Гость
Статьи
Мой парень-шизофреник

Мой парень-шизофреник

Всем привет. до недавнего времени отношения, в которых я находилась и нахожусь по сей день были прекрасными( не могу назвать их идеальными, ведь были ссоры и разногласия). мой парень может показаться холодным и безразличным человеком, но со мной он был будто котенком, которому не хватало любви и ласки, которые я ему с огромным удовольствием давала.
вот уже как три месяца у нас отношения на расстоянии, мы живем в разных странах, это не было проблемой для наших чувств, как вы могли подумать, но было проблемой для его образа жизни, ведь вместе с переездом его жизнь изменилась еще и включая наркотические вещества( по началу трава, а потом и вещи похуже)
я не запрещала ему, так как не хотела выступать в роли назойливого наставника, но всегда высказала свои переживания на этот счёт.
как итог, спустя месяцы употребления у него начала развиваться паранойя. сейчас он чистый, но бредовые идеи и ощущение преследования его не покидают. он стал апатичным и не хочет жить. Подскажите, что мне делать?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

На лечение к психиатру. Альтернативы нет.

#2

На рехаб. Но, бывших не бывает, имейте ввиду.

🍓🍓🍓🍓🍓
#3

Так он наркоман или шизофреник?Это разные вещи.

#4

Бежать

Гость
#5
🍓🍓🍓🍓🍓

Так он наркоман или шизофреник?Это разные вещи.

Шизофрения развивается на почве наркомании. А бывают шизофреники наркоманами.
А кто ему этот диагноз поставил? Может у него быть обычный психоз, но это еще не шизофрения. На почве отмены препарата, на почве стресса, при гормональном сбое такое бывает. Проходит.
Я бы с таким человеком жизнь связывать не стала. Психические заболевания лечит Господь Бог. Пусть исповедается, Библию читает, молится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема