Гость
Статьи
Знакомый мужчина …

Знакомый мужчина пригласил меня в ресторан

Знакомый мужчина, который работает в той же организации, что и я, пригласил меня в ресторан. По сути это как бы коллега, но работаем мы в совершенно разных отделах, по работе вообще никак не пересекаемся. Как-то раз он заходил в наш отдел за документами, мы мило пообщались, после этого он зачастил в наш отдел, причём просто так заходил, не по работе, а чтобы перекинуться парой фраз. В один прекрасный день, примерно через 2 недели после его первого визита, он предложил мне пойти вместе в ресторан, поужинать вдвоём в 8 вечера. Я согласилась, почему бы и нет. Вечер прошёл очень легко и непринуждённо, мы хорошо провели время. Когда настал момент оплаты счета, к нам подошла официантка и спросила, как вам посчитать вместе или отдельно. Молодой человек сидел и молчал, хотя вопрос был адресован именно ему. Повисла неловкая пауза. И тогда я сказала посчитайте отдельно, каждый будет платить за себя. А он все сидел и продолжал молчать, потом стал платить по карте за свой чек. Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать, мне до сих пор как-то неловко вспоминать это. Дикое унижение, вот что я чувствовала в тот момент. И дело здесь не в деньгах, я кстати специально взяла с собой на всякий случай наличные, если вдруг не принимали бы по карте. И когда заказывали еду, я смотрела на цену, и заказала блюдо такой же цены, что и он, чтобы ему не пришлось слишком дорого платить. Наивная чукотская девочка. Если бы я знала, что буду сама за себя платить, то заказала бы еды побольше. Он потом предложил проводить меня до дома, я сказала, что уже вызвала такси. На следующий день он опять пришёл в наш отдел, спросил как дела, я сказала, что много дел и некогда разговаривать. Ещё где-то месяц он продолжал свои визиты, потом видимо понял и перестал, сейчас даже не видимся. Проанализировав эту историю, могу сказать, что для меня нежелание мужчины брать на себя ответственность ставит крест на отношениях. А что вы думаете по этому поводу? Интересно ваше мнение. #отношения

мандаринка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Упустили мужчину, а могли-бы сейчас быть вместе.

Гость
#2

А официанты вообще приносят счет отдельно? Я такое только в кино видела, когда у парня не было денег, и когда девушка отошла, он попросил официанта принести отдельный счет. Обычно даже когда большие компании, официант приносит счет, а там уже все сами разбираются, кто что сожрал, выпил и платит за себя.

Фатальный
#3

Ну если она терелочница, думающая пожрать за чужой счёт, то да крест на ней

Гость
#4
Гость

А официанты вообще приносят счет отдельно? Я такое только в кино видела, когда у парня не было денег, и когда девушка отошла, он попросил официанта принести отдельный счет. Обычно даже когда большие компании, официант приносит счет, а там уже все сами разбираются, кто что сожрал, выпил и платит за себя.

потому что это разводка) а так то да, нах такого ухажёра

Гость
#5
Фатальный

Ну если она терелочница, думающая пожрать за чужой счёт, то да крест на ней

по этикету платит тот кто приглашает. Может ей это ресторан не нужен был.

#7

Он хотел чтобы вы оплатили ресторан,а он гостиницу ...а вы не догадались и всё обломали ((

Гость в горле кость
#8

" нежелание мужчины брать на себя ответственность ставит крест на отношениях. "
-----------------------------------------
а какую ответственность должен взять коллега по работе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: