Гость
Статьи
Можно ли полюбить за …

Можно ли полюбить за то, что любят меня?

Начала отношения с парнем, чтобы выйти из других. Сначала все было хорошо, он мне нравился, и в сексе тоже. Три года уже вместе, он меня очень сильно любит, делает все, и простит мне все. Зависим от меня. Он очень домашний, рос без мамы, главная ценность—семья. (Я же при этом росла в неудачном примере семьи, родители ссорились, для меня мысли о детях и о том, что придётся каждый день сидеть дома — вызывают ужас)

Также недавно я познакомилась с парнем у которого уже все есть, много денег, бешеная работоспособность, с ним никогда не бывает скучно.. За четыре месяца общения с ним я начала жить счастливо, я поняла как может быть по другому. Но и я ему как девушка не нужна, он просто развлекается, но при этом умеет дружить да и я не хочу отношений с ним, просто хочу быть счастливой, и получать от жизни все в свои 20,а не строить семью сейчас.Также он предлагает мне хорошую работу.

Так вот вопрос в выборе.
1) Я в свои 20 лет остаюсь со своим парнем, которого видимо не люблю, страдаю сейчас,но зато понимаю что через 10 лет с ним будет хорошая семья, не факт что с деньгами .
2) Ухожу от парня, терплю осуждения его и его друзей (мы живем все вместе и они как бы вмешаны в наши отношения). При этом чувствую себя счастливой, даже если через какое то время меня и кинет этот человек и его окружение в которое я вошла, я буду счастлива и смогу найти новые возможности. И самое главное кайфовать и быть счастливой. #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть третий вариант - не выбирать никого из них. Либо просто воспользоваться помощью второго в плане работы, если ты конечно ничего не будешь ему должна после этого. Это тоже важно. Но я не вижу смысла быть несчастной в отношениях и держаться «лишь бы было»

Гость
#2
Мышка Малышка

Есть третий вариант - не выбирать никого из них. Либо просто воспользоваться помощью второго в плане работы, если ты конечно ничего не будешь ему должна после этого. Это тоже важно. Но я не вижу смысла быть несчастной в отношениях и держаться «лишь бы было»

По сути, единственное что меня останавливает, это осуждение наших общих друзей, которые отвернулись от меня. и Чувство вины, что я такая плохая бросила его такого хорошего, который делает все.
Слова его друга «как ты можешь кидать такого близкого человека, значит ты всех так своих близких кинешь»

#3
Гость

По сути, единственное что меня останавливает, это осуждение наших общих друзей, которые отвернулись от меня. и Чувство вины, что я такая плохая бросила его такого хорошего, который делает все.
Слова его друга «как ты можешь кидать такого близкого человека, значит ты всех так своих близких кинешь»

Если люди такое говорят, значит именно тебе они не друзья, а просто чужие люди
Быть с человеком из-за чувства вины ужасно. Ты бы хотела чтоб с тобой встречались только потому, что тебя бросить жалко ? Не думаю

Гость
#4
Мышка Малышка

Если люди такое говорят, значит именно тебе они не друзья, а просто чужие люди
Быть с человеком из-за чувства вины ужасно. Ты бы хотела чтоб с тобой встречались только потому, что тебя бросить жалко ? Не думаю

Понимаю.. Дело в том, что мы все переехали в другую страну вместе. Они уехали первые и звали меня. Я сразу сказала, я не уверена в своих чувствах, не уверена что буду счастлива. Они говорили — приезжай, проверишь. В итоге понимаю что он старается для меня, но не могу я это ценить, просто потому что не счастлива. Как сейчас объясниться чтобы минимизировать скандал? Спасибо вам за ответы, не у кого больше попросить помощи…

Гость
#5
Мышка Малышка

Если люди такое говорят, значит именно тебе они не друзья, а просто чужие люди
Быть с человеком из-за чувства вины ужасно. Ты бы хотела чтоб с тобой встречались только потому, что тебя бросить жалко ? Не думаю

Самое ужасное и проблемное, что его друзья внушили мне,что меня никто так больше не полюбит, что если выберу тот вариант, то к 30 годам останусь ни с чем, ведь меня обязательно кинут.
И вот я как будто поверила, что действительно больше никому не буду нужна, хотя блин мне 20 лет…

#6
Гость

Понимаю.. Дело в том, что мы все переехали в другую страну вместе. Они уехали первые и звали меня. Я сразу сказала, я не уверена в своих чувствах, не уверена что буду счастлива. Они говорили — приезжай, проверишь. В итоге понимаю что он старается для меня, но не могу я это ценить, просто потому что не счастлива. Как сейчас объясниться чтобы минимизировать скандал? Спасибо вам за ответы, не у кого больше попросить помощи…

А зачем ты друзьям парня говорила что-то про чувства ? Странные беседы 🤨

#7
Гость

Самое ужасное и проблемное, что его друзья внушили мне,что меня никто так больше не полюбит, что если выберу тот вариант, то к 30 годам останусь ни с чем, ведь меня обязательно кинут.
И вот я как будто поверила, что действительно больше никому не буду нужна, хотя блин мне 20 лет…

Ты сама себе нужна прежде всего. А круг общения у тебя сейчас очень нездоровый
Если все и правда так, как ты пишешь

Гость
#8
Гость

Понимаю.. Дело в том, что мы все переехали в другую страну вместе. Они уехали первые и звали меня. Я сразу сказала, я не уверена в своих чувствах, не уверена что буду счастлива. Они говорили — приезжай, проверишь. В итоге понимаю что он старается для меня, но не могу я это ценить, просто потому что не счастлива. Как сейчас объясниться чтобы минимизировать скандал? Спасибо вам за ответы, не у кого больше попросить помощи…

Так счастье временное, встретишь ли ты потом мужа, который будет тебя любить?

#9
Гость

Понимаю.. Дело в том, что мы все переехали в другую страну вместе. Они уехали первые и звали меня. Я сразу сказала, я не уверена в своих чувствах, не уверена что буду счастлива. Они говорили — приезжай, проверишь. В итоге понимаю что он старается для меня, но не могу я это ценить, просто потому что не счастлива. Как сейчас объясниться чтобы минимизировать скандал? Спасибо вам за ответы, не у кого больше попросить помощи…

Как объясняться я не знаю. Это надо тебе самой решить
Это блин твоя жизнь и твой опыт. Пока не научишься за все брать лично ответственность- будет очень тяжело. Как раз в 20 лет надо начинать этому учиться

Гость
#10
Гость

Самое ужасное и проблемное, что его друзья внушили мне,что меня никто так больше не полюбит, что если выберу тот вариант, то к 30 годам останусь ни с чем, ведь меня обязательно кинут.
И вот я как будто поверила, что действительно больше никому не буду нужна, хотя блин мне 20 лет…

у тебя что родителей нет? пусть они тебе скажут

#11
Гость

Так счастье временное, встретишь ли ты потом мужа, который будет тебя любить?

Конечно встретит, и не одного мужчину
Хватит девку пугать и внушать что она не нужна никому

Гость
#12

Ты никому не должна. Действуй в своих интересах. Их слова про твою обязанность - жирная манипуляция.

Гость
#13
Гость

По сути, единственное что меня останавливает, это осуждение наших общих друзей, которые отвернулись от меня. и Чувство вины, что я такая плохая бросила его такого хорошего, который делает все.
Слова его друга «как ты можешь кидать такого близкого человека, значит ты всех так своих близких кинешь»

Ну и в чем они не правы? Тебе тут правильного варианта никто не скажет. Вполне возможно что если уйдешь, то реально будешь счастлива, встретишь потом кого-нибудь и все у тебя сложится хорошо. Но так же возможно что ты потыкаешься туда, потыкаешься сюда, а в итоге будешь потом жалеть и будешь 30 летней одинокой теткой, которая никому не нужна.
Зачем кому-то нужна девушка, которая начинает отношения, в эти отношения вкладываются, а потом она все рушит просто потому что ей видите ли хочется "кайфовать"? Где гарантии что твои следующие отношения не закончатся так же? Тебе то конечно пофиг, а парням которых ты кинешь - нет

#14
Гость

Ну и в чем они не правы? Тебе тут правильного варианта никто не скажет. Вполне возможно что если уйдешь, то реально будешь счастлива, встретишь потом кого-нибудь и все у тебя сложится хорошо. Но так же возможно что ты потыкаешься туда, потыкаешься сюда, а в итоге будешь потом жалеть и будешь 30 летней одинокой теткой, которая никому не нужна.
Зачем кому-то нужна девушка, которая начинает отношения, в эти отношения вкладываются, а потом она все рушит просто потому что ей видите ли хочется "кайфовать"? Где гарантии что твои следующие отношения не закончатся так же? Тебе то конечно пофиг, а парням которых ты кинешь - нет

Тетка в 30 лет не может быть никому не нужна

Гость
#15
Мышка Малышка

Тетка в 30 лет не может быть никому не нужна

Да да, скажите это здешним принцеждалкам)

#16
Гость

Да да, скажите это здешним принцеждалкам)

А я не знаю кто тут чего ждёт и сколько им лет. Жизнь же не ограничивается форумом
Если ты самодостаточная, то никогда не будешь одинокой и никому не нужной. Все идёт из головы

Гость
#17
Гость

Так счастье временное, встретишь ли ты потом мужа, который будет тебя любить?

А в этом и вопрос. Нужно ли чтобы тебя любили, если сам не любишь? Можно ли найти в этом счастье?

Гость
#18

Тут выбор по моему очевиден! Выбирайте себя! Себя счастливую! Всегда выбирайте себя! И все😘

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: