Гость
Статьи
Мужчина-инфантил

Мужчина-инфантил

Ощущение, что я всю эмоц энергию трачу на эти отношения. Здравствуйте! Нужен взгляд со стороны. Встречаюсь с мч больше года, разница в 9 лет, мне 24. Я очень самостоятельная, с 17 лет живу одна без семьи в др городе, он съехал от родителей только к 23. Весь этот год я постоянно слышу претензии, что я слишком много сплю, плохо убираюсь, редко готовлю какие-то сложные блюда (хотя я очень стараюсь). У меня слабое здоровье и мне нужно спать больше + я работаю, развиваюсь, часто беру подработки. Пришли к тому, что если все пополам, значит, и дом обязанности пополам, но все равно слышу претензии, что я ребенок, сплю до 9 (какой кошмар, это вообще редкость), не могу пораньше встать и ему завтрак приготовить. Мужчину недавно уволили с работы, в этом конечно не он виноват, а окружающие обстоятельства..по его мнению. Однажды надоело это слушать и я сказала, что это инфантильная позиция, ведь ему просто не хватило навыков на новом месте и никто кроме него не виноват, а сейчас нужно взять себя в руки и перестать жаловаться. Обиделся) Также у него есть пристрастие к алкоголю, каждый день может пить по 2 банки пива и после этого становится раздражительный, унылый, может ответить грубо. Сам понимает, что алкоголь все портит, но не может отказаться, а я не чувствую себя комфортно с ним + я переехала за ним в др город..Постоянно поддерживаю, подбадриваю, но ощущение, что все впустую, хоть и люблю, во многих вопросах есть понимание. Ощущение, что я всю эмоц энергию трачу на эти отношения, а если немного отклоняюсь и посвящаю ее любимому делу, то сразу встречаю неодобрение. Делюсь планами на будущее и вместо слов "Давай, все получится" получаю ответы, что у меня недостаточно каких-то качеств, навыков. Пытаюсь обо всех проблемах говорить с мч и слышу, что я вечно чем-то недовольна и у нас все ок. Многими проблемами из отношений он делится со своей мамой, поэтому у нее плохое отношение ко мне: только я во всем виновата, а он такой хороший и идеальный. Чувство, что если из этого вырвусь, то смогу дышать полной грудью и развиваться быстрее #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он склонен вас обесценивать. Вырывайтесь из его лап и развивайтесь. В "гражданском браке" вы уже отметились.

Гость
#2

Замуж плетью гнали? А потом цепями приковали?

Гость
#3

У вас явно комплекс неполноценности, с которым нужно работать. Раз вы связались с таким инфантилом, который на вас катается, да вас же еще и виноватит.

Шмелёк
#4

Будет сложно, но, автор, попробуйте. Уходите и продолжайте развиваться без него. Говорят, стерпится и проч. - да, но оно вам надо? Вы перешагиваете через себя и к хорошему это не приведет.
У меня похожая ситуация, не один в один, но весьма - и я в эмоциональной *** теперь. Так что если есть возможность - пора по съебам, пока не поздно.

#5

у вашего пополамщика конечно все окей.. секс есть, жрачка есть, пиво есть, ВСЕ что нужно для ЕГО счастья и комфорта у него есть.. Естественно у него возникает резонный вопрос, что тебе еще надо? чем ты вечно недовольна..? все же есть?
Именно так мужчина смотрит на мир. Поймите наконец. Если ВСЕ есть, то беспокоиться не о чем и суетиться нечего. Такова мужская система, они по ней живут и действуют. Если вы этого не понимаете, то у вас проблема. Поэтому продолжайте готовить ему завтраки и ложиться в постель. Для мужчин это наилучшее подтверждение собственной состоятельности и устроенности.
Но надо заметить это непригодный мужчина для отношений. Абьюзер по ходу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: