинает плакать. Видимо, слёзы от того, что уходит что-то привычное, страх перемен, хотя жизнь у него тут стабильная, всё устроено. Это мне в сто раз страшнее. Как поговорить, чтобы он не плакал? Потому что потом у него начинается истеричкое кидание в колени

Так и скажите, что приняли решение уйти и нет чувств

Гость
#9
Автор

Да, я поэтому и собираюсь уходить. Мне для этого надо уехать из его страны -- достаточно долгий процесс. А как с ним поговорить нормально на эту тему? Я ему прямым текстом говорила, что мы не любим друг друга. Он начинает плакать. Видимо, слёзы от того, что уходит что-то привычное, страх перемен, хотя жизнь у него тут стабильная, всё устроено. Это мне в сто раз страшнее. Как поговорить, чтобы он не плакал? Потому что потом у него начинается истеричкое кидание в колени

Если он вам не нужен и вы уверены, то уходите. Ну плачет и что. Наверно он вас больше любит. Но вам от этого не легче.

Гость
#10
Гость

Если он вам не нужен и вы уверены, то уходите. Ну плачет и что. Наверно он вас больше любит. Но вам от этого не легче.

не обязательно от любви плачет. Может просто из обычного страха быть брошенным, но бояться это одно, а плакать при девушке из-за этого - совсем другое.

Гость
#11
Гость

не обязательно от любви плачет. Может просто из обычного страха быть брошенным, но бояться это одно, а плакать при девушке из-за этого - совсем другое.

И? Что другое?

Гость
#12
Гость

И? Что другое?

проявление слабости с желанием вызвать жалость и манипулировать. Если тебе говорят, что с тобой быть не хотят, то это хоть и печально, но слезы ни к чему в присутствии девушки. Как и слезы девушки в присутствии мужчины в аналогичной ситуации. ОТпускать надо с достоинством. А поплачешь потом, наедине с собой. Ведь какой толк, что она остается из жалости, а не из любви?

Гость
#13
Гость

проявление слабости с желанием вызвать жалость и манипулировать. Если тебе говорят, что с тобой быть не хотят, то это хоть и печально, но слезы ни к чему в присутствии девушки. Как и слезы девушки в присутствии мужчины в аналогичной ситуации. ОТпускать надо с достоинством. А поплачешь потом, наедине с собой. Ведь какой толк, что она остается из жалости, а не из любви?

Это да. Но говорить легко. А в реальности расставание тяжёлая штука.

Anna
#14
Автор

Да, я поэтому и собираюсь уходить. Мне для этого надо уехать из его страны -- достаточно долгий процесс. А как с ним поговорить нормально на эту тему? Я ему прямым текстом говорила, что мы не любим друг друга. Он начинает плакать. Видимо, слёзы от того, что уходит что-то привычное, страх перемен, хотя жизнь у него тут стабильная, всё устроено. Это мне в сто раз страшнее. Как поговорить, чтобы он не плакал? Потому что потом у него начинается истеричкое кидание в колени

«Как поговорить, что бы он не плакал»
Ну без грусти не получится всё равно..

Скажите: мы подарили друг другу много счастливых моментов, это было прекрасное время, спасибо тебе!
Но мы дали друг другу всё, что могли, а теперь пришло время отпускать.
Ну и тд..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: