Гость
Статьи
4 сексистких мифа о …

4 сексистких мифа о жизни женщины без мужчины

4 мифа о жизни без мужчины

С ранних лет девочки получают воспитание, основанное на гендерных стереотипах и утверждении, что выйти замуж и создать гетеросексуальную семью для них единственно возможный вариант.
С распространением идей феминизма все большее количество девушек начинает понимать, что жизнь без мужчины – вполне реальный и очень даже неплохой вариант, а утверждения о невозможности прожить долгую и счастливую жизнь без партнера – мифы патриархального общества.

Миф 1. Мужчина – глава семьи, он решает сложные вопросы, которыми не должна заниматься женщина.

В реальности жизнь большинства женщин выглядит совершенно иначе: оплачиваемая работа днем, обслуживание своей семьи мужа и детей вечером - это готовка, уборка, стирка, глажка и прочие "женские" обязанности, плюс необходимость выглядеть всегда молодой и счастливой, поддержание товарного вида.

Миф 2. Каждая женщина непременно должна выносить и родить ребенка от мужа или партнера, иначе она не будет счастлива.
Начнем с того, что мы, женщины, никому не должны только потому, что у нас есть матка. Каждая из нас имеет право отказаться от материнства в пользу других приоритетов и ценностей. Даже если женщина хочет стать матерью, для этого совсем не обязательно жить с мужчиной. Конечно, патриархальное общество давит на чувство вины женщины, уверяя, что ребенок непременно должен расти в полной гетеросексуальной семье. А что в итоге? Женщины мучаются, живя с абьюзерами, алкоголиками и просто отцами, которым глубоко плевать на своих детей. Репродуктивная свобода женщин означает право самостоятельно решать рожать или не рожать.

Миф 3. Женщине обязательно нужен регулярный секс с мужчиной для здоровья и хорошего самочувствия.

Миф 4. Без мужчины женщина не может состояться как личность, не может быть счастлива и самодостаточна.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестры, ни для кого не новость, что встречаться и жить с
мужчинами - опасно.

Гость
#3

Просто наглядное мнение общества о бракe, счастье материнства и, конечно же, про самавиновата. Женщина для общества всегда виновата, всегда плоха. Не рожала - не женщина, родила - сама виновата, чем думала, муж не работает - и снова сама виноват

Гость
#4

Единственное, за что могу быть благодарна своей семье, так это за то, что мне никогда ничего не говорили про замужество. Что у бабушки, что у мамы, очень негативный опыт этого дела и они ни разу мне не предрекали замужество. Я выросла без мысли о том, что однажды у меня будет муж и семья. Хоть за это им спасибо.

Гость
#5

Взамуж идти рьянее всего уговаривают те, чей брак никак не назовёшь удачным предприятием. Меня одна женщина всё пыталась убедить, какое это неземное счастье - замужество. Но от людей ведь ничего не скроешь. Мужик её да, зарабатывал неплохо, однако поколачивал жену, смотрел свысока, гулял на сторону... Соседки недоумевали, как она его терпит? Неужели она сама верила, что живёт счастливо? Не знаю. здорово, что сейчас у женщин больше возможностей жить самостоятельно, ни от кого не зависеть и никого не слушать.

Гость
#6

Эти мифы очень удобны традиционным людям и бесхребетным женщинам.
Особенно про то что мужчина такой молодец и все сложные вопросы огого как решает. А в этом время в большинстве семей все планирование, весь бюджет и тп висит на женщине. Мужчина даже отпуск запланировать не в состоянии

Гость
#7
Гость

Сестры, ни для кого не новость, что встречаться и жить с
мужчинами - опасно.

Правильно ли я тебя понимаю что ты призываешь всех баб стать лезбухами?

Гость
#8

Миф 3. Женщине обязательно нужен регулярный секс с мужчиной для здоровья и хорошего самочувствия.

Всем давно известно, что мужской половой орган обладает волшебными свойствами излечения болезней и доставления удовольствия в 100 % случаев. На самом деле нет. Многие женщины, живущие или встречающиеся с мужчинами, воспринимают секс как обязанность, так называемый супружеский долг, когда нужно обязательно потерпеть, лишь бы доставить мужчине удовольствие, при этом совершенно наплевав на собственные желания и потребности. Мы далеко не всегда получаем удовольствие от полового акта с партнером, в отличие от мужчин, которые испытывают оргазм практически в 100% случаев.

Гость
#9

Многие из нас слышали от родственниц и близких, что если не выйти замуж в молодости, потом обязательно наступит момент, когда мы об этом пожалеем. Ведь женщине не может быть хорошо без мужчины, по прошествии времени непременно приходит осознание, как же плохо быть одной. Общество изо всех сил старается внушить нам, что ощущение счастья без партнера - это некий самообман, самовнушение и иллюзия, которая будет разрушена в старости.

Что же мы имеем на самом деле? Женщины потихоньку учатся отказываться от обслуживания мужчин, выбирают свой собственный путь, не оглядываясь на мнение окружающих. Живут в бостонском браке с подругой в старости или же выбирают в парнерки женщину, строят карьеру, много путешествуют, выбирают образ жизни чайлдфри или уходят от абьюзивных отношений, предпочитая растить ребенка в спокойствии и самостоятельно. И каждая находит свое собственное счастье. Без мужчины.

Гость
#10
Гость

Единственное, за что могу быть благодарна своей семье, так это за то, что мне никогда ничего не говорили про замужество. Что у бабушки, что у мамы, очень негативный опыт этого дела и они ни разу мне не предрекали замужество. Я выросла без мысли о том, что однажды у меня будет муж и семья. Хоть за это им спасибо.

Потомственная РСПэха?!)))

Гость
#11

Помню, как в детстве бабушка говорила мне, что без мужчины в доме не обойтись. Какой-никакой, но он непременно должен присутствовать, иначе я не буду счастлива. Что-то подсказывает мне, что я не единственная женщина, которую готовили к роли жены и матери, хранительницы домашнего очага. С ранних лет девочки получают воспитание, основанное на гендерных стереотипах и утверждении, что выйти замуж и создать гетеросексуальную семью для них единственно возможный вариант.

Гость
#12

Когда это уже до всех женщин дойдет?

Гость
#13

Меня угораздило сочетаться браком (вторым), первый муж погиб, я его фактически содержала, он был "гений", писатель, пропивал все гонорары,а я терпела- ну, а как же, квартира его, не идти же на улицу... Второй брак- элементарно хотелось теплоты. Снова- те же грабли. Да, не пьет, не курит, но очень груб и жесток, так вот-стОит ли моя жизнь ( еще и в постели его терпеть)проживания с фактически посторонним человеком, семья это общие цели и задачи, а тут...чисто соитие( иногда, когда тебе не хочется,а ему "надо").Так что.... хочется уйти в монастырь, в скит....Иначе просто можно спиться.

6581
#14

Все правильно, все эти правила само мужичье и придумало, чтоб обслуживать их бесценные яйца

Гость
#15

Миф1.Мужчина не должен делать подарков,дарить цветов,платить за женщин в кафе,оказывать какие-либо услуги бесплатно,когда же это до мужчин дойдёт.

Гость
#16

Мир меняется. Само понятие брака как социального института во многом потеряло значимость. Однако, в идеале, мужчина и женщина созданы, чтобы дополнять друг друга. К сожалению, примеров действительно счастливых, плодотворных отношений видела и вижу в жизни очень мало. А с житейской точки зрения плюсы и минусы везде есть.
Личный опыт: могу ли я жить счастливо одна? Да, проверено! Друзья, родные, многочисленные путешествия по всему свету, увлечения... Работа, наконец. Я развивалась всю жизнь и мне никогда не скучно с самой собой. Хочется ли разделить эту жизнь с кем-то, поделиться ее радостью? Да! Человек-существо социальное. "Человеку нужен человек" (с). Но реально близкого друга не встретилось (замужество-то никогда не было проблемой). Мой выбор. Чтобы жить (встречаться) с мужчиной, нужно, чтобы он ну хоть что-то давал женщине (а не только ихний бесценный секс)! Иначе женщина просто гибнет как личность. А использовать мужчин я никогда не умела.
Так что я за любовь и дружбу, но как же этого мало в окружающей жизни!

Гранат
#17

3 пунк. Это ещё найти такого надо! Он приятен внешне должен быть и его половая конституция и умения соответствовать. Ох, сложно это как!!!

Гость
#18
Гость

Помню, как в детстве бабушка говорила мне, что без мужчины в доме не обойтись. Какой-никакой, но он непременно должен присутствовать, иначе я не буду счастлива. Что-то подсказывает мне, что я не единственная женщина, которую готовили к роли жены и матери, хранительницы домашнего очага. С ранних лет девочки получают воспитание, основанное на гендерных стереотипах и утверждении, что выйти замуж и создать гетеросексуальную семью для них единственно возможный вариант.

Ну,может, В СОБСТВЕННОМ,БОЛЬШОМ ДОМЕ,действительно,мужик и нужен.
Рукастый,работящий,с выдумкой,с фантазией...
Хотя.
Были бы деньги.
Щас вам все сделают,еще и лучше.
А в СВОЕЙ ГОРОДСКОЙ квартире,пердящее ***, на ффуя????

Гость
#19
Гость

Меня угораздило сочетаться браком (вторым), первый муж погиб, я его фактически содержала, он был "гений", писатель, пропивал все гонорары,а я терпела- ну, а как же, квартира его, не идти же на улицу... Второй брак- элементарно хотелось теплоты. Снова- те же грабли. Да, не пьет, не курит, но очень груб и жесток, так вот-стОит ли моя жизнь ( еще и в постели его терпеть)проживания с фактически посторонним человеком, семья это общие цели и задачи, а тут...чисто соитие( иногда, когда тебе не хочется,а ему "надо").Так что.... хочется уйти в монастырь, в скит....Иначе просто можно спиться.

Да, кстати, насчёт монастыря. Именно монашеская жизнь доказывает, что женщина без мужчины живёт дольше. По-моему, это всегда было известно и никем не оспаривалось. Мне кажется, достаточно давно проведены статистические исследования, согласно которым мужчины дольше живут в браке, а женщины, наоборот, — вне брака. Поэтому «утверждения о невозможности прожить долгую и счастливую жизнь без партнера» я не слышала никогда. Если говорят, то только о счастливой жизни, но никак не о долгой.

Гость
#20
Гость

Миф1.Мужчина не должен делать подарков,дарить цветов,платить за женщин в кафе,оказывать какие-либо услуги бесплатно,когда же это до мужчин дойдёт.

И с таким «мифом» я сталкиваюсь впервые! Во всяком случае, у нас. Это скорее новомодный западный феминистический тренд. А в русскоязычной среде такой тезис видела только на данном форуме у эмдэшников-троллей, но это вовсе не миф, а просто мечта ;-) Несбыточная ;-))

Гость
#21
Гость

Миф 3. Женщине обязательно нужен регулярный секс с мужчиной для здоровья и хорошего самочувствия.

Всем давно известно, что мужской половой орган обладает волшебными свойствами излечения болезней и доставления удовольствия в 100 % случаев. На самом деле нет. Многие женщины, живущие или встречающиеся с мужчинами, воспринимают секс как обязанность, так называемый супружеский долг, когда нужно обязательно потерпеть, лишь бы доставить мужчине удовольствие, при этом совершенно наплевав на собственные желания и потребности. Мы далеко не всегда получаем удовольствие от полового акта с партнером, в отличие от мужчин, которые испытывают оргазм практически в 100% случаев.

Еше и заразить может чем-нить) ВПЧ например

Гость
#22
Гость

Миф1.Мужчина не должен делать подарков,дарить цветов,платить за женщин в кафе,оказывать какие-либо услуги бесплатно,когда же это до мужчин дойдёт.

Когда мужики неудачники научатся зарабатывать деньги и не будут здесь писать тупые комментарии?Ваши гребаные розы и колечки это очень дешёвый вклад в отношение,у женщин в браке портится здоровье,и ваше долбаное колечко с фианитом тут проблему не решит.

Гость
#23

С такими мыслями человечество ждет вымирание.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: