Гость
Статьи
Мужские манипуляции …

Мужские манипуляции или как поступить правильно

Доброго времени суток! Недавно устроилась на работу, чуть более 6 недель. Подружились с коллегой, женат, есть ребёнок, лет 45-ти. Отношусь к нему как к другу, наставнику, который всегда протягивает руку помощи. Подозреваю, что он испытывает симпатию. Был юбилей на предприятии. Сначала уговорил меня идти - надо дружить с коллективом, а сам стал отказываться: не знаю, много планов, и прочее. Ну, я раскусила его манипуляцию. Стала шутливо уговаривать: никого не знаю, хоть вы будете. Быстро сдался. Пришёл. При остальных общались меньше, но общались. Шутил, улыбался, смотрел на меня. Мне позвонил жених, я отошла. О его существовании знает. Вернулась, не завершив разговор, невольно улыбаясь, и тут же встретилась взглядом с коллегой. Он живо увёл взор. И через пару минут ему, кажется, будто позвонили. Ушёл. Ушел и не вернулся. Я последовала за ним спустя некоторое время. Сидел в машине. Ожидала, что придёт. Не вежливо как-то бросать коллектив. Нет, этого не случилось. Через несколько часов ловлю сообщение, что был вынужден уехать с коротким оправданием. Не ответила. Разве он должен отчитываться передо мной? На следующий день прислал забавную открытку. Ответила стихом и добрым смайлом. В ответ - скупое ок. Хотя, ответ, пожалуй, не требовался. Теперь приболел - пожелала выздоравливать. Ответил скупо - хорошо.

Испытываю чувство вины, причём созданное им самим, путем, как мне кажется, очередных манипуляций. Что я такого сделала? Отношения дружеские терять не хочу. На работе действительно не с кем общаться в смене. Что посоветуете, дорогие форумчане? Забить? Или поинтересоваться, может, я что-то сделала не так? (Сделать озабоченный вид).

Спасибо 😊 #мужчины

Лейла
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Еле дочитала - зачем такие, никому не нужные, ни на что не влияющие подробности, а?
Он посмотрел, он подошел, он сказал, он улыбнулся... - вам лет-то сколько, милая?
Женатый дядька, разумеется, не откажется от флирта. который провоцирует сама женщина, кхе-кхе...

Гость
#2

Он видимо принял ваше общение за что то большее. Вот и обиделся. Да не обращайте внимание он сам пойдёт на контакт как на работу выйдет.

Лейла
#3
Гость

Он видимо принял ваше общение за что то большее. Вот и обиделся. Да не обращайте внимание он сам пойдёт на контакт как на работу выйдет.

Думаю также, как и вы) спасибо за человеческий отклик)

Лейла
#4

Какие подробности будут для вас более конструктивными?

#5
Лейла

Какие подробности будут для вас более конструктивными?

Не крутить ж перед 45-летним другом, Лейла? Как тебе такое, Илон Маск?😂

Гость
#6

Вы почему-то возомнили, что вселенная вращается вокруг вашей дырки, а это не так. Хотя, вы наверное сейчас подумаете, что это опять манипуляция.

Гость
#7

может, его влюбленность в вас и манипуляции только у вас в голове? может, он действительно хотел, чтобы вы подружились коллективом, хотел вас поддержать, поэтому пришел, но вынужден был уйти раньше из-за дел? может, для него написать "ок" это не значит "отвали", а просто какая-то стандартая реакция, которую он выдает, когда не знает, что написать? подумайте об этом. как снять чувство вины? никто никому ничего не должен. Вы просто коллеги, которые общаются на работе. Такое ощущение, что вы человек, ищущий одобрения других, поэтому вы додумываете за других людей, что вы им якобы должны что-то, даже до того, как они у вас это попросили))) вы наверно заходя в магазин испытываете стыд перед продавцом, что ничего не купили, хотя продавец от вас этого и не ждет, ведь большинство людей заходят и не покупают и он это знает)))

Гость
#8

он понял, что мозгойопка и стал держать дистанцию, потому что с вами ещё работать вместе надо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: