Гость
Статьи
Можно ли полюбить …

Можно ли полюбить человека который любит тебя,но не ты?

Можно ли быть с человеком который 5 лет любит тебя, и вот я решила дать ему шанс и попробовать, может что и получится, или всё зря? Вроде и всё при нём и умный и симпатичный, добрый и вроде время мне нравится с ним проводить,но что постоянно мне мешает.

Алёна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте. Вы ничего не теряете. Иногда бывает, что человек сразу не цепляет. А как только начинаешь с ним общаться тесно, понимаешь, что он классный.

Гость
#2

Если знаешь его уже 5 лет и понимаешь что не любишь его, то наверное вряд ли... У меня бывало только, что с первого взгляда человек вызывал неприятие, даже омерзение, а потом пообщавшись он начинал мне нравиться и я влюблялась. Но это все спонтанно и быстро происходило, я не задумывалась о любви

Фея
#3

У меня не получилось. Да классный. Да симпатичный. Да любит меня. И вроде интересно с ним. Но вот не нравится он мне и все. Тяготит его общество. О контакте каком -то физическом даже думать неприятно. Не цепляет меня и мое сердце этот человек. Поэтому не стала через себя переступать.

Гость
#4

конечно, можно. но шанс надо давать не ему, а себе, ведь тебе ж полюбить надо.
делай для него все то, что делала бы для любимого, и со временем полюбишь.

Гость
#5

Тут мне кажется имеет значение, вызывает ли у вас этот человек сильные эмоции вообще. Ненависть грубо говоря можно и в страсть повернуть, или может вы смеетесь до слез над его шутками? а вот если к человеку совершенно равнодушна, то тут уже ничего не поделаешь, против природы не попрешь

Гость
#6
Алёна

Можно ли быть с человеком который 5 лет любит тебя, и вот я решила дать ему шанс и попробовать, может что и получится, или всё зря? Вроде и всё при нём и умный и симпатичный, добрый и вроде время мне нравится с ним проводить,но что постоянно мне мешает.

А зачем вам его любить? Только влюбитесь, он сразу же и разлюбит. Вы только этим его и зацепили, своей неприступностью. Только получит желаемое - и след простынет.

Гость
#7
Гость

А зачем вам его любить? Только влюбитесь, он сразу же и разлюбит. Вы только этим его и зацепили, своей неприступностью. Только получит желаемое - и след простынет.

Очень похоже на правду.. к сожалению .. Мужчины охотники " по природе , добьётся цели - и всё..

Гость
#8
Алёна

Можно ли быть с человеком который 5 лет любит тебя, и вот я решила дать ему шанс и попробовать, может что и получится, или всё зря? Вроде и всё при нём и умный и симпатичный, добрый и вроде время мне нравится с ним проводить,но что постоянно мне мешает.

Нет) у меня такой был, который меня любил, я его воспринимала как друга и не больше, а так искала любимого, как нашла того любимого и любящего, так другого которого я воспринимала как друга бросила) ибо НУ НЕ МОГУ Я БЕЗ ЛЮБВИ! =)

Алёна
#9
Гость

Тут мне кажется имеет значение, вызывает ли у вас этот человек сильные эмоции вообще. Ненависть грубо говоря можно и в страсть повернуть, или может вы смеетесь до слез над его шутками? а вот если к человеку совершенно равнодушна, то тут уже ничего не поделаешь, против природы не попрешь

Ненависти у меня к нему никогда не было,а на счёт шуток, то это даа,мне всегда с ним было интересно общаться и проводить время

Гость
#10

Любовь - это года на 1-3 максимум. А потом или удобно жить с мужиком - или нет.

Гость
#11
Алёна

Ненависти у меня к нему никогда не было,а на счёт шуток, то это даа,мне всегда с ним было интересно общаться и проводить время

Для жизни намного важнее найти именно такого человека, с которым хорошо проводить время. А любовь все равно быстро проходит.

Алёна
#12
Гость

А зачем вам его любить? Только влюбитесь, он сразу же и разлюбит. Вы только этим его и зацепили, своей неприступностью. Только получит желаемое - и след простынет.

Не то чтобы 5 лет. Это началось ещё в школе. Мы с ним ещё тогда хорошо общались,но не хотела встречаться с ним (не знаю почему, может мне его как друга не хотелось терять). Потом его лучший друг (Олег)влез,и так получилось, что мы с ним провстречались с ним меньше года и я в силу своео возраста решила его как то зацепить и решила вернуть общение обратно с тем и бросила его уже через неделю,а Олег приревновал, хоть и вернулся но пудрил мне мозги ещё года 2 . У Саши были с/о с двумя девушками,но вот мы опять начали общаться и он говорит что всё это время любил меня.

Гость
#13
Гость

Любовь - это года на 1-3 максимум. А потом или удобно жить с мужиком - или нет.

У меня в моем вкусе моя любовь внешне, потому она мы и вместе с ним уже больше 10 лет) если у вас не больше 3 лет, то у вас и изначально любви не было и даже не было влебленности)

Гость
#14
Гость

Ненависти у меня к нему никогда не было,а на счёт шуток, то это даа,мне всегда с ним было интересно общаться и проводить время

Для жизни намного важнее найти именно такого человека, с которым хорошо проводить время. А любовь все равно быстро проходит. если любви не будет, тебе и время с ним не в кайф будет, для меня такое пыткой было, а как нашла любовь а любовь для меня это мужчина который внешне в моем вкусе, сразу жизнь заиграла по другому))

Гость
#15

Вы положительно настроены, это уже хорошо! Вот я сама такой человек, что если не зацепило, то, как правило, интузиазм пропадает, НО! Был случай в моей жизни, парень внешне не приглянулся, да и голос противный был, но друзья уговорили меня просто пойти с ними в кафе и пообщаться. Этот человек так умел общаться, шутить, ухаживать, проявлять свои лучшие качества, что сумел-таки добиться взаимности и я уже после первой встречи думала о нем! Попробуйте, вероятность отношений большая!

Ляпа
#16
Гость

Любовь - это года на 1-3 максимум. А потом или удобно жить с мужиком - или нет.

Полный бред...8 лет живу с мужиком и до сих пор коленки трясутся)

Гость
#17

Можно если будет с твоей стороны уважение к нему и доверие. Без доверия нет отношений.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: