Гость
Статьи
Как договариваться о …

Как договариваться о свидании?

Я уже дожила до взрослых годков, а вот такой вопрос у меня остался. Просто давно не ходила на свидания:)
Вот допустим, мужчина/парень предлагает увидеться (типа свидание), и говорит или пишет "давай завтра увидимся". Я в целом не против увидеться, но в то же время прогулки по паркам или дешевым кафешкам типа "макдональдса" мне, честно говоря, мало интересны и тратить время на такие "свидания в парках" мне не хочется.
Надо ли в ответ задавать вопрос "а что мы будем делать?" или "ты хочешь меня куда-то пригласить?". Или такие вопросы звучат бестактно и меркантильно? Как договариваться о свидании?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Наташка Полторашка
#1

Ну так пригласи сама куда хочешь. Но не забывай, кто приглашает, тот и платит)) Или ты хочешь куда то пойти куда сама хочешь, но за чужой счет?)

Анатолий 30 см
#2

Ты взрослая состоявшеяся женщина, которая хочет секса, поэтому сразу говори, через ресторан и в постель
или ресторан можно исключить

#3

Предложи сама какое - нибудь место и будь готова за себя оплатить. Я думаю это выглядит вполне справедливо, если в случае отсутствия перспективы девушка оплатит за себя сама. Мне например в своё время было неважно куда идти, даже наверно проще просто прогуляться в парке и посмотреть на человека вживую. Потому что если меня от человека сразу воротить будет, то зачем мне с ними сидеть в приличном месте? Тратить деньги и время? Можно просто по быстрому разойтись. Если же автор, вы просто хотите за счёт парня погулять по пафосным местам, то ничего хорошего вам не светит.

Гость
#4

Спрашивай сразу, перепишет ли он на тебя квартиру за свиданку

#5

Я спрашивала что будем делать и попутно вместе решали что делать

#6

Спроси что тебе надеть на свидание? В каком стиле? Типа вечернее что-то или на прогулку и поймёшь куда пойдёте

Автор
#7
Кофеманка

Предложи сама какое - нибудь место и будь готова за себя оплатить. Я думаю это выглядит вполне справедливо, если в случае отсутствия перспективы девушка оплатит за себя сама. Мне например в своё время было неважно куда идти, даже наверно проще просто прогуляться в парке и посмотреть на человека вживую. Потому что если меня от человека сразу воротить будет, то зачем мне с ними сидеть в приличном месте? Тратить деньги и время? Можно просто по быстрому разойтись. Если же автор, вы просто хотите за счёт парня погулять по пафосным местам, то ничего хорошего вам не светит.

Я точно не из тех, кто хочет походить по пафосным местам за счет парня/мужчины. Но т.к. сама достаточно обеспечена - то парки на первых свиданиях считаю не приемлемым. Когда люди уже хорошо знакомы, и мужчина уже проявил какие-то ухаживания - тогда можно и в парке погулять. А в самом начале, думаю, мужчина должен все-таки ухаживать, и хотя бы салатом и чашкой чая с десертом угостить.

Гость
#8

"Не против" увидеться но кафешки и парки не интересны. Тогда сразу озвучь цену он ведь тебе не интересен как мужчина, интересен его кошелек.

Автор
#9
Белочка анонимная

Спроси что тебе надеть на свидание? В каком стиле? Типа вечернее что-то или на прогулку и поймёшь куда пойдёте

Типа "как мне одеться? Что делать будем?". Так нормально будет звучать? Мне очень важно, чтобы это не звучало меркантильно, т.к. я точно не из тех, кто выбирает по деньгам.

Автор
#10

Предлагать самой какое-то место, да еще платить самой за себя - это точно нет. Я лучше с подругой в ресторане пообщаюсь и мы заплатим каждая за себя:)
Свидание с мужчиной - для того и нужно, чтоб мужчина проявил себя и поухаживал. Нормального мужчину вообще обидит предложение женщины заплатить за себя.

#11
Автор

Типа "как мне одеться? Что делать будем?". Так нормально будет звучать? Мне очень важно, чтобы это не звучало меркантильно, т.к. я точно не из тех, кто выбирает по деньгам.

Тогда вам и макдак подойдёт, вы же не выбираете по деньгам ) сами себе противоречите )

Василий
#12

Нет, вы правы. Надо разговаривать конкретно: ресторан, театр, кино, поездка на экскурсию...

Гость
#13

В лоб спрашивай: куда ты меня приглашаешь

Автор
#14
Василий

Нет, вы правы. Надо разговаривать конкретно: ресторан, театр, кино, поездка на экскурсию...

Конечно, надо) Может, он меня в кусты приглашает, а я туда не хочу)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: