Гость
Статьи
МЧ требует платить за …

МЧ требует платить за все пополам

МЧ требует платить за ВСЁ пополам

Живем вместе 3ий год, мне 22, ему 24. Живем в его квартире, оба выучились, он работает, я неделю назад уволилась по ряду причин. В то время, когда я только переехала к нему жить, мы условились, что он зарабатывает деньги, на мне квартира. Всех всё устроило. И так было 2 года. Прошлым летом мы закончили институты, он, естественно, уже работал, я после получения диплома тоже устроилась. С получением работы, МЧ стал требовать, чтобы я вкладывала деньги за счета по квартире, 3 тысячи. Если мы шли в кафе или кино, он также требовал половину. Если мы были в магазине и мне нужен был, например, йогурт, он покупал, но сохранял чек и дома я должна была ему обязательно отдать 20 рублей. Сама я у него никогда денег ни на что не просила, свои хотелки покупала сама. Домой я так же покупала еду по мелочи, хлеб, молоко, творог и т.д., лекарства, в случае необходимости. Уход за нашим котом тоже пополам, всё поровну. Если он делал подарки, то постоянно потом напоминал мне о них. И так сложилось, что я уволилась, когда у МЧ по графику как раз отпуск, и мы условились, что отпуск оплачиваем также пополам. На мою просьбу в случае чего помочь со средствами, т.к. скопленных средств может не хватить, он стал кричать, что он не будет ничего мне добавлять, с чего я решила, что он должен меня обеспечивать. Апогеем стало то, что он высказал свое недовольство по поводу того, что за еду, которую покупает он, я не вкладываю половину, а должна. Я была так ошарашена. Квартира при этом вся на мне, готовка, уборка, забота о чистом белье, глажка и т.д. Зарплата у меня, можно сказать, была скромная, но нормальная для начинающих, 20000, МЧ же зарабатывает (про его точные доходы я не знаю, он мне не озвучивает свою ЗП) как минимум в 3 раза больше меня, я в этом уверена. Поровну платить за всё это ведь даже несправедливо, т.к. доходы неравные. Может, я что-то не понимаю? Или я правда ДОЛЖНА? #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Конечно, ты должна! К психологу сходить.
Квартира на тебе, оплата на тебе, он еще и мозг е**т и погоняет, за йогурт вернуть попросил...и все еще на отправился на***? Откуда ж настолько не ценящие себя выползают?🤔🤔

Гость
#2

Нормальный парень знающий себе цену, а не куколд который считает не заслуживает отношений без подачек со своей стороны.

Захария
#3

вы про математику .... Нет, арифметику
тут не надо уж слишком много понимать
Даже если не понимаешь, калькулятор есть
Пополам деньги это пополам деньги
Не про заработанные в вашем случае обоими и поделенные, а обоими отстегиваемыми...
"Поровну платить за всё это ведь даже несправедливо, т.к. доходы неравные. " это не про арифметику вашего молодого человека
Включить хотите свою?
Готовка, уборка, стирка, глажка? Включайте.
Он добавит носильщика, вычтет из вас амортизацию личного имущества..
Но тут может уже сложнее быть.. Проценты это не простейшая арифметика..

Гость
#4

В 22 года можно с легкостью найти мужчину который сам за все заплатит. Этим и советую заняться. Ты не старуха с прицепом из 2 детей. Так что желающих на молодую нерожавшую будет достаточно. Не трать свой ресурс (молодость) на жадного сожителя

Гость
#5
Гость

В 22 года можно с легкостью найти мужчину который сам за все заплатит. Этим и советую заняться. Ты не старуха с прицепом из 2 детей. Так что желающих на молодую нерожавшую будет достаточно. Не трать свой ресурс (молодость) на жадного сожителя

Ага, трать свою молодость чтобы подставлять свою кизду престарелому обеспечуну))))
Карьеру совсем не хочется, да?

Гость
#6

Так вы изначально поставили себя так в отношениях, что все "сама", ну так чего вы хотите?
Он вас воспринимает, как соседа, а не девушку и будущую жену.

Гость
#7
Гость

Так вы изначально поставили себя так в отношениях, что все "сама", ну так чего вы хотите?
Он вас воспринимает, как соседа, а не девушку и будущую жену.

Вообще то то абсолютно нормально, когда молодая пара, оба вчерашние студенты, все наживают вместе.
Жена не равно содержанка

Гость
#8
Гость

Ага, трать свою молодость чтобы подставлять свою кизду престарелому обеспечуну))))
Карьеру совсем не хочется, да?

А лучше ее подставлять забесплатно пополамщику? Карьеру девушке никто не мешает делать одновременно находясь на мужском содержании

Гость
#9

Так ты отдай ему свою зарплату и пусть платит за всё сам.

Гость
#10

беги от него, семью с ним не построишь. если он сейчас такой, то что будет, если в декрет уйдёшь или заболеешь? ещё больше попрекать каждой копейкой будет, это не шутки.

#11
Гость

В 22 года можно с легкостью найти мужчину который сам за все заплатит. Этим и советую заняться. Ты не старуха с прицепом из 2 детей. Так что желающих на молодую нерожавшую будет достаточно. Не трать свой ресурс (молодость) на жадного сожителя

Да, автор, не нужно тратить на него время. С ним все равно расстанетесь, а время вам никто не вернёт.

Гость
#12
Гость

Вообще то то абсолютно нормально, когда молодая пара, оба вчерашние студенты, все наживают вместе.
Жена не равно содержанка

Это не нормально!!!!
Значит мужик хилый слабак, если не может еды на двоих купить, какие ему отношения и семья???

Сама по себе
#13

Он нарушил первоначальную договорённость.Кричит, требует. Сволоч-ь жадная. Вы потратили на него три года. Может, хватит? Найдите хорошего парня. И , ещё. Научитесь давать отпор. Почему сразу же НЕ ЗАСТАВИЛИ его заниматься бытом? Почему начали отдавать ему деньги, ведь договорились по-другому. Нельзя быть бессловесной и покорной. Так ни с одним парнем не получится. Проживёте жизнь не счастливой женщины, а несчастной служанки.

Василий
#14

Ничего вы не должны. Вы ведь сожители. И каждый живёт для себя, и за свой счёт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: