Гость
Статьи
Работа/Отношения

Работа/Отношения

Прошу без язвости. Нужен свежий, справедливый взгляд на ситуацию. Полтора года в отношениях, последних 3 месяца живу отдельно потому что постоянно ссоримся.
Он старше на 9 лет, мне 23 ему 32. Проблема в том что мне мало внимания, он за целый день не пишет и не звонит, график у него свободный, работает на себя. Я прошу хоть один раз позвонить или написать, поинтересоваться как у меня дела за день. В ответ слышу что "Я не могу думать о тебе когда я думаю о работе, для тебя это признак того что я тебя не люблю... " Говорит что я думаю лишь о любви, а он о жизни. По его мнению я должна наоборот скучать и ждать его с работы с нетерпением, но а я наоборот злюсь и не понимания его. Дело в моём возрасте? Или дело в разных проявлениях любви? Или в чём?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гоу
#1

Вы загоняетесь , лично у меня такая работа, что времени нет даже чая попить. Меня бесит ,когда мне кто-то звонит или пишет по всякой фигне ))

Гость
#2

Ой, ну конечно дело в тебе, возрасте и прочее прочее.. Работает человек! Не выноси мозг. Зачем?! Хочешь чтобы спросил как дела, игриво скажи "Спроси как у меня дела?" Потом это войдёт в привычку, если у него такой нет. Всё!
Поддерживаю коммент выше, про то, что бесит, когда отвлекают на работе. Иногда возвращаешься с работы, а голова ещё работу варит. Не всегда легко переключиться.

#3

У меня много работы, что некогда позвонить самой, что голову себе морочить не успеваю, займите себя хобби танцы рисование та же работа , чем меньше думать о любви, тем больше её будете
получать
, как говорится если думать о себе о тебе тоже все думать будете, но то что он вас отпустил жить отдельно плохой знак , я когда сумки собрала пришла домой он все разложил по полкам обнял и сказал не куда ты не едешь

Фатальный
#4

А не так что? Парень рациональный и грамотный

#5

Он тебя не любит

Сама по себе
#6

Перестаньте сами писать, он может заинтересоваться, куда это вы пропали. Прочитайте, "Правила" Эллен Фейн и Шерри Шнейдер.

Гость
#7

Детка, ищи ровестника, он для тебя старый.

#8

"Мне мало внимания" практически всегда означает "у меня нет работы, я не знаю чем себя занять, поэтому решаю занять свою голову всякой ерундой". Найдите работу и хобби, как уже выше посоветовали.

метлу полетели на шабаш
#9

мужчина должен заботиться о своей женщине. цветами ли, деньгами или временем - не важно, он должен просто хотеть окружить свою женщину заботой. из поста не явствует есть это или нет. но ты 100% знаешь

Гость
#10

Имеет право, не нравится что-то вaли.

#11

Да. В твое возрасте.
"Взрослая любовь" зачастую "более спокойная". То что нужно юным - зрелым людям давно без надобности.
Хотя с другой стороны, его мнение относительно того, что "скучать и ждать должна ты" - говорит об инфантильности и попытке ввести тебя в созависимость.
Я бы задумался.

#12

Если отношения мешают работе, то нафиг такие отношения. Не первой необходимости вещь.

Гость
#13

Дело в том, что ему на вас наплевать. Он не думает о вас вообще. Влюбленный мужчина часто пишет и звонит. Сам. Спрашивает, что там у вас нового, как вы там, и тд. Тем более, когда живут отдельно. Никакие завалы на работе ему помешают это сделать. Но у вас-то проблема не в его звонках и проявлениях любви, вы с ним живете отдельно, потому что постоянно ссоритесь. Надеюсь, вы понимаете, что это конец ваших отношений. Вы же явно ссоритесь из-за всего, а не только из-за того, что он вам не звонит.

Гость
#14

Кто их поймёт мужиков. Но когда любят всегда рады человеку.

Гость
#15

Дело в том что вам нечем заняться
Конечно ваш мужик мог бы и написать вам за день разок, но то ли вы слишком на него наседаете с претензиями, то ли он действительно не так часто о вас думает как вам хотелось бы
В любом случае выпрашивать внимания, обижаться и делать нервы мужику глупо. Займитесь собой и переключите свое внимание на кого-то другого. Возможно это заставит вашего мужика думать о вас чаще

Гость
#16

"живу отдельно потому что постоянно ссоримся." + "Проблема в том что мне мало внимания". Т.е. ты трахаешь ему мозги вместо того, что бы делать это метром ниже. Бедный мужчина! Пора тебе уже от него отцепиться, найди другого который не будет работать и будет уделять тебе всё своё время. Только тебе это тоже не понравится.

Гость
#17

Дело в разнице между восприятием мужчины и женщины. Мужчина может быть сосредоточенным только на одном деле за раз, а женщина может несколько дел одновременно. Вы требуете по сути чтобы он стал женщиной, а этой не возможно. Вы эмоциональная, он практичен и смотрит на факты. И да вы по разному воспринимаете любовь.
"Для женщины любовь – это чувства от его поступков. Для мужчин важны факты и комфорт. Поэтому любовь для мужчины – это конкретные действия, которые удовлетворяют его комфорт.Для мужчины любовь это вера в него. Когда не помогают, если не просят и просто словесно поддерживают – «Ты справишься! Ты сильный! Я горжусь тобой!». Это признание его силы.Мужчина не может любить, если не уважает и не может любить, если его не уважают. Уважение для мужчины даже важнее любви."
Это кратко можно объяснить главными посланиями, которые хотят слышать и чувствовать М и Ж:
Она хочет от него получать послание «Я тебя никогда не брошу». Т.е. буду заботиться и действовать для тебя.
Он хочет от нее получать послание «Я за тобой, куда и ты». Т.е. буду давать тебя право выбирать, рисковать, ошибаться, делать выводы и снова выбирать.
"Не будь навязчивой. Когда двое вступают в брак, они, как сказано в Библии, становятся «одной плотью» (Бытие 2:24). На этом этапе отношений муж и жена отказываются от той свободы, которая была у них до брака. Теперь они всецело принадлежат друг другу . Но если вы еще только встречаетесь, ты не вправе требовать у своего молодого человека отчета по каждому поводу. Соответственно и он должен уважать твою свободуa. На самом деле, если ты будешь уважать его право общаться с друзьями и иметь свободное время, он будет больше ценить тебя. А то, как он распоряжается своей свободой, поможет тебе лучше узнать его характер."
«Навязчивость — это когда девушка пытается контролировать каждый твой шаг и у нее нет других интересов, кроме тебя» (Юра).

Гость
#18

Старый он, вот и все.

Гость
#19
Гость

Дело в разнице между восприятием мужчины и женщины. Мужчина может быть сосредоточенным только на одном деле за раз, а женщина может несколько дел одновременно. Вы требуете по сути чтобы он стал женщиной, а этой не возможно. Вы эмоциональная, он практичен и смотрит на факты. И да вы по разному воспринимаете любовь.
"Для женщины любовь – это чувства от его поступков. Для мужчин важны факты и комфорт. Поэтому любовь для мужчины – это конкретные действия, которые удовлетворяют его комфорт.Для мужчины любовь это вера в него. Когда не помогают, если не просят и просто словесно поддерживают – «Ты справишься! Ты сильный! Я горжусь тобой!». Это признание его силы.Мужчина не может любить, если не уважает и не может любить, если его не уважают. Уважение для мужчины даже важнее любви."
Это кратко можно объяснить главными посланиями, которые хотят слышать и чувствовать М и Ж:
Она хочет от него получать послание «Я тебя никогда не брошу». Т.е. буду заботиться и действовать для тебя.
Он хочет от нее получать послание «Я за тобой, куда и ты». Т.е. буду давать тебя право выбирать, рисковать, ошибаться, делать выводы и снова выбирать.
"Не будь навязчивой. Когда двое вступают в брак, они, как сказано в Библии, становятся «одной плотью» (Бытие 2:24). На этом этапе отношений муж и жена отказываются от той свободы, которая была у них до брака. Теперь они всецело принадлежат друг другу . Но если вы еще только встречаетесь, ты не вправе требовать у своего молодого человека отчета по каждому поводу. Соответственно и он должен уважать твою свободуa. На самом деле, если ты будешь уважать его право общаться с друзьями и иметь свободное время, он будет больше ценить тебя. А то, как он распоряжается своей свободой, поможет тебе лучше узнать его характер."
«Навязчивость — это когда девушка пытается контролировать каждый твой шаг и у нее нет других интересов, кроме тебя» (Юра).

Спасибо большое за мудрый ответ ☺️
Созраню себе чтобы не забыть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема