Гость
Статьи
Ничего нового. …

Ничего нового. Алкоголизм мужа

Муж пьет пиво каждый день, говорит, что очень нравится это ощущение. До брака он тоже любил пофестивалить, но тогда была молодость, мы с ним говорили, я объясняла, что не люблю выпивать, а жить с алкашом уж точно не смогу. Он понял и вроде бы все было нормально, дети, семья, заботы. Да, он позволял себе изредка выпить пива, но сейчас начался какой-то трэш...работа у него удаленная, и он начинает ближе к обеду, а иногда и с утра. Каждый раз ходит за добавкой, пьянеет быстро, несет ахинею, рожа красная, чувствуется, что появляется шило в попе у него, а мне то не до этого! Я пока сижу в декрете и мне начинает мотать нервы... Я при детях не могу устраивать скандалы, да и с ним с пьяным бесполезно. Остается только ждать вечера, когда налакается и уснет... Много раз на трезвую пыталась донести до него, что мне противно, я не хочу этих бутылок, меня раздражает запах этого пива, хотя я сама в компании могу выпить что-то сладкое из алкоголя, но немного и у меня не едет крыша, а у него едет! Ему нельзя пить, в его голову лезут странные идеи. Он начинает писать всем друзьям, таким же алкашам, они пересылают друг другу бредовые картинки и смеются.. А трезвый ужасно молчаливый! Такие периоды могут продолжаться по 2-3 месяца... Я понимаю, что он не сможет бросить, и от этого тяжело. Самое ужасное, он считает, что все нормально! Работа работается, деньги приносит. И называет это: " Выпил пивка немного". И он искренне не понимает, как это выглядит со стороны, быстро пьянеет...меняются манеры...язык заплетается, шатается. А ты готовишь и смотришь на часы, а там только 2 часа дня....и это тело рядом уже с утра пораньше в г...вно... Грусть печаль. Детей, кстати, обожает, и в целом мне нормально помогает. Знаю, любит нас, но постоянно бухает((( устала, надоело. Трезвый он другой совершенно, не злой и спокойный, а пьяный шибутной агрессор...выводит ужасно. Расскажите свой опыт, девочки! Посоветуйте что-то.... Сколько вы продержались с алкашами? #алкоголизм #отношения #вопрос

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если чувак бухает с обеда то у него прблмемы

Захария
#2

" детей, кстати, обожает, и в целом мне нормально помогает"
Как он занимается детьми, если по 2-3 месяца с утра практически в дрова?

Гость
#3

пейте вместе и по душам говорите

Гость
#4

Подсыпьте яду в пиво.
Если серьезно, с алкашем не будет, жизни дальше только хуже будет, у меня отец алкаш имуж был алкаш, я их вдоль и поперек знаю, алкашка сжирает даже самые хорошие и толковые мозги, поэтому ставьте ультиматум ,не бросит-уходите,не ждите когда он начнет Вам устраивать пьяные концерты избивать, сохраните нервы

Гость
#5

Автор, вы сейчас ничего не сделаете , даже если родню подключить. Хотя подозреваю, что мужу вашему и налили в его семье впервые.Вы еще не дошли до той точки, когда надо бежать , прихватив детей. Думайте о том, где жить с детьми без алкоголика.

Гость
#6

Развод. Муж алкаш - эт ваш выбор. А отец алкаш - трагедия. О психике детей думайте

Гость
#7

А зачем он пьет каждый день ? Можно же выпить раз в недельку - две и все. Прямо каждый день?

Гость
#8

Алкоголик и не будет никогда считать, что он должен. Он будет всегда говорить, а чё кого, вон вся Россия бухает. Даже если его лечить не факт, что вылечится, а они и лечится не хотят. И эта дурашливость, неадекватное поведение, быстрота скатывания в опьянение и есть признаки алкоголизма. Человек с нормально работой нейромедиаторов и пьет совершенно по другому. Поэтому они и алкоголиками не становятся. Я например редко пью, да я могу залечь спать, могу нетвердо стоять на ногах, могу смеяться больше чем надо. Но всякий бред, нереальные прожекты, желание куда-то идти и до кого-то докапываться у меня никогда не бывает. Так же и мой друг, он не скатывается в бред выпивши. А бывший муж именно алкоголик. У него начинались гонки, он куда-то рвался, не давал людям сидеть, куда-то звал их и тащил, фонтанировал бредом всяким, безудержно смеялся и разговаривал, он был Как отколотый. Уходите и не ждите его скатывания на дно

Гость
#9
Гость

Алкоголик и не будет никогда считать, что он должен. Он будет всегда говорить, а чё кого, вон вся Россия бухает. Даже если его лечить не факт, что вылечится, а они и лечится не хотят. И эта дурашливость, неадекватное поведение, быстрота скатывания в опьянение и есть признаки алкоголизма. Человек с нормально работой нейромедиаторов и пьет совершенно по другому. Поэтому они и алкоголиками не становятся. Я например редко пью, да я могу залечь спать, могу нетвердо стоять на ногах, могу смеяться больше чем надо. Но всякий бред, нереальные прожекты, желание куда-то идти и до кого-то докапываться у меня никогда не бывает. Так же и мой друг, он не скатывается в бред выпивши. А бывший муж именно алкоголик. У него начинались гонки, он куда-то рвался, не давал людям сидеть, куда-то звал их и тащил, фонтанировал бредом всяким, безудержно смеялся и разговаривал, он был Как отколотый. Уходите и не ждите его скатывания на дно

А можно ли наладить эту нормальную работу нейромедиаторов ? Недаром говорят что алкоголизм неизлечим ....

Гость
#10
Гость

А можно ли наладить эту нормальную работу нейромедиаторов ? Недаром говорят что алкоголизм неизлечим ....

По мне, нельзя. Если только всю жизнь лечится, постоянно иметь в виду болезнь, как например диабетики избегают сладкого, спиртного и ТД, не ходить по гостям где соблазн выпить, в общем понимать что у тебя тяжёлая хронь. Наоборот, они все равно идут на дно, особенно когда перестают тянуть их матери и жены. Примеров таких полно вижу. Бывший на 73 летней матери сидит, она его обслуживает, обихаживать, стирает и готовит, вызволяет из милиции, лечит, а что будет когда ее не станет

Гость
#11

Автор, готовьте запасной вариант (где будете жить и на что будете жить).

У меня на глазах моя мать спилась (я была тогда в старших классах). Поначалу тоже все легло было, но деградация быстро нарастала. За 4 года ее не стало. Она, правда, на коньяке и водке сидела. С пивом, наверно, не так быстро процесс идёт + он мужчина, покрепче физически. Но это начало конца😞

Грешница
#12

Когда будет трезвый, сядь рядом и скажи максимально жёстко: "мне плевать на твои причины, мне плевать на оправдания и на то, что тебе нравится. Но я тебе сейчас клянусь всем, что у меня есть, что если ты не перестанешь бухать, я уйду. Алкаши мне отвратительны и я не собираюсь сливать мою жизнь на такого человека. Поэтому ищи решение твоей проблемы.

Z_оро черный лис
#13

У него уже первая степень алкоголизма, каждый день лопать нельзя, а пивной алкоголизм самый коварный, дальше хуже будет, хвала всеввшнему осознал и бросил эту гадость!

Гость
#14
Z_оро черный лис

У него уже первая степень алкоголизма, каждый день лопать нельзя, а пивной алкоголизм самый коварный, дальше хуже будет, хвала всеввшнему осознал и бросил эту гадость!

Вы бросили пиво ? Супер. А сколько в день пили ? Как теперь расслабляетесь? От большого количества пива, вообще люди какие то отупевшие становятся

Гость
#15
Грешница

Когда будет трезвый, сядь рядом и скажи максимально жёстко: "мне плевать на твои причины, мне плевать на оправдания и на то, что тебе нравится. Но я тебе сейчас клянусь всем, что у меня есть, что если ты не перестанешь бухать, я уйду. Алкаши мне отвратительны и я не собираюсь сливать мою жизнь на такого человека. Поэтому ищи решение твоей проблемы.

Да это ник чему не приведет. Они трезвые обещают что угодно и сами в это верят. Клянутся и божатся, что все. Бывший муж трезвый так рассуждал о вреде алкоголя и о том какойт он был дурак, меняя алкоголь на семью и ребёнка, прям заслушался можно было. А потом по новой. Помню, мы должны были ехать с ребенком к врачу в другой город, и я максимально предупреждала, что он обязательно должен быть трезвым. В итоге он на вокзале утром влил в себя залпом тоник, потом по приезду пиво залпом, потом у клиники пока в регистратуре стояли влил ещё что-то, потом пока стояли в очереди он бегал и догонялся я уже не помню чем. К заходу ко врачу он был в стельку пьяный и я ничего не могла сделать. Так что это только рвать

Гость
#16
Гость

Да это ник чему не приведет. Они трезвые обещают что угодно и сами в это верят. Клянутся и божатся, что все. Бывший муж трезвый так рассуждал о вреде алкоголя и о том какойт он был дурак, меняя алкоголь на семью и ребёнка, прям заслушался можно было. А потом по новой. Помню, мы должны были ехать с ребенком к врачу в другой город, и я максимально предупреждала, что он обязательно должен быть трезвым. В итоге он на вокзале утром влил в себя залпом тоник, потом по приезду пиво залпом, потом у клиники пока в регистратуре стояли влил ещё что-то, потом пока стояли в очереди он бегал и догонялся я уже не помню чем. К заходу ко врачу он был в стельку пьяный и я ничего не могла сделать. Так что это только рвать

Ужас какой , к сожалению совсем мало людей смогли побороть эту гадость...это надо полностью окружение менять и очень сильно захотеть самому бросить пить, а они не хотят обычно , считают что " все нормально".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: