Гость
Статьи
Нормально ли, что себя …

Нормально ли, что себя хвалит?

Нормально ли, что мужчина себя хвалит часто? Я конечно, не против, но выглядит это странно зачастую... Мне же не делает комплиментов, проскакивает и обесценивание иной раз, или смех. А так в целом отношения нормальные. #отношения

М
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально, но не совсем

Гость
#2

Для женщин более приемлемо. А для мужчин - нет, потому что пахнет низкой самооценкой. Такой может потом и налево сходить, чтобы поднять сомооценочку.

Гость
#3

В целом отношения не нормальные. В том что себя хвалит- нет ничего плохого, просто хочет быть значимым и чтобы им восхищались. А вот то что вам комплименты не говорит и унижает-это ужасно. С такими исходными семью не построить

Гость
#4

сам не похвалишь никто не похвалит. грамотный подход. чел красавчик)

М
#6
Гость

Для женщин более приемлемо. А для мужчин - нет, потому что пахнет низкой самооценкой. Такой может потом и налево сходить, чтобы поднять сомооценочку.

Ну сам он говорит, что просто надо о себе знать, что ты классный... Но зачем это озвучивать постоянно...

М
#7
Гость

Для женщин более приемлемо. А для мужчин - нет, потому что пахнет низкой самооценкой. Такой может потом и налево сходить, чтобы поднять сомооценочку.

А может быть такое, что я нужна просто для самооценки ему? Ну он и так живёт нормально, просто не знаю, если не любит допустим для чего я тогда ему.

М
#8
Гость

В целом отношения не нормальные. В том что себя хвалит- нет ничего плохого, просто хочет быть значимым и чтобы им восхищались. А вот то что вам комплименты не говорит и унижает-это ужасно. С такими исходными семью не построить

Мы вместе уже год, за этот год не сказал ни одного комплимента. Бывало, я напрашивалась сама. Но это не то. Говорит, что сама про себя должна знать. Просто не эмоциональный в плане выражения чувств, в остальном обычный, чю есть и всё такое...

М
#9
Гость

В целом отношения не нормальные. В том что себя хвалит- нет ничего плохого, просто хочет быть значимым и чтобы им восхищались. А вот то что вам комплименты не говорит и унижает-это ужасно. С такими исходными семью не построить

Просто говорил несколько раз, что я не понимаю вещей многих, хотя я и не обязана всё знать. Да и в принципе, не согласна.

М
#10
Гость

В целом отношения не нормальные. В том что себя хвалит- нет ничего плохого, просто хочет быть значимым и чтобы им восхищались. А вот то что вам комплименты не говорит и унижает-это ужасно. С такими исходными семью не построить

Просто когда пытаюсь про себя сказать что-то хорошее, не воспринимает будто серьёзно, либо нет реакции. Когда себя хвалит он, ещё я ему делаю иногда комплименты и говорю как люблю... А он никогда.

М
#11
Гость

В целом отношения не нормальные. В том что себя хвалит- нет ничего плохого, просто хочет быть значимым и чтобы им восхищались. А вот то что вам комплименты не говорит и унижает-это ужасно. С такими исходными семью не построить

В принципе, у нас нормальные отношения... Такое случается в общении но редко. Мне всё равно неприятно. И ещё, слёзы он воспринимает за слабость, я иногда просто не могу сдержаться, но зная его мнение и реакцию не хочется ему показывать слезы.

М
#12
Гость

В целом отношения не нормальные. В том что себя хвалит- нет ничего плохого, просто хочет быть значимым и чтобы им восхищались. А вот то что вам комплименты не говорит и унижает-это ужасно. С такими исходными семью не построить

Просто обнимашки и так общение приятельское, ну и конечно быт, секс...

Гость
#13

Нормально себя поощрять, подбадривать, даже хвалить за реальные достоинства и поступки. Для того, чтобы понимать и ощущать себя человеком ценным (не деньгами конечно, а как личность). Постоянная самокритика и игнор приводят к обесцениванию себя и унынию, что конечно очень плохо.
Плохо, если он вас обесценивает,нарочно.или вы сами воспринимаете от него любое замечание так - тогда это именно ваша низкая самооценка вынуждает вас так всё воспринимать. Вам необходимо поработать над своей самооценкой. В любом случае, никому не позволяйте вас принижать, нет таких причин, чтобы кому-то это было можно в отношении другого. Есть такие люди, которые терпят унижения, если у них нет денег или недостаточно от тех, кто богат - вот это полный кабздец и самооценка и человеческое достоинство на плинтусе. Конечно, в таком случае необходимо во-первых, понять, что ты в любом случае прежде всего Человек, а во-вторых - поднимать свою самооценку.

Гость
#14

Я себя хвалю за что-то реально крутое, например я получил повышение - я красавчик, достиг поставленной цели и т.п.
При этом чтобы другого человека похвалить мне тоже нужен достаточно веский повод. Помню девушка пол дня радовалась тому, что в какой-то игре рейтинг апнула, я сказал тогда - мм, круто с пофигистической интонацией. И полетели претензии что я ее не хвалю, обесцениваю и т.п. типа себя хвалю часто, а ее нет, один в один почти с вашей ситуацией. Но блин, повышение с +50к к зп в реальной жизни и поднятие рейтинга в игре - события из абсолютно разных лиг, я не видел какого-то достижения в виртуальном рейтинге и хвалить тут не за что, а +50к к зп можно пощупать, разный уровень у события, но я в итоге был плохой, да 😁

Гость
#15
М

В принципе, у нас нормальные отношения... Такое случается в общении но редко. Мне всё равно неприятно. И ещё, слёзы он воспринимает за слабость, я иногда просто не могу сдержаться, но зная его мнение и реакцию не хочется ему показывать слезы.

Вы должны иметь возможность быть слабой рядом с ним, вы должны чувствовать его заботу и защиту. Самооценку женщины во многом формирует мужчина, который рядом с ней. Он должен о вас заботиться и говорить вам что вы и красивая, и любимая. А вы будете говорить ему как вам с ним хорошо, как вы им восхищаетесь, благодарны ему, цените то что он для вас делает. А он с вами соревнуется: кто круче, сильнее и так далее. Вы не сможете быть счастливой рядом с ним.

Гость
#16

Это совсем не нормальные отношения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: