Гость
Статьи
Взаимоотношения и …

Взаимоотношения и ссоры

Всем здравствуйте!
Думаю в каждых отношениях имеют место быть ссоры.

Во время ссор у меня не получается адекватно вести беседу/диалог, я сильно замыкаюсь в себе, начинаю молчать, игнорировать собеседника, тем самым вывожу человека на эмоции. Первоначально я молчу, не испытывая никаких эмоций, просто пустота внутри, после, когда человек уже взбешён из-за отсутствия какой-либо реакции и ответа, начинает говорить что-то что задевает меня, то у меня всё закипает внутри и я в истерике могу сказать что-то едкое, неприятное и только в свою защиту, а после снова начинаю молчать.
Как проработать данную проблему, стоит ли пойти к психологу? Я понимаю, что такими темпами разрушу абсолютно всё, но контролировать себя не выходит. #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Голову надо лечить. Конфликтов быть не должно. Совсем. Если женщина претендует на лидерство, то понятно, что цели не достигнет ( будет уволена, как непутёвый сотрудник) а если мужчина олень,то такой союз природой не обусловлен существовать и точно распадется

Гость
#2

С первым мужем мы просто не ссорились, оба все копили в себе. До- просто с парнями- просто поводов особо не было, мы друг другу никто. 10+ лет во втором браке- я молчу- муж не оскорбояет и орет- а пытает. Что и как и почему. В крайнем случае прошу дать мне минут 30 остыть, потом объясняю в чем дело.

Сама по себе
#3

С первым мужем не ссорились вообще. Со вторым на что-то обижалась, дулась, замолкала. Он сразу лез мириться, извиняться. Попросила дать мне время прийти в себя, осмыслить, успокоиться. Молчит, не лезет, ждёт.

ФинансовоНЕскован
#4
Сама по себе

С первым мужем не ссорились вообще. Со вторым на что-то обижалась, дулась, замолкала. Он сразу лез мириться, извиняться. Попросила дать мне время прийти в себя, осмыслить, успокоиться. Молчит, не лезет, ждёт.

Когда третий будет намечаться, на торжество пригласительную можно на емайл прислать. Я с подругой приду игристого даже выпьем

#5

Я так же реагирую на ссоры . И в последнее время их стало чаще. Даже подумывала сходить к психологу что бы он как то помог не доводить ситуации до конфликтов.
Мы из крайности в крайности то любим до безумия то можем наговорить гадостей и не разговаривать после

любовница
#6

идеальная семья - продолжайте в том же духе)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: