Гость
Статьи
Расскажите как вы …

Расскажите как вы забываете человека

Девочки, привет. Скажите, как вы начинаете новую жизнь и новые отношения после расставания и длительных отношений? У меня были всего одни отношения длиною в 5 лет, я не могу понять как мне перестать вспоминать бывшего, не думать о нем. У нас общие друзья и знакомые есть, я когда у них вижу его фотки или истории, потом весь день в странном настроении и плакать хочется. Или когда кто-то про него что-то рассказывает. Сегодня он обновил все фото в соцсетях, добавил новые подписки. Я знаю, что не надо смотреть это, но сегодня не удержалась. Что странно, я хотела расстаться, потому что у нас уже недопонимания и ссоры начались. И вот спустя 2 месяца после расставания какой-то дурдом начался. Не могу видимо мысленно его отпустить. Хоть и понимаю, что надо. В общем, расскажите, пожалуйста, как вы завершаете отношения и не думаете про человека, а только про себя? Буду очень благодарна  #нуженсовет #отношения #бывший #бывший 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначало спроси себя:точно ли ты хочешь забыть. Если не готова то ты как бы не старалась не сможешь. Я тоже в такой же проблеме. Но бывший сам иногда приползает и мне хватает просто иногда на 5 мин с ним общаться.

Sedric
#2

-Максимально не сколько это возможно ограничить себя от новостей, где можно его увидеть, не заходить на его страничку и тд.
-Создайте себе активную жизнь. Театр, кино, спорт и тд.оно даже с сз с мужчинами ходить чисто в кино. Вы так увидите, что вариантов много и можете особо не сближаться ни с кем. Просто хорошо проводить время, легко.
Я так делала. Спустя 4 месяца встретила хорошего мужчину, встречаемся. Прошлое потихоньку отпускает и забывается.

Гость
#3
Nuriy_Selena1213

Сначало спроси себя:точно ли ты хочешь забыть. Если не готова то ты как бы не старалась не сможешь. Я тоже в такой же проблеме. Но бывший сам иногда приползает и мне хватает просто иногда на 5 мин с ним общаться.

2 месяца считала, что хочу забыть. И действительно не вспоминала. А сейчас как наваждение какое-то.
Просто я понимаю прекрасно, что у нас с ним нет будущего и ничего толкового не получится, 5 лет это показали, и поэтому не могу понять, зачем я о нем думаю вообще.
А у вас какая ситуация? Он накосячил как-то?

Гость
#4

просто вычеркиваю из своей жизни. нет его. всё.

Sedric
#5
Nuriy_Selena1213

Сначало спроси себя:точно ли ты хочешь забыть. Если не готова то ты как бы не старалась не сможешь. Я тоже в такой же проблеме. Но бывший сам иногда приползает и мне хватает просто иногда на 5 мин с ним общаться.

О да, я когда после расставания повелась и встретилась с бывшим ещё раз, то поняла, что отношения с ним это путь в никуда.
Отбивает сразу желание возвращаться
Вспоминай и почаще плохие Моменты из-за которых вы приняли решение уйти. Можно прям на бумажке расписать их себе

Гость
#6
Sedric

О да, я когда после расставания повелась и встретилась с бывшим ещё раз, то поняла, что отношения с ним это путь в никуда.
Отбивает сразу желание возвращаться
Вспоминай и почаще плохие Моменты из-за которых вы приняли решение уйти. Можно прям на бумажке расписать их себе

Да, я так и делала. Вспоминала все плохое. Но видимо через время плохое забывается и притупляется, и вспоминается только хорошее. Хотя и у меня с ним путь в никуда. А сейчас вы уже не вспоминаете о нем?

Sedric
#7
Гость

Да, я так и делала. Вспоминала все плохое. Но видимо через время плохое забывается и притупляется, и вспоминается только хорошее. Хотя и у меня с ним путь в никуда. А сейчас вы уже не вспоминаете о нем?

Вспоминаю. Но уже у меня есть мужчина рядом полная противоположность. Семейный, машина, квартира, мы ровесники, общие интересы, целеустремленный. А в прошлом был мужик с разницей в +12 лет, без ничего за душой, никакого желания развиваться, гулящий, семью не особо ценил, дети от прошло брака...вобщем полным набор

Гость
#8
Гость

Да, я так и делала. Вспоминала все плохое. Но видимо через время плохое забывается и притупляется, и вспоминается только хорошее. Хотя и у меня с ним путь в никуда. А сейчас вы уже не вспоминаете о нем?

я влезу в разговор. не вспоминай вообще ничего. жить прошлым - непродуктивно. жизнь слишком коротка, чтобы ее тратить на всяких парнокопытных. скажи спасибо, что этот чел был в твоей жизни, дал тебе определенный опыт. почувствуй себя свободной, сходи на маникюр, к косметологу , сделай что-то приятное и красивое для себя. ты свободна, не надо ни с кем считаться и на кого-то оглядываться.

Гость
#9
Гость

я влезу в разговор. не вспоминай вообще ничего. жить прошлым - непродуктивно. жизнь слишком коротка, чтобы ее тратить на всяких парнокопытных. скажи спасибо, что этот чел был в твоей жизни, дал тебе определенный опыт. почувствуй себя свободной, сходи на маникюр, к косметологу , сделай что-то приятное и красивое для себя. ты свободна, не надо ни с кем считаться и на кого-то оглядываться.

Я старалась не вспоминать, плюс дел было очень много перед нг. Но сейчас это сложно, потому что мои родственники и друзья постоянно что-то про него говорят или спрашивают у меня. Или в соцсетях у знакомых его увижу. И получается, что какую-то информацию я про него знаю постоянно. А так конечно вы правы. Отношения наши я не анализирую, не пытаюсь понять почему так или эдак. Сегодня прям как-будто все специально к нему свелось. В общем, я поняла о чем речь, занять себя надо. Спасибо

#11

С помощью психолога и клин клином ) но со вторым надо грамотно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: