Предложи сама какое - нибудь место и будь готова за себя оплатить. Я думаю это выглядит вполне справедливо, если в случае отсутствия перспективы девушка оплатит за себя сама. Мне например в своё время было неважно куда идти, даже наверно проще просто прогуляться в парке и посмотреть на человека вживую. Потому что если меня от человека сразу воротить будет, то зачем мне с ними сидеть в приличном месте? Тратить деньги и время? Можно просто по быстрому разойтись. Если же автор, вы просто хотите за счёт парня погулять по пафосным местам, то ничего хорошего вам не светит.
Вот допустим, мужчина/парень предлагает увидеться (типа свидание), и говорит или пишет "давай завтра увидимся". Я в целом не против увидеться, но в то же время прогулки по паркам или дешевым кафешкам типа "макдональдса" мне, честно говоря, мало интересны и тратить время на такие "свидания в парках" мне не хочется.
Надо ли в ответ задавать вопрос "а что мы будем делать?" или "ты хочешь меня куда-то пригласить?". Или такие вопросы звучат бестактно и меркантильно? Как договариваться о свидании?