Гость
Статьи
Зачем взрослые люди …

Зачем взрослые люди берут с собой друзей,подружек на свидание?

Вот сейчас тут прочитала тему, и недавний пример знакомых из реальной жизни тоже есть. В реальном примере есть подозрения, что мужчина нетрадиционной ориентации и берёт с собой на свидания с девушками "друга"-бойфренда, хотя точно никто не знает.

Так или иначе, мой вопрос: зачем? Если из соображений безопасности, так для этого можно и нужно просто избегать малолюдных мест, если идти на встречу с незнакомым человеком. Потому что самим тяжело поддерживать разговор на свиданиях? Или кому-то так интереснее и веселее? Или из каких-то ещё соображений? Мне лично кажется, что совсем не та динамика будет на таком свидании, намного лучше один на один пообщаться, чтобы узнать человека, тем более в романтическом плане.

Был ли у Вас такой опыт, и какие мысли на эту тему?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы взяли, что там свидание, а не дружеская встреча ?

Гость
#2

Ржу. Это моя тема 35-летней давности.
Мой будущий муж припёрся на наше первое свидание с другом. Я хотела развернуться и уйти, но стерпела, пошли втроём в кино. Потом он сказал, что все ребята из общаги разошлись по делам, по свиданкам... а этот сидел такой жалкий и одинокий...
Простила).

Гость
#3
Гость

А с чего вы взяли, что там свидание, а не дружеская встреча ?

Вы про пример из жизни? Обоих участников знаю, обе стороны об этом говорили именно как о свиданиях, а девушка сама не могла понять, почему он на свидания постоянно с собой друга таскает, что какие-то скомканные свидания получаются

Гость
#4

Вот именно, это не совсем взрослые люди а с комплексами, и признак подростковости какой-то. Так делают обычно в молодости, когда переживают что будет вдвоем скучно, когда один на один неуютно и придется разговаривать на серьезные темы, а втроем можно подурачиться. По моим наблюдениям так делают не очень красноречивые парни или мужчины, у которых бедная речь.

Гость
#5

Ой были.
Была у меня подружка в студенчестве, которая так делала. Причем абсолютно не предупреждала, что это свидание с каким-то мужиком.
В итоге: приходит на встречу мужчину, который видит мою подругу впервые и меня заодно. Ему неловко, мне неловко и все сидят в какой-то кафешке. Одна подруга начинает болтать будто не видит повисшего в воздухе напряжения.

И у меня случалось дважды, когда я шла на свидание с понравившимся парнем. Прихожу, а тут куча его друзей. Все гогочут, радуются, а мне неловко - это реально плохой способ поближе узнать человека.
Я ради приличия посидела с ними минут 20, извинилась и распрощалась. Я явно лишняя на этом празднике жизни.

Зачем так делать - ума не приложу

Автор
#6
Гость

Ой были.
Была у меня подружка в студенчестве, которая так делала. Причем абсолютно не предупреждала, что это свидание с каким-то мужиком.
В итоге: приходит на встречу мужчину, который видит мою подругу впервые и меня заодно. Ему неловко, мне неловко и все сидят в какой-то кафешке. Одна подруга начинает болтать будто не видит повисшего в воздухе напряжения.

И у меня случалось дважды, когда я шла на свидание с понравившимся парнем. Прихожу, а тут куча его друзей. Все гогочут, радуются, а мне неловко - это реально плохой способ поближе узнать человека.
Я ради приличия посидела с ними минут 20, извинилась и распрощалась. Я явно лишняя на этом празднике жизни.

Зачем так делать - ума не приложу

У меня в юности был опыт, похожий на Ваш второй случай, жила в Азии и начала пробовать встречаться с местным парнем, на каждом свидании знакомил с новыми друзьями. В этом случае быстро поняла, что ему нравится красоваться перед друзьями, какая у него экзотическая бледнолицая подружка, отношения закончились, не начавшись.

С подругой прицепом ходить да, мне бы было тоже некомфортно. А если ещё Вы мужчине понравитесь больше, чем подруга? Короче, да, как ни крути, всегда странная динамика появляется в таких случаях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: