Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж без любви?

Я оказалась в неоднозначной ситуации. Мне 34 года, замужем не была, детей нет. Сейчас встречаюсь с мужчиной ему 39 лет, он разведен детей нет. Он сделал мне предложение. Но проблема в том, что я не люблю его. Он мне нравится, как человек хороший, заботливый неплохо зарабатывает. С женой он развелся несколько лет назад, потому что поймал ее на измене. Раньше у меня были ухажеры но ни с кем серьезно не сложилось либо они мне по настоящему не нравились либо я им. Не встретила я в жизни такого чтобы сказать да, вот он, мой человек. Но тем не менее хочется семью, стабильности, выйти замуж. Все подруги давно замужем у всех есть дети. И вот не знаю что делать, я пока не дала своего согласия. Но честно говоря устала искать свое счастье и думаю может выйти за этого мужчину, а там кто знает, может полюблю его. Я работаю, материально обеспечена, он тоже. Как думаете стоит ли выходить замуж без любви, даже за приличного, серьезного мужчину или нет? #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Вы конечно делайте считаете нужным, но я если заключу с кем-то то лишь возможно из-за любви

Гость
#3

А какой в этом смысл? Ну вот для чего?

#4

Нет, это глупо. С этим человеком без любви вы счасливы не будете в браке никогда.

Daria
#5

Поживите вместе для начала хотя бы год. Если Вы 30+, при этом успешная и обеспеченная, подумайте для себя: хотите ли Вы родить ребёнка от этого мужчины, и в состоянии ли Вы содержать своего ребёнка самостоятельно. А так - поживёте годик вместе, там определитесь подходите ли друг другу.

Гость
#6

Поживите вместе несколько месяцев
Пол года , тогда сами все увидите и эта проблема разрешится сама собой

Гость
#7

Тут все решит постель. Если оргазм с ним есть ,то полюбишь,если нет ,то ничего не получится.

Гость
#8

Стоит. Там, где страсть, там всегда история из детства ( бессознательный поиск отца, матери ), боль. Вам любой психолог скажет, что чувство влюбленности ( учащенное сердцебиение, потливость ладоней, частое дыхание, непонятные ощущения внизу живота ) - это ни что иное, как бессознательное пытается прорваться через тело до мозга: беги, здесь опасно. Поэтому если вам не противно от мыслей лечь с ним постель, вы нормально общаетесь, сходитесь в бытовом плане, планах на будущее, в серьезных вопросах, то выходите замуж.

Солист
#9

Автор,у нас без любви живут 20% семей,а остальные 80% не могут так жить-разводятся!

Ольга
#10

Я старше вас, и говорю однозначно- да! Иначе пройдет еще папу лет и вы будете просто выть от одиночества. Это все на себе проверено. Выходите, девушка. На уважении и симпатии многое можно построить. Возможно гораздо больше, чем по любви. Я дважды была замужем по любви, и ничего хорошего из этого не вышло. Потом долго была одна, и с ума сходила от одиночества. Это при том, что у пеня собака, я занимаюсь йогой и катаюсь на вело. Но все это не заменит семью. Даже сьездить куда то одной для меня проблема, ибо ненавижу одиночество. В том году вышла замуж, по симпатии. Я очень счастлива в браке. Выхолите, иначе потом может быть поздно. Рожайте детей и будьте счастливы!

Гость
#11

Вам 34 и вы досихпор не встречали кого-то которого любили по настоящему. Может вы его никогда не встретите и часики тикают. Может не надо выходить за него пока просто поживите вместе и посмотрите. Я не думаю все люди женятся из за любви. Некоторые хотят семью и стабильность.

9 Мая
#12

Нет конечно.

Рината
#13

Не мучайте себя и его. Найдете ещё того самого, которого полюбите всем сердцем

Гость
#14

Решать только вам.
Но может стоит дать шанс этим отношениям, почему бы и нет.
Любовь можно и не встретить вообще, а вдруг полюбите его еще
Женщина влюбляется в отношение мужчины чаще, а не в него самого.
он к вам хорошо относится? уважает?

Аргента
#15

Если он вам как мужчина не противен, то выходите. Ну и если во всех других отношениях не раздражает. А потом привыкнете. Не понравится, разведетесь.

Любовь
#16

Родите хоть одного потом будете про любоффффф

#17

Я не понимаю зачем с ним встречаться было без любви?
Он же не первой встречной сделал предложение...вы же вместе уже какое-то время, и не думаю, что всего пару месяцев))

А детей рожать с нелюбимым мужчиной это ещё более странно, чем замужество ... Если до 39 он детей не завел, тем более был в браке , возможно есть причина. Может он не может?

Гость
#18
Ольга

Я старше вас, и говорю однозначно- да! Иначе пройдет еще папу лет и вы будете просто выть от одиночества. Это все на себе проверено. Выходите, девушка. На уважении и симпатии многое можно построить. Возможно гораздо больше, чем по любви. Я дважды была замужем по любви, и ничего хорошего из этого не вышло. Потом долго была одна, и с ума сходила от одиночества. Это при том, что у пеня собака, я занимаюсь йогой и катаюсь на вело. Но все это не заменит семью. Даже сьездить куда то одной для меня проблема, ибо ненавижу одиночество. В том году вышла замуж, по симпатии. Я очень счастлива в браке. Выхолите, иначе потом может быть поздно. Рожайте детей и будьте счастливы!

Ну не все же такие как вы. Не всем надо вцепиться в любые какие штаны лишь бы не быть одинокой.

Гость
#20
Гость

Ну не все же такие как вы. Не всем надо вцепиться в любые какие штаны лишь бы не быть одинокой.

Какая вы грубая и глупая. Одиночество - это страшно.
Тут хороший человек. Какая любовь ??? Страсть вы имеете в виду? Ну так это по молодости от гормонов и это проходит.
Любовь выращивают. А вырастить её можно, только если мужчина порядочный рядом и заботится о семье. А, если плюнь-дунь, то какая б любоффф не была, ничего не выйдет, одни проблемы.
Если вам самой 25, то вообще не имеете права советы давать, чтобы разгонять нормальных мужчин от себя.
Поседите в 40+ одна, я посмотрю как вы запоёте о "ненудностм штанов".
Человек - общественное существо и в одиночестве он жить не может.

Таня
#21
Гость

Ну не все же такие как вы. Не всем надо вцепиться в любые какие штаны лишь бы не быть одинокой.

Завидуйте молча. Зато она счастлива в браке, а что может быть лучше

Таня
#22
Гость

Какая вы грубая и глупая. Одиночество - это страшно.
Тут хороший человек. Какая любовь ??? Страсть вы имеете в виду? Ну так это по молодости от гормонов и это проходит.
Любовь выращивают. А вырастить её можно, только если мужчина порядочный рядом и заботится о семье. А, если плюнь-дунь, то какая б любоффф не была, ничего не выйдет, одни проблемы.
Если вам самой 25, то вообще не имеете права советы давать, чтобы разгонять нормальных мужчин от себя.
Поседите в 40+ одна, я посмотрю как вы запоёте о "ненудностм штанов".
Человек - общественное существо и в одиночестве он жить не может.

Согласна, молодые да глупые, посмотрим, как она запоет о ненужности штанов в 40+ сидя в своей пустой квартире в полном одиночестве. С ребенком без мужчины тяжело и тоскливо, а если и ребенка нет, то это вообще может кончиться психушкой, алкоголизмом, самоубийством.

Таня
#23

Автор, вам уже 34, это не шутки. Вы говорите "он мне нравится, как человек хороший" - а что еще надо? Если крышу от него не сносит - это не так уж и страшно. Если б не нравился, был противен, это другое дело, а если нравится - пол дела уже в шляпе, как половина любви. Остальную половину можно взрастить уже в браке, если мужчина адекватный. Я бы на вашем месте радовалась такому шансу. Правильно люди тут пишут, еще пара-тройка лет и завоете от одиночества, если не хуже. А рожать может быть уже поздно. Проверьтесь у гинеколога, как у вас с женским здоровьем, оно не бесконечное, а то может там уже кирдык или рожать надо быстрей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: