Гость
Статьи
стоит ли выходить …

стоит ли выходить замуж без любви?

5 лет были вместе с любимым человеком, он у меня был первым. Прожили все, как говорится. Любили друг друга безумно, но все-таки я больше. Почти полгода назад он резко ушел к другой,которая старше его на 6 лет. Я два месяца из дома не выходила, похудела слишком сильно, лечилась долго. Наконец-то встала на ноги. Все это время меня поддерживал мой близкий друг. На руках меня до больницы носил. И тут он признается мне в любви (а отношение его ко мне просто фантастическое,да и его семья меня обожает), и делает предложение. Он, конечно, очень заботливый, знает меня хорошо, а я человек очень специфический, готов на все. Но я сомневаюсь.. Бывший обратно просится, но я обиды не прощаю.. Кто-нибудь был в подобной ситуации?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, материальную сторону вопроса приоткрой - сколько получает потенциальный муж?

Гость
#2

я бы вышла замуж за друга, для меня муж - опора, союзник. а от этой голи мой страсти вы сами видите что бывает

Гость
#3
Гость

я бы вышла замуж за друга, для меня муж - опора, союзник. а от этой голи мой страсти вы сами видите что бывает

мне кажется такие люди, как ваш друг - дар судьбы, упускать таких нельзя

Гость
#4

Вы сами то замуж хотите? Если Вам сейчас нужна семья, то выходите, любовь приложится. Если только потому что позвал хороший человек замуж, то не стоит. Тут дело в Вас - хотите быть женой, построите семью, особенно с хорошим то мужем, не хотите - разведетесь через год.

Вера-Ника
#5

Имхо, выходить замуж по одной голой любви - это как бегать по минному полю. Расчет должен быть, только рассчитывать надо не деньги.
Предавший раз предаст и второй. Думайте.
А друга не надо обманывать, если вы настолько "специфический" человек.

Гость
#6

Если друг симпатичный и не альфонс, почему нет. Конечно если не противна мысль о сексе с ним.

Гость
#7

я собиралась замуж без любви. он был бизнесмен, очень хорошо зарабатывал. деньги просто текли рекой. цветы, золото, дорогие подарки. делал для меня все что я захочу, на руках носил, в ноги мне падал. человек был хороший, кажется у него вообще не было никаких отрицательных сторон. только был он не очень привлекательный, а если по чесноку, то просто страшный... и квартира у него 4х комнатная была, и машина за 2 млн, и дом он строил, и сеть магазинов у него была, плюсом занимался строительством. я перестала работать, переехала к нему, он меня полностью обеспечивал. через погода я можно сказать убежала от него. после такого опыта могу сказать одно - не выходите замуж без любви! и не слюбится и не стерпится!

Гость
#8

А меня поражает,что молодежь по 5 лет и более живут,встречаются..не женятся,не рожают детей.. Дамам надо уже через год отношений хорошенько задуматься--почему так? А не ждать,когда кавалер уйдет к другой,чтоб самой потом лечиться,и другой мужик на руках в больницу таскал./не верю этому/ да и в чем ваш вопрос?

Гость
#9
Гость

я бы вышла замуж за друга, для меня муж - опора, союзник. а от этой голи мой страсти вы сами видите что бывает

Полностью поддерживаю!!!!

Вишенка
#10

у меня есть хороший друг,который меня любит(это выяснилось после развода), я попыталась с ним завести отношения,но через месяц поняла,что всё таки он мне просто друг,и не смогу я за него замуж выйти,дружба с тех пор конечно прекратилась по моей вине. муж просился обратно,но я непоколебима. так что автор смотрите сами,но можете потерять друга.. А мужа не стоит прощать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Вишенка
#11
Вишенка

у меня есть хороший друг,который меня любит(это выяснилось после развода), я попыталась с ним завести отношения,но через месяц поняла,что всё таки он мне просто друг,и не смогу я за него замуж выйти,дружба с тех пор конечно прекратилась по моей вине. муж просился обратно,но я непоколебима. так что автор смотрите сами,но можете потерять друга.. А мужа не стоит прощать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

вернее "был" хороший друг,а то что любит до сих пор-знаю.. жаль,что так вышло..

Гость
#12
Гость

А меня поражает,что молодежь по 5 лет и более живут,встречаются..не женятся,не рожают детей.. Дамам надо уже через год отношений хорошенько задуматься--почему так? А не ждать,когда кавалер уйдет к другой,чтоб самой потом лечиться,и другой мужик на руках в больницу таскал./не верю этому/ да и в чем ваш вопрос?

не все хотят в 23 года не спать ночами и сидеть все дни в горе пеленок и какашек

Гость
#13

Была у меня в 20 лет сильная любовь к одному. Но тот любил только себя) а меня даже унижал перед дружками-подружками. А я *****. набитая... продолжала любить и страдать... Плакала!!!!!!!!! Как вспомню, в свои теперешние 37 лет, так вздрогну))))) какая и.д.и.о.т.к.а была!!!! И терпела бы унижения всю жизнь если бы осталась с ним! Он то никого не любил))) зато теперь я самодостаточный человек: хорошая работа, семья, ребенок) красивая и яркая)) и не скажу что люблю своего мужа, скорее уже привычка) но я счастлива!

Гость
#14

из проноса на руках ни чего не проистекает - ну его мышцы попросили физической нагрузки, ну инстинхт заботы, кончится инстинхт заботы кончится и любофф, больница большая, пациенток много.
другой вариант - дефект воспитания - в школе учили только кольца дарить, взамушш звать, ресторан оплачивать, а дальше начнётся исполнение супружеских обязанностей ("жена корми", "жена попу подставляй" и т.п.).
так что проверяйте совместимость, в т.ч. в быту, чтоб для него вантуз, картофелечистка, дрель и пылесос подвигом не были.

Гость
#15

лет вам сколько? Я бы повстречалась подольше - зачем сразу взамуж?
Первый раз влюбилась - по страсти безумной прожили полгода
Со вторым страсти нет - но какое-то тихое и спокойное чувство.. может оно и лучше?

#16
Гость

5 лет были вместе с любимым человеком, он у меня был первым. Прожили все, как говорится. Любили друг друга безумно, но все-таки я больше. Почти полгода назад он резко ушел к другой,которая старше его на 6 лет. Я два месяца из дома не выходила, похудела слишком сильно, лечилась долго. Наконец-то встала на ноги. Все это время меня поддерживал мой близкий друг. На руках меня до больницы носил. И тут он признается мне в любви (а отношение его ко мне просто фантастическое,да и его семья меня обожает), и делает предложение. Он, конечно, очень заботливый, знает меня хорошо, а я человек очень специфический, готов на все. Но я сомневаюсь.. Бывший обратно просится, но я обиды не прощаю.. Кто-нибудь был в подобной ситуации?

Расскажите другу о своих чувствах к бывшему.Вам нужно время,чтоб отпустить Его.А друг если и вправду любит - торопить не будет.Заодно определитесь,нужен ли Вам хороший муж - без любви (если чувства к Нему не появятся и после).

Мой Вам совет: не отпустив бывшего и не разобравшись в чувствах окончательно,лучше не начинать новые отношения.Иначе можете совсем запутаться

Anna
#17

Выходила замуж по любви, за нищего.Он оказался манипулятором и все комплексы на мне вымещал.В мужчинах разочаровались очень-и примеров хороших мало. Если буду выходить второй раз то по расчету, не обязательно материальному.Мужчин достойных мало! Вы поживите с ним до брака, а если и женитесь то предохраняйтесь и в любой момент уйдете. А там кто знает, полюбите его так часто бывает.

Гость
#18

Меня бы насторожил человек, готовый на все. Это хорошо, но странно. Вдруг потом все поменяется

Мия
#19

Без любви не ходи - болеть станешь по-женски. Ищи третьего, не спеша.

Гость
#20
Гость

не все хотят в 23 года не спать ночами и еть все дни в горе пеленок и какашек

Anna

Выходила замуж по любви,
не все хотят в 23 года не спать ночами и сидеть все дни в горе пеленок и какашек

Гость

не все хотят в 23 года не спать ночами и сидеть все дни в горе пеленок и какашек

В 23 года вы уже перестарок. Какашек она не хочет. А сама не какаешь? В 23 детей не хочешь,а в 27 сама никому не нужна будешь. Разве женатику с детьми для развлечения,т.к.кошелек и еще кое-что ему в 40 лет штаны жмут

Гость
#21
Гость

В 23 года вы уже перестарок. Какашек она не хочет. А сама не какаешь? В 23 детей не хочешь,а в 27 сама никому не нужна будешь. Разве женатику с детьми для развлечения,т.к.кошелек и еще кое-что ему в 40 лет штаны жмут

Перестарок это ты, в твои 40. Завидуй тетя и держи мужа на привязи пока он слюни пускает на моих ровесниц. И не забывай колоть ботокс.

Гость
#22
Гость

Кто-нибудь был в подобной ситуации?

Можно только за понастоящему богатого парня. А если он не богат, то и выходить за него не стоит.

Гость
#23

Друг это друг.
Я сама не могу с другом близкие отношения иметь,но знаю тех,кто "смогли".
Выглядят вполне благополучными,но за этим фасадом и ему плохо,и ей.Женщина живет в постоянном раздражении.Если был еще и любимый,это вообще невыносимо,постоянные воспоминания и ностальгия даже через 20 лет.Может на этом и держится такая семья?Не знаю.
Вам и так плохо,хотите сделать себе еще хуже?Учтите,таким способом мстите только сами себе.Если бывший не сильно любил,его это сильно и не заденет.
Найдите лучше другого любимого,но больше столько времени не думайте.

Хрусталя
#24

Да, вышла бы без любви. Ну,а что,если с любовью не получается? Мужа можно не любить,но уважение,доверие,надёжность,забота,доброта -без них точно не вышла бы.

бесплатных женщин не бывает
#25

ну что решили..?
сколъко нынче стоит выйти замуж без любви..?

#26

Соглашусь с выше отписавшимися. Для заключения брака нужна непреодолимая сила, влюбленность сильная, возраст и отсутствие кандидатов, рассчет при чем именно материальный. Если вам до 30, то спешить некуда. Если он не обеспечен, то таких нелюбимых вам встретится еще множество. Для чего такой союз нужен вам? Друг понятно надеется на то, что его любовь всеобъемлюща и рано или поздно он добьется от вас взаимности.
Нужно четко определить чего вы хотите.

Хрусталя
#27
Сама скромность

Соглашусь с выше отписавшимися. Для заключения брака нужна непреодолимая сила, влюбленность сильная, возраст и отсутствие кандидатов, рассчет при чем именно материальный. Если вам до 30, то спешить некуда. Если он не обеспечен, то таких нелюбимых вам встретится еще множество. Для чего такой союз нужен вам? Друг понятно надеется на то, что его любовь всеобъемлюща и рано или поздно он добьется от вас взаимности. Нужно четко определить чего вы хотите.

для меня именно материальный расчёт-бессмысленен,потому как деньги сегодня есть,завтра их может не быть,а ЭТОТ останется. И,что? Бежать искать кто ещё"купит"? Нееет...я лучше скромней,но с хорошим:)

Анна Ирбис
#28

Браки без любви самые крепкие - народная мудрость.
Готова ли ты морально и физически полюбить другого человека, вопрос другой. Но, если мужчина говорит, что его любви хватит на вас двоих - не надейся на это, может и не помочь.
Решай сама этот вопрос. Тебе виднее. Отпусти прошлую любовь и откройся новым отношениям. И может быть в браке с нынешним мужчиной-другом к тебе придёт может и не любовь, но надёжность, стабильность, счастье, а за ними и большое светлое чувство. Проснёшься однажды, посмотришь на своего мужа и поймёшь, что лучше и быть не могло в твоей жизни. Любовь не всегда бывает один раз у человека, такая сильная и настоящая. Бывает и два и три раза. У вас всё получится, желаю удачи!

Гость
#29
Хрусталя

для меня именно материальный расчёт-бессмысленен,потому как деньги сегодня есть,завтра их может не быть,а ЭТОТ останется.

Кирпичи с крыши, столбы для авто, ФЖ и стойкую асистолию пока ни кто не отменыл.

Гость
#30
Гость

Перестарок это ты, в твои 40. Завидуй тетя и держи мужа на привязи пока он слюни пускает на моих ровесниц. И не забывай колоть ботокс.

Не, мне 19. И я хочу и мужа,и детей. Л учше сразу двойню. Вот думаю про любовь,и про расчет. А ты какая-то грубая и вульгарная. И чего хочешь от мужчин-понятно..если не детей,то ...Не заразись гадостью.

Гость
#31
Гость

Не, мне 19. И я хочу и мужа,и детей. Л учше сразу двойню. Вот думаю про любовь,и про расчет. А ты какая-то грубая и вульгарная. И чего хочешь от мужчин-понятно..если не детей,то ...Не заразись гадостью.

ага, 19 тебе...в душе. И по этому ты про "современную молодежь" трындишь. Отдохни, тетя. И смотри что бы муж ВИЧ не притаранил, так большинство баб и заражаются.

Гость
#32

вас предали, а вы готовы предателя обратно принять в свою жизнь?
тогда учтите: он уже знает, что границы вашего терпения большиииие и дальше будет наглеть еще сильнее -- ведь всё стерпите) да?
ваша жизнь, но потом годам к 40, будете вспоминать того, который на руках носил..больную и никому не нужную, по врачам.

Гость
#33
Гость

ага, 19 тебе...в душе. И по этому ты про "современную молодежь" трындишь. Отдохни, тетя. И смотри что бы муж ВИЧ не притаранил, так большинство баб и заражаются.

В 40 лет уже и жениться не надо. Для чего? Развлекайся как и с кем хочешь. Если будет охото. А вот сейчас надо /молдежи/Официально жениться,чтоб семья правовая,дети,а не бегать от одного к другому,выискивая и вымеряя....В 23 года пора уже иметь собственный дом/кв,мужа собственного,ребенка.. К чему я сейчас,в 19 стремлюсь. Вижу своих сестер и соседок перестарок в 25-28 лет,ах!все выискивают,а по правде их замуж никто не берет. С одним пожили,с другим,и к родителям вернулись. И ходят,свистят,что все мужики сво..

Гость
#34
Гость

Автор, материальную сторону вопроса приоткрой - сколько получает потенциальный муж?

А какое это имеет значение?

Гость
#35
Гость

В 40 лет уже и жениться не надо. Для чего? Развлекайся как и с кем хочешь. Если будет охото. А вот сейчас надо /молдежи/Официально жениться,чтоб семья правовая,дети,а не бегать от одного к другому,выискивая и вымеряя....В 23 года пора уже иметь собственный дом/кв,мужа собственного,ребенка.. К чему я сейчас,в 19 стремлюсь. Вижу своих сестер и соседок перестарок в 25-28 лет,ах!все выискивают,а по правде их замуж никто не берет. С одним пожили,с другим,и к родителям вернулись. И ходят,свистят,что все мужики сво..

конечно, семье из двух человек со штампом в паспорте - дом в 3 этажа включая подземный гараж и мансарду, а лучше ещё личный бункер выдерживающий 20 мегатонн - производители лифтов порадуются, только стройматериалов на всех не хватит, ибо у страны обременение территорией, не хватит канализационных труб, артезианских скважин и т.д. И пока это всё заработается - пара или станет чайлдфри, или яичники усохнут. А ещё им садовника, уборщицу - откуда? из КНР?

Гость
#36
Гость

конечно, семье из двух человек со штампом в паспорте - дом в 3 этажа включая подземный гараж и мансарду, а лучше ещё личный бункер выдерживающий 20 мегатонн - производители лифтов порадуются, только стройматериалов на всех не хватит, ибо у страны обременение территорией, не хватит канализационных труб, артезианских скважин и т.д. И пока это всё заработается - пара или станет чайлдфри, или яичники усохнут. А ещё им садовника, уборщицу - откуда? из КНР?

дайте помечтать бабушке.

#37

Доброго времени суток.(Я парень)У меня нет опыта никакого в таких вопросах,но я твердо уверен,если чувст как к мужчине совсем совсем нет никаких,то не стоит однозначно.Если вы ему об этом скажете он конечно расстроится,возможно даже обидется,но это намного лучше чем давать ложные надежды,и так вы поступите с ним намного честне,а дороже правды помойму в наше время нет ничего.Если не глупый то поймет.И никогда.слышите,никогда не прощайте мужчину который вас предал.не общайтесь с ним абсолютно,это лучший вариант.просто вспомните как вам было плохо.

Гость
#38
КоЕ-КтО

Доброго времени суток.(Я парень)У меня нет опыта никакого в таких вопросах,но я твердо уверен,если чувст как к мужчине совсем совсем нет никаких,то не стоит однозначно.Если вы ему об этом скажете он конечно расстроится,возможно даже обидется,но это намного лучше чем давать ложные надежды,и так вы поступите с ним намного честне,а дороже правды помойму в наше время нет ничего.Если не глупый то поймет.И никогда.слышите,никогда не прощайте мужчину который вас предал.не общайтесь с ним абсолютно,это лучший вариант.просто вспомните как вам было плохо.

Согласна. Простить предателя -изменить самому себе, нет хуже! И перед не любимым человеком лучше быть честной, вранье в сто крат хуже обернется .

Гость
#39

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: