Гость
Статьи
Как справится с болью …

Как справится с болью от того, что любимый человек ушёл

Жила с парнем 2 года, и в последние время была в депрессивном состоянии, без работы, ничего не хотелось делать, часто ругались по пустякам и в один прекрасный день на эмоциях сказала, что бы он ушёл. Он почти молча собрал вещи и ушёл, я ждала 2 недели, что он напишет, не дождалась, решила, что сама напишу, предложила поговорить, он не хотел видеться, говорил не видит смысла, а мне казалось, что полный пустяк ситуация и в целом у нас никаких серьезных ссор не было. В итоге, я можно сказать уговорила его приехать, он сказал, что нету общих целей, что дальше будет только хуже, лучше сейчас расстаться, что мы тратим время, а нам уже по 30 лет и нужно семью заводить. Ничего конкретного, как мне показалось, не сказал. Я ему говорила, что все решаемо, что нужно было просто разговаривать, этого мы не делали, но он ушёл и все, теперь я живу одна, мне стало намного хуже с моей депрессией, я не могу ничего делать, мне очень плохо, я не выхожу из дома совсем уже месяц, постоянно плачу, думаю а в чем причина, постоянно думаю может у него кто-то есть, может ещё что-то, мысли бывают совсем разные, но я не знаю что мне с этим делать, я не могу собраться никак, я никогда не жила одна и это мой первый парень, с кем мы вместе жили и я его очень люблю и сейчас виню себя что все испортила. Короче состояние отвратительное, постоянные мысли о нем, что, почему, как, и тд. постоянно плачу, чувство, что я ничего не могу сделать и мир рухнул, хочется заснуть и не проснуться. Что вообще делать и как быть если нету сил, даже попытаться что-то сделать? #расставание

Алёна
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала пойти работать, там все и наладится

Alrou
#2

Сходите к психологу. Лучше не могу ничего посоветовать, сама жалею, что в свое время не пошла и докатилась до булимии, селфхарма и ненависти к себе. Такое лучше не запускать

Автор
#3
Alrou

Сходите к психологу. Лучше не могу ничего посоветовать, сама жалею, что в свое время не пошла и докатилась до булимии, селфхарма и ненависти к себе. Такое лучше не запускать

Согласна +10000, только лучше сразу к психиатру, чтобы вам сразу начали оказывать помощь, разговоры не помогут при глубокой депрессии
Прошла и до сих пор прохожу восстановление, иногда бывают дни, когда вновь живу. Не будьте одна, автор, позовите маму/подругу/любого близкого, способного вам помочь, говорить, мотивировать + психиатр, который медикаментозно пропишет лечение, расскажет, что происходит и почему вам не стоит винить себя
когда вы остановите слёзы и будете думать о новых задачах, жизнь снова будет для вас счастьем без всяких мужчин, которые бросают нас, как только мы теряем свою ресурсность

Гость
#4

Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает».
Гнев. «Как он мог со мной так поступить? Ненавижу его!»
Уныние. «Меня больше никто никогда не полюбит».
Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь».
Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит. Насколько быстро — зависит от разных факторов, например от того, как долго вы встречались и насколько сильно сблизились. Но что тебе делать сейчас?
Жизнь продолжается
Есть такая пословица: «Время лечит».
Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать». Слезы вовсе не признак слабости.
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях»
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе . Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится.
“Время все ставит на свои места. Когда уже не будешь реагировать на все так болезненно, то сможешь объективно оценить ситуацию, лучше разобраться в себе и понять, какой человек тебе нужен. Научись извлекать уроки из своих ошибок, чтобы снова не наступить на те же грабли”.

Мама Стифлера
#5

Отпустите уже человека. Он не обязан влачить унылое существование, которое Вы на него нагрузили.
Вообще, Вам никто ничем не обязан, запомните это.

Разберитесь в себе для начала, научитесь радоваться жизни, достигать целей, быть благодарной каждому дню. Самой делиться положительными эмоциями, и тогда уже получать их от окружающих.
Вероятно стоит обратиться к психологу

Гость
#6

1. у него другая.
2. вам нужен новый МЧ!

#7

Я мужчина, у меня была похожая ситуация с девушкой с неврастенией (уже год лечилась у психиатра и психолога, принимала до хрена лекарств, как я понимаю там не легкий невроз был). Любил безумно, ухаживал. За несколько месяцев ухаживаний примерно 5 раз получал ответы от жесткого отказа до "дай время подумать, ты именно тот, кто мне нужен, но пока не люблю, может полюблю..." (да, “оленил”, не спорю, потому что любил). В итоге все же начали встречаться и месяц жили вместе. Был худший месяц в моей жизни: постоянно чем-то недовольна, постоянное обесценивание, перепады настроения, грубость в мою сторону, бестактность и т.п. А я боясь ухудшить её невроз (я же не знаю как это работает) вёл себя как агнец Божий, избегая конфликтов, стараясь делать всё так, чтобы не давать повода для приступов и надеясь, что со временем пройдет. Этим, как мне кажется, я еще более разочаровывал её, ибо кому нужен послушный и верный щенок, хотя я 36-летний, обеспеченный мужчина, который просто боялся навредить "больной девушке". А самое интересное то, что она часто спрашивала "а почему ты грустный, всё хорошо?" из чего я понимал, что она даже не осознает, что что-то не так делает.
В итоге, конечно, расстались. Мне пару недель было плохо, все же любил. Даже ненавязчиво питался вернуть один раз. Но, после этих пары недель начал встречаться с другими и почувствовал вкус АДЕКВАТНОСТИ, когда девушка реагирует соответственно ситуации, показывает уважение, конфликты решаются разговорами, а не истерией и т.п. Наконец пришло такое чувство, как будто в душной комнате открыли окно и теперь можно нормально жить и дышать.
Все это я написал, чтобы Вы посмотрели на ситуацию с его стороны. Вам кажется, что "полный пустяк ситуация", а он вероятно в эти моменты мучился и накапливал усталость и негатив.
Выход? Подлечиться и доказать ему, что теперь все по-другому, иначе не вернётся даже если любит до сих пор. Даже если решите идти дальше без него, подлечите нервы, чтобы ситуация не повторялась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: